60

Состав участников баскетбольной суперлиги сократился на три команды

Сегодня совет дивизиона А мужской суперлиги утвердил состав участников и систему розыгрыша чемпионата в предстоящем сезоне. В элитном дивизионе сыграют 9 клубов, выполнивших в указанный срок необходимые требования регламента: ЦСКА, «Химки», УНИКС (Казань), «Спартак» (Санкт-Петербург), «Триумф» (Люберцы), «Динамо» (Москва), «Локомотив-Ростов», «Енисей» (Красноярск) и «Красные Крылья» (Самара), информирует официальный сайт РФБ.

Из-за финансовых проблем в число участников суперлиги А не попали пермский «Урал-Грейт» и сургутский «Университет-Югра». «Красные Крылья» вошли в лигу как правопреемник ЦСК ВВС-Самары.

Система предстоящего первенства была определена в результате голосования представителей клубов. Большинство предпочли игры в два круга (матчи дома и в гостях – всего по 16 у каждой команды) в регулярном чемпионате и расширенный формат плей-офф. Серии 1/4 финала пройдут до 3-х побед, а полуфиналы, серия за 3-е место и финала – до 4-х. Игры за 5-8-е места – до 2-х побед. Точные сроки проведения регулярного чемпионата, стартующего ориентировочно 17-го октября, и плей-офф будут утверждены позднее.

Совет лиги определился и с системой чемпионата России среди молодежных команд, первенства ДЮБЛ и Кубка России. Обладатель Кубка страны по традиции будет определен в «Финале четырех», который состоится ориентировочно 19-20 февраля. Четыре ведущих клуба страны по итогам прошлого сезона – ЦСКА, «Химки», УНИКС и питерский «Спартак» – вступят борьбу с 1/4 финала, а остальные пять участников суперлиги А вместе с магнитогорским «Металлургом-Университетом», ревдинским ТЕМП-СУМЗ и новосибирским «Сибирьтелекомом-Локомотивом» начнут выступление на стадии 1/8 финала.

60 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
До смешного грустно наблюдать за столь очевидным прогрессом второй по силе лиги в мире (правда, щас второй по силе будет наверное лига ВТБ).
Впервые за последние лет 7-8 закралось сомнение в необходимости покупки сезонного абонемента.
Печально все это...
Тут некоторые руководители клубов говорили про русификацию ЧР, про то, что молодежь получит больше игрового времени. А вот их слова и разошлись с делом. на целых 6 игр сократилась регулярка. Прчем на те 6 игр, в которых молодежь имела шанс выйти на площзадку и поиграть хотя бы пяток минут. В следующем чемпионате у них и такой возможности не будет.
И еще один момент - ЧР сократился на три команды - ростер на 45 человек. 30 российских игроков ТУПО остались БЕЗ РАБОТЫ или перейдут в СЛБ и оставят без работы 30 игроков ТАМ.
Мужики, обьясните мне а что будет с командой занявшей 9-е место? Она просто тупо вылетает в Суперлиги Б????
Все кто разваливает наш баскетбол знайте, что рано или поздно вас всё равно всех накажут!!!!!!!!
Все кто разваливает наш баскетбол знайте, что рано или поздно вас всё равно всех накажут!!!!!!!!
Только вот кто...
А качество потребителя соответствует качеству баскетбольного продукта? Если он за год клубу и миллиона не приносит, может, стоит понизить планку качества?
Наличие клубов, с которыми невозможно конкурировать даже в самой радужной перспективе, просто отбивает желание на местах развивать баскетбол. Нет цельной эффективной модели хозяйствования - есть отдельные точки вброса бабла. Суррогат. А вы говорите - «качественный баскетбольный продукт».
Деградируют.Всё из-за легионеров.
...В баскете головы полетели... скоро до мяча и шайбы дойдет((
имхо нужна конструктивная критика РФБ, а не лишь бы гавкнуть.
Меньше команд - менее интересно(
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем