4

Душан Ивкович: «Греки «затоптали» российских центровых под щитами»

Главный тренер сборной Сербии Душан Ивкович высоко оценил талант и данные Андрея Воронцевича и объяснил поражение россиян от греков успешной игрой центровых соперника.

«Воронцевич может вырасти в супербаскетболиста. Данные отличные, бросок мягкий. Он хорошо прыгает и защищается. Если будет работать над собой, то скоро станет лидером команды.

Очень тяжело бороться с греками под кольцом. Посмотрите на высоких ребят противника. Софоклис Скорцианитис, Костас Куфос, Яннис Бурусис «затоптали» ваших центровых под щитами. Особенно хорош Куфос. Будущее сборной Греции. Не зря в прошлом сезоне он отлично смотрелся в НБА, где играет в одной команде с Андреем Кириленко. У России тоже есть перспективные ребята: Дмитрий Соколов, Тимофей Мозгов и Александр Каун, но им пока не хватает опыта», – цитирует Ивковича «Советский спорт».

У "Оклахомы"Марк Дэйгнолт
У "Миннесоты"Крис Финч
У "Никс"Том Тибодо
У "Индианы"Рик Карлайл
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости