Андрей Широков: «Нынешний «Жальгирис» – не самая большая ценность для Лиги ВТБ»

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков заявил, что «Жальгирис» отказался играть в лиге потому, что боится проиграть, а ударом по имиджу турнира мог бы стать не отказ, а наоборот, присутствие такой слабой команды.

«По итогам переговоров, которые я провел в Литве, я понял, что нынешний «Жальгирис» – не самая большая ценность для лиги. Это, конечно, великое имя, там творили историю великие люди, но на сегодня у клуба скудное финансовое положение, непонятные перспективы по составу, и главное – пораженческие настроения. Услышал от руководителя клуба, что они не хотят играть у нас в лиге, потому что боятся проиграть.

Цель, которую ставит перед собой «Жальгирис», по крайней мере, со слов генерального директора – обыграть «Страсбур» в Евролиге. Они боятся, что в Лиге ВТБ проиграют «Химкам» 30 очков, а ЦСКА – 50. После чего команда подойдет к игре со «Страсбуром» в разложенном состоянии. Как вы понимаете, клубы с такими пораженческими настроениями лиге точно не нужны. Если у них все восстановится – дай бог им в этом удачи, если они станут тем «Жальгирисом», который представляет реальную силу, то мы рассмотрим ситуацию, при которой сможем взять их обратно.

Я знал всех руководителей «Жальгириса» за последние лет 15, начиная с Шабтая Калмановича, с которым этот клуб выиграл Евролигу, и ни один из них, в каком бы положении клуб ни находился, не рассказывал мне о том, как они начнут проигрывать с начала сезона. До начала переговоров думал о том, что уход «Жальгириса» может нанести имиджевые потери лиге – но теперь понимаю, что, скорее, их бы нанесло присутствие в лиге такой слабой команды», – передает слова Андрея Широкова «Р-Спорт».

Материалы по теме


62 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Это говорит официальное лицо лиги? Как будто коммент на спортс.ру прочитал.
+12
0
+12
9 июля. «Нынешний Летувос Ритас - не самая большая ценность...»
10 июля. «Нынешний ВЭФ - не самая большая ценность...»
11 июля. «Нынешний ЦСКА - не самая большая ценность...»
12 июля. «Нынешний Иванов - не самая большая ценность...»
+10
0
+10
есть реальная замена - сборная студентов Омана. реально парни не боятся проигрывать, ведь для лиги ВТБ это важное качество
+10
0
+10
Лучшую баскетбольную арену в Европе проср...ли, молодцы))) Интересно будет теперь посмотреть на среднюю посещаемость лиги
+9
0
+9
Широковы все клоуны что ли?
+10
-1
+9
Ахаха, конечно, отмазывается теперь, лошара. :-D
Типа, не очень-то и хотелось... ппц клоун.
+7
0
+7
Лига ВТБ - вообще никакой ценности для баскетбола
+6
0
+6
пусть он им ещё в лицо плюнет, что бы не возвращались в лигу ВТБ.
+6
0
+6
мы, конечно, понимаем, что "суперлюдям" наплевать на чьё либо мнение, но это, по моему, перебор. Обо...ть на всю Европу клуб имеющий лицензию А - верх идиотизма. Так и все поблажки со стороны ЕЛ про...ть можно.
P.S. надо ввести им ежегодную диспанзеризацию, а для г-на Широкова, еженедельную.
+6
0
+6
Сергей Борисович,они отказались от 15 миллионов и дальнейших переговоров,что будем делать? -Что делать? А расскажи ка всем,Андрюша, что они лузеры и не достойны играть во второй по силе лиге Европы,которую показывают по телевизору,между прочим! -Сергей Борисович,а как же вывеска цска-жальгирис,которой вы несколько лет спекулировали? -Андрюша,мы пишем новейшую историю. В ней нет места прошлому. Будущее за вывесками цска-минск, туров-химки, локомотив-астана. Иди поливай грязью литовцев,мой верный подданный! Завтра нас ждут великие дела-подготовка пресс-релиза о силе лиги,которую показывают по телевизору!
+6
0
+6
Б...ь, да что ж такое-то? Вот если не Жальгирис, то кто? Именно ЦСКА-Жальгирис как основную ценность нам продавали. А без него кто? Астана, ВЭФ, может быть Ритас? Все остальные в чемпионате России играют, если что. При таких руководителях этой лиге никакие недоброжелатели не нужны...
+5
0
+5
Моральные уроды продолжают свою победоносную поступь по нашей любимой игре.
Видимо Финики, кто-там еще из Эстонии и Польши...это команды сильные.
После таких глупых слов не удидевительно (и даже правильно) будет, если выйдет и Ритас. Литовцы молодцы, заботятся о своем национальном состоянии, чтобы игроки молодые росли и развивались, чтобы был национальный турнир тоже... а у нас все крысеныш сэррожа, прихвостень путинский под себя подмял
+5
0
+5
Гм, а в Лиге ВТБ были конкурентоспособные иностранные команды, кроме Жальгириса?
Ну ВЭФ с натяжкой. И все в общем-то. Смысл тогда огород городить?
+5
0
+5
Работаю врачем, сейчас лечу пациента с делириозным расстройством сознания (в народе, "белка") так вот он более адекватен!!!
+5
0
+5
Конечно конечно. Мы даже не сомневались.

Хотел было написать, что стоило бы добавить, что только выиграли от их ухода.... Но перечитав концовку понял, что меня опередили :)))
+5
0
+5
что же не догадался сказать, что они их сами из лини выгнали? =)))
+5
0
+5
Ответ Барсаман
Щас будет бомба и за неделю уговорят Маккаби. :)) Главное, не перепутать номера телефонов и позвонить в Тель-Авив... а то этих Маккаби в Израиле как у нас Спартаков. :) Лишь присутствие Жальгириса останавливало евреев - они ревновали!
Перепутают. Широков же говорил что будет грузинский клуб. Его ошибочно свяжут с Телави (город в Грузии) вместо Тель-Авива (фильм "Мимино" вспомни). )))
+5
0
+5
самое смешное что люди с умственным развитием как у широкова руководят нашим баскетболом ...


а потом мы удивляемся -почему у иванова ни одна ракета взлететь не может ......может не взлетают что бы там в космосе не позориться ..-)))
+4
0
+4
Ответ goducks
что же не догадался сказать, что они их сами из лини выгнали? =)))
Вместо него это сделал ИТАР-ТАСС

"Жальгирис" официально исключен из состава участников Единой лиги ВТБ по баскетболу

http://www.itar-tass.com/c20/800493.html
+5
-1
+4
Ответ Horace
Да судя по всему вся эта компания подсела на тяжелые наркотики... это уже какая-то тенденция... Красенков недавно нес подобный неадекват, теперь этот. )))))))))) З.Ы. Во всем, видимо, виноват некто Черный. ))))))))))))))))
Красненков гораздо адекватней оказался... Жаль, в отставку рановато подал - веселье было совсем рядом... :)
+4
0
+4
Просидеть три дня в Каунасе и не сумев уговорить сказать "да сами вы лохи"-бесценно. Для всего остального есть мастер кард втб)
+4
-1
+3
Речи Широкова в полном объёме представлены на литовских спортивных сайтах.Вот и прекрасненько.Пусть читают,думают и запоминают:)))
+3
0
+3
Бу-га-га продолжается!! Это круче даже, чем можно было прогнозировать))) Исключен! Жальгирис! Может быть его потом и примут))) ню-ню.. Широков просто нереально доставляет уже который день, пять мужику! А бывает, что и в Евролиге этот исключенный попадается, и даже может страшно сказать выиграть у Цска)) что тогда скажет наш любимец публики?
+3
0
+3
три дня сидел в Каунасе и просил чтоб Жальгирис не позорил ВТБ?
+3
0
+3
Ответ Toliatti
пусть он им ещё в лицо плюнет, что бы не возвращались в лигу ВТБ.
Зачем плевать? Люди меняются, обиды забываются. Достаточно просто флаг клуба сжечь публично.
Да уж, недооценил я Андрея. Думал, что круче того, что прозвучало во вью, уже не будет. Ан нет, посрамил меня Широков. Браво. Просто нет слов, чтобы выразить своё восхищение столь безграничным беспардонизмом.
+3
0
+3
Ответ Andre27
Лучшую баскетбольную арену в Европе проср...ли, молодцы))) Интересно будет теперь посмотреть на среднюю посещаемость лиги
Посещаемость будет в норме.Технологии давно известны и испробованы.
+4
-1
+3
ну я так понимаю, что после ухода Жальгириса Лига ВТБ опередит испанскую лигу в борьбе за третье место среди сильнейших турниров (после НБА и Евролиги), да?
+3
0
+3
Ответ Thome XI
Посещаемость будет в норме.Технологии давно известны и испробованы.
...В Казани после презентации нового сезона и проведут семинар "современные методы получения в протоколе посещаемости 3 тысячи зрителей при пустых трибунах")
+3
0
+3
Что он несёт ?! Фейспалмище адское )))
+3
0
+3
Широков, ты это зря сказал... Литовцы могут не простить. :)

Жальгирис слабее Хонки что ли? Почему же тогда мегакрутых финнов даже нет в квалификации, не побоюсь этого слова, Еврочелленджа? Кстати, там Урал был в прошлом сезоне :)

Я понимаю, конечно,что Широкова задел за живое отказ Жальгириса, но они так могут и в Балтийскую Лигу вернуться... )
+4
-1
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий