ЛеБрон Джеймс: «Для этого я и присоединился к «Майами»

Лидер «Майами» ЛеБрон Джеймс после победы над «Индианой» (90:79, 3-2) в пятом матче финала Восточной конференции отметил, что флоридцы близки к очередному выходу в Финал. Форвард записал на свой счет 30 очков, 8 подборов и 6 передач.

«Для этого я и прибыл сюда. Присоединился к «Майами», чтобы иметь возможность бороться за титул каждый год. Я в шаге от того, чтобы сделать это снова, оспорить кубок в решающей серии. Никто ничего не обещал. Я принял очень непростое решение. Очевидно, все знают, о чем речь. Я выбрал нечто большее с точки зрения команды… и теперь у нас есть возможность в третий раз подряд пробиться в Финал», – передает слова Джеймса ESPN.com.

Материалы по теме


49 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Spaceguest
Комментарий скрыт
Че ты к словам докапываешься?.. Ты хочешь работать всегда за условно 1000 рублей или если есть возможность перейти в фирму на 2000 рублей еще и более престижную? Что за детский сад?
Он отдал Кливленду достаточно лет. Гилберт вместо создать Брону поддержку - маялся херней. Короля играет свита! Или Джордан в одиночку Быков тянул в свое время??)
У Брона даже не максимальный контракт. Смешно, убогий нынче Ховард может получать в разы больше Джеймса! Без коммерческих бонусов.
Этот год очень показательный для всех. Уэйд устранился, Бош аморфен большую часть матчей. Брон тянет.
Или давай так, кто играет не ради своей выгоды?) Уж кто кто из ныне играющих звезд, так это Джеймс менее всех эгоистичен. Или не?
+36
-2
+34
Ответ Spaceguest
Комментарий скрыт
Спейс: "я зарегался на Спортс.ру чтобы постоянно засирать Брона"
+28
-1
+27
Странные у вас понятия о предательстве, детские какие-то.
Леброн был обязан пахать на Кливленд до 40 лет?
Если Джеймс ушел, он как минимум должен был забрать из своей будущей команды Уэйда или серию ролевиков и пиков в Кливленд? Ну, чтобы веселее было потом играть?
Леброн должен был уходить в Шарлотт или НОХ в одиночку, не сговариваясь ни с кем из звезд, или НИСПАРТИВНА??
Лол, да просто представьте себе, что у кого-то из вас будут такие требования по РАБОТЕ. Лучший игрок поколения должен делать себе плохо, ограничивать себя в игре из-за плохих партнеров, жить в кливлендской глуши - и все просто так, потому что нескольким убогим аутистам так хочется? Да идите вы нахер с такими пожеланиями.
Я все сильнее подозреваю, что 99% людей, хейтерящих Джеймса из-за Десижна или наслаждаются айкью в районе 50, или ни одного дня в своей жизни не проработали. Уйдет через год в другую команду? Ну и отлично, почему бы и нет?
Космическому Гостю, наяривающему на ПРЕДАННОСТЬ - отдельный привет. Ну хоть тут-то Кобе нет равных, чистая победа!
+24
-1
+23
Ответ Sonny
Ппц, а кто из великих игроков не играет ради собственной выгоды и величия ?
Особенно это смешно слышать от кобедрочера. Вот уж кто все для команды делает с 25 бросками за игру и контрактом на полплатежки.
И Джеймс не бегает из команды в команду, "чтобы те, выиграли ему титул."
Он пришел и выиграл его вместе с командой. И так уж обязательно обещать выиграть перстни или можно придти и молча сделать свое дело (особенно если уже однажды обжегся).
Короче вся твоя писанина здесь как и в целом на сайте это ужас.
+24
-3
+21
Ответ Sonny
Ппц, а кто из великих игроков не играет ради собственной выгоды и величия ?
абдул джабар ... у него была настолько сварливая жена, что пришлось играть аж до сорока, да еще и с полными ПО, чтоб только дома с ней не сидеть! )
+17
0
+17
Вообще, люди, которые делают заявления, что такой-то игрок должен играть всю жизнь там-то и с тем-то (без звёздных партнёров) - это просто непроходимые эгоисты, которые смотрят на мир исключительно со своей колокольни. Слава богу, в Кливленде это уже поняли и теперь всеми силами пытаются заманить ЛеБрона назад. "Что имеем не храним - потерявши плачем". После пары лет сравнений они поняли, как было тогда хорошо и как сейчас плохо, поняли, что их команда, к сожалению, ограничивала историческое величие игрока, поняли, сколько радости он им дарил, даже будучи не самым вежливым и умным пацаном, и теперь хотят всё вернуть.

В футболе люди контракты свои не доигрывают, сбегают из команд, а тут чел честно все годы оттрубил на полную... В отличии от Кобе, который хотел сбежать на протяжении двух лет, пока Газоля не подогнали. Или Шака, который всю жизнь гнался за деньгами, славой и гламуром. А тут человек, который просто хочет ПОБЕЖДАТЬ. Это и есть главное в спорте, между прочим. А не играть всю жизнь в Кливленде или где-то ещё.
+15
-1
+14
Я вот могу понять чувства болельщиков Кливленда, которым очень тяжело было, когда игрок, ставший родным уходит. Но почему остальные позволяют себе столь субъективную точку зрения - не знаю.
Как можно обвинять в чём-то баскетболиста, который только своим присутствием даёт возможность команде заработать кучу денег и сразу бороться за Титул? При этом всем болельщикам этой команды он будет дарить радость своей уникальностью. Ну да, он не может играть за 6-7 команд одновременно, ну, смиритесь с этим, ищите других звёзд или воспитывайте своих, как например, Джордж из Индианы.
Если бы не было Мэджика с Бёрдом, затем Джордана, затем Шака, Данкана и Кобе, затем Джеймса была бы НБА так популярна? Многие ли из вас сейчас бы читали эти строки? Нужно ценить каждую жемчужину поколения, а не обливать её грязью!
+13
-1
+12
Ответ Spaceguest
Комментарий скрыт
Ппц, а кто из великих игроков не играет ради собственной выгоды и величия ?
+12
-1
+11
Почитаешь коменты диву даёшься какие люди то есть....ЛеБрон эгоист!!ахах,т.е показатель асистов который у него лучше половины пг это эгоизм?злодей не даёт Чалмерсу раздовать...пришёл и втихую пользуется Уэйдом для достижения своих целей....ребят купите себе хотяб чуть-чуть мозга...
+10
-1
+9
«Для этого я и присоединился к «Майами»- что бы как и в Кэвс тащить в одиночку???
+8
-1
+7
Ответ Naikiss
Так Юдонис тоже согласился на уменьшение ЗП, так что да))
это я так шуткую, то что Юдонис остался на меньшие деньги в родной команде и вместе с Ди стал носителем чемпионских традиций в обновленном Майами, заслуживает уважения
+6
0
+6
Ответ Spaceguest
Комментарий скрыт
С этой точки зрения очень любопытно будет, куда рванет Леброн после окончания контракта.
Уэйд сдуется еще больше, Бош тоже явно перестал прогрессировать, Аллен, Баттье, Хаслем, Андерсен тоже не будут играть вечно - т.е. через год Хит явно придется строить новую команду и не факт, что она будет также очевидно сильна.
Сбежит ли Леброн куда-нибудь в компанию суперзвезд или останется, чтобы перестраивать Хит? Вот будет интересный вопрос...
+8
-3
+5
Как же приятно, что теперь заминусованные комменты скрываются, столько левака не приходиться читать))
+5
-1
+4
Ответ ars_st
ты вообще понял что написал? " Кобе, который хотел сбежать на протяжении двух лет, пока Газоля не подогнали". " А тут человек, который просто хочет ПОБЕЖДАТЬ. Это и есть главное в спорте, между прочим. А не играть всю жизнь в Кливленде или где-то ещё". и в чем отличие? Коби меньше хотел побеждать? Он всего себя отдал Лейкерс, и никогда не видел себя в другой команде.
"никогда не видел себя в другой команде."
Это с чего ты решил что он никогда себя не видел в другой команде?
+5
-1
+4
Ответ 9-20-34-5-43
)))) да,да,да припоминаю как Леба с Юдонисом договорились объединить свои силы в Майами)))
Так Юдонис тоже согласился на уменьшение ЗП, так что да))
+3
0
+3
Ответ Naikiss
Не, у нас еще Хаслем есть же)
)))) да,да,да припоминаю как Леба с Юдонисом договорились объединить свои силы в Майами)))
+3
0
+3
Ответ Spaceguest
Покажи мне хоть 1 франчайза, который в расцвете сил, в качестве 2-кратного MVP, чья команда выиграла 2 года подряд регулярку, убежал поджав хвост за гайкой в другой клуб? Что-то я не припомню жалоб на менеджмент когда Кливленд громил всех в регулярке. Но после очередного вылета в ПО, сразу менеджмент плохой.
К вам Браун пришел, + в команде 4 будущих члена Зала Славы и вы разнылись что с таким тренером не взять перстни. И регулярка не такой уж показатель. Оклахома думаю в ближайшие годы этим составом будет всегда первой-второй по итогам регулярки, но опять же: этим составом они перстни не возьмут. Если ты не различаешь регулярку с ПО, с тобой дальше говорит не о чем.
+4
-1
+3
Ответ Ardin
Я-то всё прекрасно понимаю, это вы, любители двойных стандартов, любите ярлыки навешивать. Джеймс не просил Кливленд его обменять, по крайней мере, я такого не слышал. А Кобе сам просил руководство его обменять в команду претендента и сделку с Детройтом вовсю обсуждали. Я после этого на Брайанта ярлыков не навешиваю, и лично его за это не осуждаю, потому что им двигало желание побеждать, но болелы ЛАЛ, которые закрывают глаза на понятные желания одного и превращают в чудовище человека с такими же желаниями, уже надоели.
такие они,эти глорики-истории клуба,за который болеют, не знают,зато пихать другим не забывают.
+4
-1
+3
Ответ ars_st
ты вообще понял что написал? " Кобе, который хотел сбежать на протяжении двух лет, пока Газоля не подогнали". " А тут человек, который просто хочет ПОБЕЖДАТЬ. Это и есть главное в спорте, между прочим. А не играть всю жизнь в Кливленде или где-то ещё". и в чем отличие? Коби меньше хотел побеждать? Он всего себя отдал Лейкерс, и никогда не видел себя в другой команде.
Я-то всё прекрасно понимаю, это вы, любители двойных стандартов, любите ярлыки навешивать.
Джеймс не просил Кливленд его обменять, по крайней мере, я такого не слышал.
А Кобе сам просил руководство его обменять в команду претендента и сделку с Детройтом вовсю обсуждали. Я после этого на Брайанта ярлыков не навешиваю, и лично его за это не осуждаю, потому что им двигало желание побеждать, но болелы ЛАЛ, которые закрывают глаза на понятные желания одного и превращают в чудовище человека с такими же желаниями, уже надоели.
+5
-2
+3
Ответ RaZZi
У Кливленда вообще чудесный менеджмент. 2 года подряд первые пики и так и не могут собрать нормальную команду.. Понятно почему Брон убегал оттуда. Аналогичная ситуация ситуация в футболе с уходом РВП в МЮ
А молодежь должна в первый же год выходить в ПО и рвать там всех?
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
К Брайанту тоже глупые предъявы. У них был спад, как раз на пике его кондиций, но команду не поменял и в итоге чемпионскую команду собрали. Почему спрашивается не сделали этого в Кливленде? Но тут скорее вопросы к руководству, конечно.
Думаю стока бабла и традиций , сколько было у ЛАЛ у Клиленда нету, соответственно никто бы не приехал.
+2
0
+2
Ответ Rokugan
С этой точки зрения очень любопытно будет, куда рванет Леброн после окончания контракта. Уэйд сдуется еще больше, Бош тоже явно перестал прогрессировать, Аллен, Баттье, Хаслем, Андерсен тоже не будут играть вечно - т.е. через год Хит явно придется строить новую команду и не факт, что она будет также очевидно сильна. Сбежит ли Леброн куда-нибудь в компанию суперзвезд или останется, чтобы перестраивать Хит? Вот будет интересный вопрос...
Через год в Майами заканчиваются контракты вообще у ВСЕХ игроков...так что Джеймс сможет собрать вокруг себя партнеров с чистого листа.
+3
-1
+2
Ответ Spaceguest
Комментарий скрыт
Убейся.
Одна из причин моей регистрации на сайте - непреодолимое желание написать тебе это.
Сделаю это ещё раз:
Просто убейся.
+3
-1
+2
Ответ Rokugan
С этой точки зрения очень любопытно будет, куда рванет Леброн после окончания контракта. Уэйд сдуется еще больше, Бош тоже явно перестал прогрессировать, Аллен, Баттье, Хаслем, Андерсен тоже не будут играть вечно - т.е. через год Хит явно придется строить новую команду и не факт, что она будет также очевидно сильна. Сбежит ли Леброн куда-нибудь в компанию суперзвезд или останется, чтобы перестраивать Хит? Вот будет интересный вопрос...
Все кроме Вэйда заменяемы, а Леброн может подписаться на любые деньги, он на кросах за прошлый год заработал 300 млн :D
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
К Брайанту тоже глупые предъявы. У них был спад, как раз на пике его кондиций, но команду не поменял и в итоге чемпионскую команду собрали. Почему спрашивается не сделали этого в Кливленде? Но тут скорее вопросы к руководству, конечно.
Так об этом же и говорят, не ЛеБрон виноват в том что руководство Кливленда ничего не сделало для победы.
ЛеБрону не могли собрать команду 7 лет, а не 2.
+2
0
+2
Брон конечно в этой игре решал (в принципе это совсем не удивительно). С Индианой уже второй год сложнейшая серия, все-таки с организованными 2-умя большими играть нам очень сложно.
+3
-1
+2
Ответ 9-20-34-5-43
«Для этого я и присоединился к «Майами»- что бы как и в Кэвс тащить в одиночку???
Не, у нас еще Хаслем есть же)
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
А молодежь должна в первый же год выходить в ПО и рвать там всех?
Конечно нет, но у молодежи легкие контракты! Если был бы толковый ГМ, давно уже собрал боеспособную команду. Я Кливленду симпатизирую и мне оч. импонирует Кайри. Но он по-сути как и Джеймс когда-то там в одиночку тянет.
+1
0
+1
Ответ Jerry Rodrogha
Не спрашивай его, он все равно назовет Кобе
Та я уже понял)
+1
0
+1
играл как настоящий Король 5-й матч!!!
+2
-1
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий