Евролига. Топ-16. 4-й тур. ЦСКА прервал победную серию «Реала», «Фенербахче» одолел «Панатинаикос» и другие результаты

Сегодня, 23 января, в рамках четвертого тура Топ-16 Евролиги московский ЦСКА остановил победное шествие мадридского «Реала», который до этого не потерпел ни одного поражения в сезоне-2013/14. Россияне выиграли со счетом 85:71. В другом матче Желько Обрадович со своим «Фенербахче» превзошел бывшую команду прославленного тренера – греческий «Панатинаикос» (77:72).

Евролига

Топ-16

4-й тур

Группа E

Дата проведения
23 января, 22.00, «Улкер Спортс Арена»
Фенербахче
Богданович (15), Бьелица (13), Прелджич (12), Маккалебб (10 + 7 подборов), Жорич (3) – старт; Клейза (13), Онан (7), Сипахи (2), Видмар (2).
Панатинаикос
Диамантидис (9 + 8 передач), Мачюлис (7), Гист (6 + 10 подборов), Ласме (5), Укич (4) – старт; Карри (14), Маврокефалидис (11), Брамос (9), Батист (4), Фоцис (3).

Положение команд: Барселона Испания – 4-0, Панатинаикос Греция – 3-1, Уникаха Испания – 2-2, Милан Италия – 2-1, Лабораль Кутча Испания – 1-2, Олимпиакос Греция – 1-2, Фенербахче-Улкер Турция – 1-3, Анадолу Эфес Турция – 0-3.

Группа F

Дата проведения
23 января, 23.05, «Менора-Мивтахим Арена»
Маккаби Тель-Авив
Охайон (8), Хикман (8), Смит (8), Пнини (6), Схорцианитис (2) – старт; Тайус (16 + 9 подборов), Райс (15), Инглс (8), Блю (8), Джеймс (5), Ландесберг (4), Альтит (0).
Партизан
Ловернь (11), Милосавлевич (7), Мусли (5), Тепич (4), Безбрадица (0) – старт; Богданович (17 + 5 потерь), Кинси (17 + 8 подборов), Милутинов (4), Далло (2), Гагич (0).

Дата проведения
23 января, 23.15, «BMW Парк»
Бавария
Дилэйни (12), Томпсон (9), Бенцинг (8), Тэйлор (7), Брайант (4 + 9 подборов) – старт; Идбихи (11 + 10 подборов), Троутмэн (6), Штайгер (5), Шаффарцик (2), Савович (2), Хаманн (0).
Галатасарай
Арройо (21), Эрцег (19 + 10 подборов), Хэйрстон (8), Попс Менса-Бонсу (3), Акьоль (0) – старт; Мачван (14), Арслан (5), Гюлер (2), Домеркант (0).

Положение команд: Маккаби Тель-Авив Израиль – 4-0, ЦСКА РОССИЯ – 3-1, Реал Испания – 3-1, Бавария Германия – 2-2, ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – 1-2, Партизан Сербия – 1-3, Галатасарай Турция – 1-3, Жальгирис Литва – 0-3.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Материалы по теме


159 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
С победой, армейцы! И что радостно, что вновь сгинули куда-то Пирс 34, Том(фиг знает, какой уже по счету), Паша (очень напоминающий фейсом, и не только им, Руди Фернандеса), прочие хейтеры.
Привет Орловской, которая продолжает, наверное, утирать сопли любимым ею мадридистам! Мадам, чрезвычайно рад сегодня вашему поражению! Очень порадовал Рудик, долго валявшийся на паркете, показывая, что у него сломана рука, нога, спина....Оказавшиеся неподалеку болелы Барсы, радовались этому вместе с армейцами - "любят",видимо, флоппера в Испании)) Вместе посмеялись над знатными прорывами под наше кольцо, с последующими потерями мяча того же Руди и Родригеса.

Кстати, про судейство.Ни Латышев, ни Лоттермозер никогда ничего не делают в пользу ЦСКА, если не сказать наоборот.
+18
-3
+15
Хороший матч, полный зал. Хорошие заслуженные люди сидели. Теплая атмосфера.
Судейки, конечно, совсем красно-синие были. Но я много раз говорил и теперь готов повторить: столько натерпелись мы в 90-е от судейского произвола, что не надо в объективность теперь играть. Есть возможность свой свисток судейкам в рот вложить - и очень хорошо. И ни в коем случае не надо от такой возможности отказываться.

Миротич провел слабый матч, но впечатление все равно выдающееся. И в целом Реал, конечно, команда очень сильная.
У нас - Парго совсем ни о чем. А Теодосич просто паршивый мальчишка, и ничего больше. Не нужен он ЦСКА, сколько о том говорено.
Остальные красавцы. Без Уимза, без Хайнца, без Воронцевича в концовке. Все бились кто как мог. Вот эту бы волну запомнить и повторить в следующих матчах. А то ведь полсезона уже прошло в сером-сером цвете.

И да - как это Фернандес до сих пор живой?! Удивительно. Сабониса на него нет. А еще лучше - Белостенного Александра Михайловича покойного. Он бы его вбил в паркет по самую шляпку. А нынешние чего-то стесняются. Контракты берегут, наверное.
+14
-3
+11
Виктор Хряпа указал Фернандесу на его место =))
+13
-2
+11
ЦСКА провел шикарную игру против Реала. Всегда бы так! Особо отметил бы игру двухбашенного нападения - Каун+ Крстич. Пожалуй Мессине стоит почаще использовать эту схему -вряд ли в Европе есть у кого связка таких больших и мощных центровых-Каун играет ближе к кольцу,а Крстич-чуть дальше. Совсем не сказывалось отсутствие Уимса и Хайнца. Ни Рейес,ни Миротич, ни Буруссис ничего не смогли противопоставить "большим" ЦСКА . У Реала главную опасность опять создавали Родригес и Юль. По большому счету-с ними не справились,но их усилий без вклада своих "больших" и Фернандеса Реалу не хватило. Ну и отметил бы Хряпу за шикарную как всегда игру в защите и четкие попадания Мицова ,который из-за вынужденной концентрации защиты Реала на Крстиче и Кауне имел немало свободных бросков. В целом установку Мессины команда выполнила и выиграла у Реала заслуженно и безоговорочно. С такой игрой ЦСКА обязательно будет в Финале четырех фаворитом.
+10
0
+10
Ну а чё - очень прилично сгоняли армейцы эту игру. Без двух основных игроков-то? Можно, конечно, говорить, про недооценку "Реалом" соперников, про убаюканность мадридцев постоянными победами. Но факт есть факт - сегодня их практически раскатали в одну калитку. И даже, когда дважды они приближались к ЦСКА на минимальное расстояние - кажется, 3 и 4 очка, ЦСКА выстоял.
Это серьезный звонок для всех в Евролиге. С ЦСКА надо считаться.
+10
0
+10
Я не верю своим глазам: Крстич, Теодосич и Бурусис снова вместе!
+9
0
+9
Так вот ты какой - настоящий ЦСКА! Отреалили "Реал" по полной программе, с пролетарской ненавистью. Красно-синий - самый сильный!
+9
0
+9
Красавцы армейцы!!!! Теперь еще в Краснодаре бы отреалить этот Реал!
+9
0
+9
Ответ SCORPION
Комментарий удален модератором
Слишком толсто, даже для этого сайта.
+9
0
+9
Не умеют испашки достойно проигрывать
+9
-1
+8
С победой!!!! Молодцы хорошо играли и победили заслуженно
+8
0
+8
Браво, ЦСКА!
+6
0
+6
Хряпа божит, какая передача!
+6
0
+6
Армейцев с победой. Особенно радует, что четверо россиян весомый вклад в неё внесли. ИМХО вместо Парго Антон как минимум не хуже смотрелся бы.
+6
0
+6
Что касается игроков, то сегодня все заслуживают лучших слов, может разве что кроме Теодосича. Но особо, конечно, стоит отметить Хряпу. Если в начале сезона Витя часто напоминал демо-версию себя былого, то теперь он окончательно вернулся к роли того, кем мы его привыкли видеть - лучшего мощного форварда и лучшего защищающегося игрока Евролиги.
+9
-3
+6
Ответ abaqus
Именно. И с детства же против ЦСКА.
клоун
+9
-3
+6
У Теодосича вообще голова есть ? 15 секунд до конца второй четверти, 10 секунд до конца атаки, неудобная позиция и... бросок. Повезло что в ответку нам не забили.
Чем человек думает ???
+6
0
+6
Ответ Серхи
И ведь сэкономил фуросемида-то, сквалыга. -2 после половины игры.
Там всего и пол-бутылки не было. Я говорил им... А они "Коктейль, коктейль!" Хиппи лохматые!
+5
0
+5
Ответ КАЮР
На лавке? ...шучу. Просто вечер приятный и настроение игривое...:)
Не, не на лавке. Антоша испанцев любит. А вот итальянцы его не очень)
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
да они такие,просто не понимаю как можно болеть против российской команды,когда она играет в Европе.Даже если Химки играют против,допустим,условной Каршияки ,я буду болеть за химчан,никогда не буду болеть против них
Это нормально. Им не важно за кого болеть лишь бы ЦСКА проиграл. Для них он как собирательный образ злодея из всех фильмов про Джеймса Бонда.
+5
0
+5
Ну, и кто у нас главный фаворит Евролиги в этом году? Кто с большим преимуществом выигрывает у самого грозного соперника, причем без двух лидеров? ЦСКА провел лучшую (пока лучшую) игру в году в самый нужный для этого момент. Я горд за эту великую команду. За каждого ее игрока. И за главного тренера. Сегодня Мессина не словами, а делом заткнул рот своим критикам, отлично настроив команду на матч, грамотно ведя игру, и нейтрализовав лидера соперника. А Реал показал, что они обычные смертные, у которых можно и нужно выигрывать. Какие бы им дифирамбы тут не пели.
+9
-4
+5
В общем, если в начале сезона у многих были сомнения, способен ли ЦСКА выиграть титул в этом году, то теперь стало очевидно - мы можем обыграть абсолютно любого соперника. Надеюсь, Мессина сможет сообщить команде этот настрой в самых важных матчах сезона. Что-то мне подсказывает, что Ф4 в этом году будет интересный.
+8
-3
+5
Ответ Серхи
Смотри-ка, и "Уникаха" не подарок. По 36 в Барселоне. Чуча, это твои козни, признавайся?
Грешен, батенька, грешен. Фуросимиду с бромантаном подмешал им на завтрак)
+5
0
+5
Вперед, армейцы... Без страха.
+9
-5
+4
Ответ Ivan So Love CSKA
Вперед, армейцы... Без страха.
...и упрека!
+6
-2
+4
Ответ Чуча
Армейцев с победой. Особенно радует, что четверо россиян весомый вклад в неё внесли. ИМХО вместо Парго Антон как минимум не хуже смотрелся бы.
Про наших ребят можно даже сильнее сказать - они ВСЕ блестяще провели эту игру. Никто не налажал, как иной раз бывает. Вчетвером набрали 36 очков, забивали именно тогда, когда промазать - смерть! А в защите как отыграли!!!
+5
-1
+4
Вамос, малаганчики! Покажем каталонским зазнайкам андалусскую удаль, итить его!
+4
0
+4
МЫ-ЦСКА! Мы победим!!!!
+5
-1
+4
Ответ abaqus
Hala Madrid!
с детства за мадрид?
+5
-1
+4
Наварро, сцуко
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий