НБА. «Портленд» заинтересован в Тьяго Сплиттере и Николе Пековиче

«Портленд» проявляет интерес к центровым «Сан-Антонио» и «Миннесоты» Тьяго Сплиттеру и Николе Пековичу, сообщает The Oregonian.

Оба игрока 1 июля получат статус ограниченно свободных агентов.

Материалы по теме


68 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Anthony24
В защите и на подборах, в отличие от Хиксона того же, Тиагу хорош, а Портленду это и нужно по сути. Забивать там и без него есть кому. Думаю, в Портленде он будет достаточно полезным плюс адекватные деньги
Хиксон вообще поразительный игрок - делает по 10-12 подборов за игру и при этом ни фига не умеет подбирать ВАЩЕ! =)
+15
-1
+14
Сплитер нормальный игрок, но для регулярки. В ПО "кипеть" начинает.
В ситуациях, когда с его ростом нужно просто мячик в кольцо перекладывать, ну в крайнем случае на линию вставать, он блоки получает, мажет, мяч теряет. Причем видно, что растерян полностью, вокруг ничего не видит.
Ведь столько ситуаций простых он получает "под дыркой". Находят его очень хорошо и много.
Предвижу, что в другой, менее пасующей команде, а это почти все остальные команды НБА))), просто потеряется Сплиттер
+11
0
+11
Мда, в этом финале Тьяго все свои перспективы в САС перечеркнул. Жаль, если честно, талантливый парень, но too soft. Для регулярки пойдет, но в серьезных матчах скисает катастрофически.
+7
0
+7
Если Сплиттера заберут, будет прекрасно для Сан-Антонио.
А Шпоры, надеюсь, возьмут хорошего большого.
Все-таки, Тьяго не тот человек, с которым можно выигрывать титулы.
+7
0
+7
Ответ Ленинец
Сплиттер стоит копейки. Подписывая его, Портланд может и сохранить Хиксона...Они вместе будут стоить десятку, которая у орегонцев есть. И задача этой пары подбирать после средних бросков Олдриджа, который постоянно отходит от щита на 4-5 м. Но, конечно. приоритет - Пек, ему надо давать 10-12 лямов. Никакой хроники по травмам у этого буйвола нет и за него надо бороться. Многое станет ясно после драфта... Если Портланд возьмет Маколума, Колдуела-Попа или Картер-Уильямса, станет ясно, что решили драться за Пека или Сплиттера... Если же возьмут Коди или Адамса (еще вариант - Олиник), значит свободные деньги пойдут на укрепление "задницы" . Тут много возможностей, к примеру вернуть Дж.Джека...
Хиксон и Сплиттер вместе 10-ку?) Скорее столько каждый из них желает. Хиксон набил красивую стату и никакие 5 лямов его не интересуют, ему и больше дадут.
Сплиттер чисто за рост/вес/позицию уже 6-7 получит, за скилы еще накинут. Так что в чиру точно не влезть...
+5
0
+5
Ответ beat_kondukta
В том-то и дело, что самые важные матчи в ПО - это в которых давление максимальное, поэтому хорошая игра при свипе Мемфиса - не показатель. Вот когда соперник устраивает звериный прессинг, а на кону - сезон, тут-то и проверяется звонкость этих самых. А в такой ситуации Тьяго под кольцом мяч роняет.. Не слежу за еврочемпионатами, но давно интересно - как же он играл, что МВП чемпионата Испании стал? Видимо они там в одну калитку всех вынесли.
Тау тогда сотворили настоящую сенсацию. В финальной серии была обыграна Барселона, только что выигравшая Евролигу. Тиаго был одним из лучших(если не лучшим) центровых Европы, был лидером клуба, очень уверенно играл и отъезд за океан был вопросом времени.
И все же глядя, как он зажигал в Европе и неслабом чемпионате Испании, думаю, что Поп с Бьюфордом ждали от него более уверенной и взрослой игры. При этом мне не кажется, что его выступление за САС стало каким то уж откровенным провалом. Временами он был очень неплох, зарплату своб отработал сполна, тут не придерешься. Но чувство какой-то "недораскрытости" все таки присутсвует, на мой взгляд, весь свой потенциал в НБА Тиаго так и не раскрыл
+3
0
+3
Тот блок-шот от Лёбы стоил Сплиттеру пары лямов будущей з/п ))
+3
0
+3
Ответ diehard
Тут в принципе уже отписали... Я вряд ли когда-то назову Тьягу плохим игроком, но... Я не вижу его основным центром, по крайней мере конкретно в Блэйзерс, и всё. Не уверен, что он так уж хорош в защите - защита в принципе была неплоха у Шпор за счёт командных взаимодействий, да ещё и отдельно Данкан очень неплохо провёл сезон, в том числе и в защите, то есть, как мне кажется, на Тиагу не ложилось столько ответственности и не такой объём защитных действий он выполнял, как ему, возможно, предстоит в Портленде.
Тут соглашусь. С объемом работы и ответственности, который ляжет на него в Портленде, он запросто может и не справиться. Свои 7-8 подборов и пару блоков он, конечно, будет делать, но какого то защитного фундаментализма, скорее всего, мы не получим от него, это да.
+2
0
+2
Ответ Anthony24
Тау тогда сотворили настоящую сенсацию. В финальной серии была обыграна Барселона, только что выигравшая Евролигу. Тиаго был одним из лучших(если не лучшим) центровых Европы, был лидером клуба, очень уверенно играл и отъезд за океан был вопросом времени. И все же глядя, как он зажигал в Европе и неслабом чемпионате Испании, думаю, что Поп с Бьюфордом ждали от него более уверенной и взрослой игры. При этом мне не кажется, что его выступление за САС стало каким то уж откровенным провалом. Временами он был очень неплох, зарплату своб отработал сполна, тут не придерешься. Но чувство какой-то "недораскрытости" все таки присутсвует, на мой взгляд, весь свой потенциал в НБА Тиаго так и не раскрыл
Спасибо, интересно.
Согласен, не назову его провалом, но запрягал он долго. И вроде бы уже вышел наконец-то на достойный уровень, и тут опять такой коллапс. Может его Поп сломал малехо? Ну знаете, эти его внезапные подъемы на тренировку в 3 ночи, карцер, урановые рудники... ))
+2
0
+2
Ответ Blazersfan
Разве Тиягу сможет потянуть роль основного центра?! Если только бекап Майерса! Интересно сколько Портленд предложит! Но не Сплиттер нам нужен как основной!
Не круто ли, под новичка Майерса такого крепкого центра?=) В САС тянул, и в ПТБ, тем более, потянет. Ну если, конечно, в Блейзерс на Большой финал на замахнутся в ближашие пару тройку лет
+2
0
+2
Ответ diehard
Они там что, после регулярки баскетбол не смотрели..? Сплиттер в основу?
В защите и на подборах, в отличие от Хиксона того же, Тиагу хорош, а Портленду это и нужно по сути. Забивать там и без него есть кому.
Думаю, в Портленде он будет достаточно полезным плюс адекватные деньги
+3
-1
+2
Ответ Blazersfan
Надеюсь я ошибаюсь насчет Сплиттера! Скорее всего все из-за количества просмотренных игр! Но в финале он был не очень, если честно
Вот в этом, то и дело, что достаточно неплохой сезон Тьяго был смазан таким слабо проведенным финалом. В лиге есть центры, которые слабее и получают больше, а Тьяго - очень неплохой работяга центр и если на него не взваливать какую ту неподъемную ношу, в плане лидерства и набора большого количества очков, то он будет вполне полезен в любой команде
+2
0
+2
"«Портленд» проявляет интерес к центру «Миннесоты» Николе Пековичу" - об этом говорил еще в середине сезона))) #настрадамуселки
+2
0
+2
Ответ MartinRSV
Непонимаю почему Хиксона сделали главным виновником провала Портленда в сизоне...Вопервых
Ссори с телефона....во первых парень играл не на своей позиции,конечно он не Данкан но по моему мнению сезон отыграл на 4 из 5,во вторых притензии должны быть к мэтьюсу и батюму которые через игру играли отвратительно (лично моё мнение),а в третьих скамейка у Портленда никакущая,вся стартовая пятерка Портленда по сравнению со стартовыми пятерками других команд проводилт очень много на площадке без замен,ну а в четвертых что же вы хотите команда очень молодая,результаты,приходят со временем
+2
0
+2
Ответ nbawade
Шпорам по сути нужен центр. Не подскажете где взять этого самого "хорошего большого", т.е. центрового? Джефферсон Шпорам не подходит по стилю игры, Оден (х-фактор) уже на Хит глаз положил, Дуайт + Байнум - не смешно, Пекович без передачи. Остаются трейды, а что Спёрс может предложить? При том стиле, который сейчас исповедуют Шпоры, убираем Тьяго и встраиваем любого другого большого без умения пасовать и система засбоит. Значит, как минимум, вычитает 1-2 сезона, пока «большой» не впишется в игровые схемы. А там и Попович может уйти. P.S. Да и ЛеБрон свой первый финал не на 5+ отыграл, а был еще и второй.
А не обязательно прям такого топового центрового.
Идеальный вариант - подписание Милсэпа и продление Сплиттера. Центра может сыграть и Данкан, все равно тенденция лиги к игре маленькими пятерками, а Милсэп и разгрузит Тима, и сам принесет массу пользы - ну а Сплиттер просто поменьше будет играть.
Мне он тоже совсем не понравился, но лучших вариантов на рынке СА сейчас просто нет (ну кроме Ховарда). Трейдить-то действительно особо некого.
Кстати, как ни смешно, но было бы любопытно увидеть в САС Мозгова. Попович к европейцам относится без предубеждения, вытащить максимум из Тимофея сможет, играть научит - а по физике он не хуже Сплиттера как минимум.
+1
0
+1
Разве Тиягу сможет потянуть роль основного центра?!
Если только бекап Майерса!
Интересно сколько Портленд предложит!
Но не Сплиттер нам нужен как основной!
+3
-2
+1
Ответ Blazersfan
"Непонимаю почему Хиксона сделали главным виновником провала Портленда в сизоне...Вопервых" - Извените, а кто отвечает за защиту краски?
ахах то есть ты тоже один из тех кто считает Хиксона главным антигероем Портленда?а насчет защиты в краске наверно соглашусь,он конечно не магистр йода в этом аспекте,ну а что вы ждали от мф с габаритами как у него?
+1
0
+1
Ответ beat_kondukta
Спасибо, интересно. Согласен, не назову его провалом, но запрягал он долго. И вроде бы уже вышел наконец-то на достойный уровень, и тут опять такой коллапс. Может его Поп сломал малехо? Ну знаете, эти его внезапные подъемы на тренировку в 3 ночи, карцер, урановые рудники... ))
Хе-хе, про рудники не знаю, конечно=)), но мне кажется всего по немногу. И переоценка собственных возможностей, и давление, т.е. требование показать максимум своих возможностей прямо здесь и сейчас,(а это финал НБА, ни много ни мало), перегорел немного, как говорят "сдулся"()), а там и время потерял и доверие
+1
0
+1
Ответ maximkaorel
Грань между понятиями "центр" и "тяжелый форвард" очень условная. Тот же Тимми может центра сыграть, если что. Шпорам нужен игрок, который сможет стабильно играть на подборе и стабильно с метра в кольцо попадать, а пасовать есть кому.
Идеальнее Миллсапа, нет сейчас кандидатуры на рынке. Пек тоже очень неплох, но здоровье не очень плюс большой контракт попросит года на три. Данкан(Сплиттер), Миллсэп, Кавай, Грин, Паркер. Плюс Бейнс, Диао - еще в ротации больших. Нормально было бы, по моему
+1
0
+1
Ответ Anthony24
"я вообще не монимаю почему ему время дают" Не можете понять, потому что, скорее всего, видели мало его игр в регулярке. Когда не играл Тим, Сплиттер был основной атакующей опцией под кольцом, при этом зачастую довольно успешной. Если он не крепкий центр, то кто тогда, к примеру, Омер Ашик? Насчет второго, по моему, вы слишком оптимистичны) Запад - это не Восток, конкуренция в разы больше. Тем более, с молодым тренером и пока без серьезной возможности усиления. Если, через пару тройку лет (а точнее в 2015 году) Портленд сохранит Олдриджа и спишет деньги Роя, вот тогда и можно будет говорить о перспективах, а пока рановато, я думаю
Надеюсь я ошибаюсь насчет Сплиттера! Скорее всего все из-за количества просмотренных игр!
Но в финале он был не очень, если честно
+1
0
+1
Ответ Anthony24
Не круто ли, под новичка Майерса такого крепкого центра?=) В САС тянул, и в ПТБ, тем более, потянет. Ну если, конечно, в Блейзерс на Большой финал на замахнутся в ближашие пару тройку лет
"Не круто ли, под новичка Майерса такого крепкого центра?=)"
- Вот не могу назвать Сплиттера крепким центром! Уж извените, но я вообще не монимаю почему ему время дают).
"Ну если, конечно, в Блейзерс на Большой финал на замахнутся в ближашие пару тройку лет" - Почему б нет? Если САС со стариками вышел финал, то через пару тройку лет Портленд станет большой силой, ну 100%
+1
0
+1
Ответ DANko
> Идеальнее Миллсапа, нет сейчас кандидатуры на рынке. Андрей Кириленко ещё может отказаться от последнего года в контракте - вот это было бы щасстье!.. ) > И все же глядя, как он зажигал в Европе и неслабом чемпионате Испании, думаю, что Поп с Бьюфордом ждали от него более уверенной и взрослой игры. Все ждали. Я вообще надеялся, что он сразу заиграет. Только в этом сезоне и вышел на какой-то уровень. По-вашему, он перегорел? Тогда ему нужно помогать, а не обменивать.
И что Андрею делать в САС? Сидеть под Каваем и Данканом?
+1
0
+1
Ответ DANko
Во-первых, Данкан тут не при чём. Он центровой уже несколько лет как. Во-вторых, не "сидеть", а делать дело. На "тройке" кроме Кавая нет никого. На "четвёрке" - Дьяо, Сплиттер и Боннер, у каждого из которых масса своих "достоинств". Так что свои минуты он получит без проблем. А как силовой форвард для "лёгкой" пятерки Андрей вообще идеален. И это не говоря о том, что в Сан-Антонио намечается большая проблема со скамейкой: даже если Ману не уйдёт, на роль "шестого" лучше подыскать кого-то другого.
: "Во-первых, Данкан тут не при чём. Он центровой уже несколько лет как"

Я не ослеп и Тими играет центра? Т.е. он постоянно играет внизу, а не на верху с Паркером.
У меня для вас новость последние два сезона именно Тьяго полноценно играет на позиции центра.
+1
0
+1
Ответ VitoKro
на подборах хорош? не смеши.
По сравнению с Хиксоном, он хорош, имхо
+2
-1
+1
Ответ Рахон Р.
Хиксон вообще поразительный игрок - делает по 10-12 подборов за игру и при этом ни фига не умеет подбирать ВАЩЕ! =)
Да, он больше спец по "мусорным" подборам. Спину поставить не может, в борьбу за подбор не идет, с блоками тоже проблема. У Тиаго со всем этим очень неплохо, другой вопрос, что в атаке в тяжелый момент на него нельзя положиться. Это не Европа, там он рвал и метал, во всех компонентах
+2
-1
+1
Ответ beat_kondukta
Мда, в этом финале Тьяго все свои перспективы в САС перечеркнул. Жаль, если честно, талантливый парень, но too soft. Для регулярки пойдет, но в серьезных матчах скисает катастрофически.
Не видел твоего письма, пока писал))
+ тебе
+1
0
+1
Ответ fridzon
Сплитер нормальный игрок, но для регулярки. В ПО "кипеть" начинает. В ситуациях, когда с его ростом нужно просто мячик в кольцо перекладывать, ну в крайнем случае на линию вставать, он блоки получает, мажет, мяч теряет. Причем видно, что растерян полностью, вокруг ничего не видит. Ведь столько ситуаций простых он получает "под дыркой". Находят его очень хорошо и много. Предвижу, что в другой, менее пасующей команде, а это почти все остальные команды НБА))), просто потеряется Сплиттер
Я бы не сказал, что в ПО он кипит, против Мемфиса он сыграл неплохо, он кипит, когда на команду начинают давить, вот тогда он проваливается по полной
+1
0
+1
Ответ No_Angel,No_Demon
Я бы не сказал, что в ПО он кипит, против Мемфиса он сыграл неплохо, он кипит, когда на команду начинают давить, вот тогда он проваливается по полной
В том-то и дело, что самые важные матчи в ПО - это в которых давление максимальное, поэтому хорошая игра при свипе Мемфиса - не показатель.
Вот когда соперник устраивает звериный прессинг, а на кону - сезон, тут-то и проверяется звонкость этих самых. А в такой ситуации Тьяго под кольцом мяч роняет..
Не слежу за еврочемпионатами, но давно интересно - как же он играл, что МВП чемпионата Испании стал? Видимо они там в одну калитку всех вынесли.
+1
0
+1
Ответ Blazersfan
"Не круто ли, под новичка Майерса такого крепкого центра?=)" - Вот не могу назвать Сплиттера крепким центром! Уж извените, но я вообще не монимаю почему ему время дают). "Ну если, конечно, в Блейзерс на Большой финал на замахнутся в ближашие пару тройку лет" - Почему б нет? Если САС со стариками вышел финал, то через пару тройку лет Портленд станет большой силой, ну 100%
"я вообще не монимаю почему ему время дают"
Не можете понять, потому что, скорее всего, видели мало его игр в регулярке. Когда не играл Тим, Сплиттер был основной атакующей опцией под кольцом, при этом зачастую довольно успешной. Если он не крепкий центр, то кто тогда, к примеру, Омер Ашик?
Насчет второго, по моему, вы слишком оптимистичны) Запад - это не Восток, конкуренция в разы больше. Тем более, с молодым тренером и пока без серьезной возможности усиления. Если, через пару тройку лет (а точнее в 2015 году) Портленд сохранит Олдриджа и спишет деньги Роя, вот тогда и можно будет говорить о перспективах, а пока рановато, я думаю
+1
0
+1
Ответ Ленинец
Сплиттер стоит копейки. Подписывая его, Портланд может и сохранить Хиксона...Они вместе будут стоить десятку, которая у орегонцев есть. И задача этой пары подбирать после средних бросков Олдриджа, который постоянно отходит от щита на 4-5 м. Но, конечно. приоритет - Пек, ему надо давать 10-12 лямов. Никакой хроники по травмам у этого буйвола нет и за него надо бороться. Многое станет ясно после драфта... Если Портланд возьмет Маколума, Колдуела-Попа или Картер-Уильямса, станет ясно, что решили драться за Пека или Сплиттера... Если же возьмут Коди или Адамса (еще вариант - Олиник), значит свободные деньги пойдут на укрепление "задницы" . Тут много возможностей, к примеру вернуть Дж.Джека...
не ну десятка за двоих,это мощный оптимизм...))) а вообще мне идея с пековичем не очень нравиться... ясно,что сильный игрок,но бенч тогда как укреплять???
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий