Двукратный вице-чемпион мира Сергей Базаревич, комментируя выступление сборной России на Евробаскете, заявил, что на месте главного тренера национальной команды должен был быть он.
«Если в двух словах об игре команды, то обидно за сборную. А комментировать какие-то детали не очень корректно и не хотелось бы. Мне прямым текстом пообещали, что на этом месте, главного тренера сборной, буду я. Я был согласен на это и был готов показать хороший результат. Но потом, боясь одних скандалов, других, причудливые политические расклады все поменяли.
В роли советчика себя не вижу. Большинство вещей сделал бы по-другому. Но я не нахожусь там, я нахожусь здесь, тренирую собственную команду, которую пытаюсь подготовить к сезону в тех обстоятельствах, которые у нас есть сейчас», – передает слова Базаревича «Р-Спорт».



Комментарии
- Напьёшься - будешь
Вместо этого, Базаревич начинает понтярить: "Я был готов показать хороший результат..." . И фраза эта гаденькая, потому что ею
Базаревич просто присоединяется к обвинениям и травле Карасева.
Но в данном провале виновность Карасева минимальна - с этим составом команда никак не могла попасть в шестерку на ЧМ.
Вообще, давно пора заканчивать с насаждаемой верой в тренера-мессию. Тренер - это плюс 10-15 % реальной силы команды. Но если нет выбора и ты вынужден согласиться, что у тебя под щитом на подборе сошедший Саврас, плюс отстой в виде Соколова, Валеева, и всего лишь середняк Антонов - эта команда безнадежна и никак не может на что-то претендовать...
Думаю также, что умница Блатт во-время, практически безмотивно, отвалил, прекрасно понимая, что российский баскетбол катится вниз и с отказом Кириленко и еще пары игроков - не имеет никаких шансов
Так что отвечать за эту катастрофу должны алчные и амбициозные идиоты, расколотившие чемпионат страны, навязавшие Лигу ВТБ и наводнившие страну легами-игроками и легами-тренерами...
а вася, ну что вася - от молодой - он за этот пост потом всю жисть бы подлизывал черному