Бывший форвард сборной России Евгений Кисурин не считает натурализацию разыгрывающего Дорона Перкинса необходимостью для национальной команды.
«Полнейшая чушь. Никогда не поверю, что нам не воспитать в стране хорошего первого номера. Естественно, если не давать играть Петру Самойленко или Сергею Быкову, их талант поблекнет. Вместо этого мы в очередной раз надеемся, что нас спасет иностранец. Видимо, еще свеж в памяти пример Джона Роберта Холдена на чемпионате Европы 2007 года. Сейчас Холден отказался играть и, как мне думается, неслучайно. Все-таки этот человек понимает, что его родина там, в Северной Америке. Тот же Перкинс тоже может стать калифом на час. А за российских ребят мне по-настоящему обидно. Плюс ко всему непонятно, как поведет себя нынешний иностранец в команде Келли Маккарти. Такие шараханья, как правило, к положительным результатам не приводят», цитирует Кисурина «Спорт день за днем».




Комментарии