НБА. Контракт Кириленко с «Бруклином» вызывает подозрения у некоторых руководителей клубов

Как пишет Yahoo! Sports, контракт, который Андрей Кириленко договорился подписать с «Бруклином», вызывает подозрения и негодование среди руководителей клубов НБА.

В конце июня Кириленко воспользовался опцией и отказался от последнего года по контракту с «Миннесотой», получив статус неограниченно свободного агента. Россиянин, который должен был заработать 10,2 миллиона долларов, мотивировал свое решение тем, что хочет заключить долгосрочное соглашение. В пятницу стало известно, что форвард согласился подписать с командой Михаила Прохорова 2-летний контракт на 6,2 миллиона долларов.

Сообщается, что некоторые генменеджеры призывают офис лиги внимательно изучить все обстоятельства сделки и проверить возможное наличие неких побочных соглашений между сторонами.

Материалы по теме


93 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ниче не найдут,прохор на этом собаку съел)
+68
-3
+65
Руководителям клубов надо Панченко почитать, он растолкует
+35
-1
+34
Ребята!
Мы же знаем, что нет никакой связи между контрактом АК и зарплатой двоюродной тёте из Ижевска, которая будет 2 года продавать там на базаре семечки за 7 лимонов зелени в год. Уж мы то точно знаем, как хорошо идут семечки в дни когда играет Ижсталь!
+34
0
+34
Как они могли подумать?! Русский олигарх пытается играть нечестно? Такого не бывает! Сарказм. Пусть еще аккаунт Кириленко в WOW проверят. Вдруг там какой-нибудь ё-маунт появился новый.
+31
-1
+30
То есть, когда Ник Янг идёт в ЛАЛ на ветминимум (на минутку, ему 28, а не 38) - эт нормально , а когда же русский идёт в команду русского владельца с уменьшением зарплаты - нет? :) Забавно...
+29
-3
+26
Комментарий удален
Руководителям клубов и ребятам кричащим сдесь всякую ересь от обиды стоит просто взглянуть на ростер Майами. Там столько игроков которые могли бы легко иметь зарплату в 3 РАЗА БОЛЬШЕ но они выигрывают перстни за копейки в Хит.
+12
-1
+11
Каменты жгут, как будто люди если не "свечку держали", то спички давали зажечь её. А то, что сезон тому назад Киря энное количества американских мультов через свой благотворительный фонд мимо семейного бюджета провёл - это уже "не актуально". Получается, что тогда у него денег "покуражиться" хватало, а вот после сезона в Миннесоте - ну никак. Странно, что тогда эти самые ГМы и их "клакеры" анафеме не предали Кирю.
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Майами создавалось с благословения Стэрна.
А здесь, какие то русские пытаются поиметь кепку.
Это посягательство на полномочия руководителей НБА и если будет за что зацепится то могут и наказать.
+6
0
+6
люди, вы насквозь порочны, я смотрю. это все от бедности. Киря заработал стока, скока всем пишущим тут и их потенциальным детям и внукам не заработать никогда, поэтому и сразу вопросы про серые схемы и прочее. Всю зарплату полученную в ЦСКА тоже какая-то серая схема по вашему? Вы не позволяете себе заподозрить человека в честности, это видимо невозможно? Вот именно потому, что почти все так порочно мыслят у нас в стране все через жопу
+8
-2
+6
Комментарий удален
Понятно, что у многих (в России у большинства) мелькнула мысль о "черном нале". Но это как раз не факт. В любом случае, Кире осталось играть не так долго, а что потом? Вариант устроиться в Нетс очень перспективен, там карьера на десятки лет. Статус, деньги, связи, приятная жизнь в НЙ...
+5
0
+5
Показательно то, как многие уверены, что ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пойти на черную или серую еще еще какую-то серобуромалиновую схему...
+5
0
+5
А если найдут нарушения, клуб теоретически могут отправить куда-нибудь во второй дивизион на несколько лет, как Ювентус? Подскажите пожалуйста.
+6
-1
+5
Ответ Gerardos
Майами создавалось с благословения Стэрна. А здесь, какие то русские пытаются поиметь кепку. Это посягательство на полномочия руководителей НБА и если будет за что зацепится то могут и наказать.
Комментарий удален
Не плюй в репутацию, вылетит - не поймаешь. :D
+3
0
+3
Хехе...
ГМы комментов на спортсру начитались вчерась)
+3
0
+3
Ответ Partyzan
Комментарий удален
Вот самое адекватное описание ситуации, спасибо.
+3
0
+3
Повяжут Андрюшу с Мишей и будут на Сноуденна менять))))
+3
0
+3
Ответ alex@bay
Штрафуют не за отдых, а за нарушение конкретных контрактных правил и неуважение к болельщикам, что уже 100 раз обсуждалось, но пока не дошло ровно до двух человек: до тебя и до Панченко.
Комментарий удален
"Глупые пендосы не могут понять своим куриным мозгом"... Вообще-то Киря еще и американский гражданин, т.е. как бы и пендос... Но мы прекрасно понимаем, что он честнейший гражданин, ведь , несмотря на пендосность, именно его делали знаменосцем сборной России.
И при оценке честности этой сделки надо иметь ввиду еще и другого ее участника, причем главного, - Михаила Прохорова! Тоже честнейший человек - можно сказать образец россиянина...
+4
-1
+3
Каждый игрок Лейкерс чемпионских лет, заключавший минимальный контракт имел побочный рекламный контракт с дружественными структурами. В Нью- йорке тоже самое. Что- то никто не шумит. Щас будет много шуму. Да и ситуации с Ковальчуком и беглецом Сноуденом подогревают антирусские настроения. Очень любопытно чем все закончится.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
ожидаемая реакция я уже сегодня спрашивал, но никто не ответил: в истории НБА были случаи, чтобы игрок в результате своих действий, стал получать в 3 (три, а не два и полтора) раза меньше, чем мог бы ещё гарантированно получить (а не после окончания предыдущего контракта)
А он уже успел отказаться... Поздно пить Боржоми, просчитался.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Пусть привыкают...еще не вечер...Прохоров всех купит и продаст-только значительно дороже...
Там все это уже проходили... дикий Запад,30-е годы,бандитский капитализм.Не привыкать.И не таких ломали.
+3
-1
+2
Ответ Partyzan
Комментарий удален
: "про такую игру как шахматы, есть в ней очень интересные комбинации с жертвами фигур"

Проще комбинацию назвать - гамбит.
+2
0
+2
Киря свои 10 млн в год спокойно получит через такие финансовые дебри, что не одна налоговая полиция мира не распутает =)
+2
0
+2
Мои поздравления определённой категории болельщиков "верящих" в порядочность Андрея.
Продолжайте и дальше искать соринки.
+2
0
+2
дело ясное, что дело темное
+2
0
+2
Полюбэ проша навалит в обход крыши
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Они монстра не запускали, они и есть монстр.
А двух монстров в одной берлоге быть не может :)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий