Кевин Дюрэнт: «Промазал 16 бросков, но продолжал сражаться»

Лидер «Оклахома-Сити» Кевин Дюрэнт заявил, что оставил все силы на площадке в пятом матче полуфинала Западной конференции с «Мемфисом» (84:88, 1-4). Дюрэнт провел встречу без замен, но реализовал лишь 5 из 21 с игры, что является третьим худшим показателем для форварда в матчах плей-офф.

«Сделал для команды все, что мог. Оставил на площадке всего себя. Да, я промазал 16 бросков, но продолжал сражаться, продолжал оставаться агрессивным», – приводит слова Дюрэнта ESPN.com.

Материалы по теме


24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Spaceguest
В серии с Мемфисом Дюрант: 28,8 очка, 10,4 подбора, 6,6 передачи, 1,2 перехвата, 1,2 блока Без Уэстбрука в ПО: 31,8 очка, 9,9 подбора, 6,2 передачи, 1,3 перехвата, 1,0 блок Как видим упрекнуть Дюранта вообще не в чем. Он действительно отдавал всего себя и даже больше, делая даже то, что не входит в его обязанности (быть плеймейкером) А вот эти 2 друга заслуживают самой суровой критики Перкинс в ПО: 2,2 очка, 3,7 подбора, 27,0% с игры Перкинс с МЕМ: 2,4 очка, 4,2 подбора, 17,4% с игры Ибака с МЕМ: 12,6 очка при 37,7% с игры Я уж молчу про Мартина (41,7 с игры) и Табо (4,6 очка при 31,8% с игры) Вообщем в итоге, травма Уэстбрука отчетливо показала, что тактическая мысль у ОКС на 2+. И проблемы по прежнему те же. Я не думаю, что наличие Уэстбрука спасло бы ОКС от поражения, так как без него Тандер все же старались по максимум задействовать остальных игроков, которые дружно обделались. Поэтому я по прежнему считаю, что пока у ОКС не появится более активная огневая поддержка Дюранту и вменямый ПГ, который сумеет заставить заработать весь этот механизм, далеко Тандер на своей атлетизме не уедет, что им наглядно и продемонстрировал Мемфис.
С Уэстбруком Оклахома, скорей всего, выиграла бы Запад. Тяжело, вязко, в концовках, но зарешала бы, как в прошлом году со Шпорами.
Я, конечно, Рассела недолюбливаю, но до этого ПО считал, что оцениваю его уровень адекватно. Теперь понимаю, что Уэстбрук важнее для Оклы, чем любая другая вторая звезда в лиге для своей команды, в том числе и Уэйд с Бошем.
Видимо, Уэстбрук действительно находится в топ-10 игроков НБА.
Вообщем, чтобы выиграть титул Дюранту придётся пойти по пути ЛеБрона и найти партнёров, которые способны забивать трёхи и данки. Если получится собрать такую команду, то именно Расселом станет х-фактором в серии с Хит, у Майами такого игрока сейчас нет.
Кстати, а какой у Дюранта общий процент попаданий в серии с Мемфисом?
+13
-2
+11
Ответ Ardin
С Уэстбруком Оклахома, скорей всего, выиграла бы Запад. Тяжело, вязко, в концовках, но зарешала бы, как в прошлом году со Шпорами. Я, конечно, Рассела недолюбливаю, но до этого ПО считал, что оцениваю его уровень адекватно. Теперь понимаю, что Уэстбрук важнее для Оклы, чем любая другая вторая звезда в лиге для своей команды, в том числе и Уэйд с Бошем. Видимо, Уэстбрук действительно находится в топ-10 игроков НБА. Вообщем, чтобы выиграть титул Дюранту придётся пойти по пути ЛеБрона и найти партнёров, которые способны забивать трёхи и данки. Если получится собрать такую команду, то именно Расселом станет х-фактором в серии с Хит, у Майами такого игрока сейчас нет. Кстати, а какой у Дюранта общий процент попаданий в серии с Мемфисом?
Спейс - мастер манипулирования статистикой.
Мартина пожурил с его 41,7% с игры, а то что Дюрант бросал с процентом 42,1 и делал по 4,4 потери за матч (с Мемфисом) промолчал.
"Как видим упрекнуть Дюранта вообще не в чем" ©
+10
0
+10
Две другие игры:

1. 13.05.2011 г. в игре с Мемфисом, было 3 из 14 - т.е. 21,4 %

2. 30.04.2010 г. в игре с ЛАЛ, было 5 из 23, т.е. 21,7 % (была решающая, после которой Окла проиграла 2:4)
+5
0
+5
Амнистия перкинса все ближе и ближе.

И на самом деле, окле нужен толковый центр, аз защищающийся типа брэдли или тоги аллена, сефолоша все-таки игрок не такого уровня к сожалению, и эффективную скамейку, а то фишер да джексон выжимают из себя что можно, а остальные ни о чем.
+4
0
+4
Что толку от такого "сражался"? Просто сдулся к концу сезона :(
Средние результаты в плей-офф:

очки - 30

подборы - 9

передачи - 5,8

Так что слово "сдулся" можно применить разве, что к последнему матчу, а не к концу сезона.
+4
0
+4
Что-бы не подумали, что я что-то против Дюранта у Джеймса например были игры и по хуже:

1. 06.05.2008 г. в игре с любимым Бостоном, было 2 из 18 - т.е. 11,1 %

2. 11.05.2010 г. в игре опять с Бостоном, было 3 из 14 - т.е. 21,4 %

ну и третий результат )))

3. 08.05.2008 г. в игре естественно с Бостоном, было 6 из 24 - т.е. 25,0 %
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
ты не Коби
Ты тоже.
+3
0
+3
Ответ А нас РАТЬ
Спейс - мастер манипулирования статистикой. Мартина пожурил с его 41,7% с игры, а то что Дюрант бросал с процентом 42,1 и делал по 4,4 потери за матч (с Мемфисом) промолчал. "Как видим упрекнуть Дюранта вообще не в чем" ©
Так я и не говорил, что Дюрант бросал здорово. Но не следует забывать, что процент он себе подпортил в 2-х последних играх, играя в ср. более 48 минут за игру (в первых 3-х у него было 50%)

Да и если уж на то пошло, то Дюрант проводил в серии по 45,7 минут, тогда как Мартин 30,0.

Да и не нужно забывать, что защита Мемфиса одна из лучших, если не лучшая в лиге.

И глупо отрицать, что Дюрант был по сути единственный, кто тащил ОКС, тогда как остальные в подавляющем большинстве жидко обделались.

Как бы то ни было, а Дюрант показал на что он способен, при этом я считаю, что он может выступать лучше.
+4
-2
+2
P.S. Не буду детально комментировать серию с "Мемфисом", без Рассела нам могло помочь если не чудо, то стечение слишком многих составляющих. Хотя все равно, если вспоминать игры, то во всех (!) все решали в концовке один-два броска... Искренне поздравляю "Гриззли" с победой, заслуженной и эффектной. Превосходная команда, желаю ей взять титул. Особенно ЗиБо.
+2
0
+2
Ответ Fastbreaker
Не увереный Кевин какой-то был. Может перед игрой уже сдался. Хотя на него не похоже. Слишком он заигрался с подражанием Джеймсу, после травмы РВБ так вообще один в один Кавс(играет круто, но сливается).
Да задохлик Кевин. С таким дном по правую руку (ебака) и левую (перкинс) тяжело на что-то рассчитывать. Закономерная путевка в Анталию уже греют ляжку Кевина:-)
+2
0
+2
Что толку от такого "сражался"? Просто сдулся к концу сезона :(
+1
0
+1
Не увереный Кевин какой-то был. Может перед игрой уже сдался. Хотя на него не похоже. Слишком он заигрался с подражанием Джеймсу, после травмы РВБ так вообще один в один Кавс(играет круто, но сливается).
+1
0
+1
В серии с Мемфисом

Дюрант: 28,8 очка, 10,4 подбора, 6,6 передачи, 1,2 перехвата, 1,2 блока

Без Уэстбрука в ПО: 31,8 очка, 9,9 подбора, 6,2 передачи, 1,3 перехвата, 1,0 блок

Как видим упрекнуть Дюранта вообще не в чем. Он действительно отдавал всего себя и даже больше, делая даже то, что не входит в его обязанности (быть плеймейкером)

А вот эти 2 друга заслуживают самой суровой критики

Перкинс в ПО: 2,2 очка, 3,7 подбора, 27,0% с игры
Перкинс с МЕМ: 2,4 очка, 4,2 подбора, 17,4% с игры

Ибака с МЕМ: 12,6 очка при 37,7% с игры

Я уж молчу про Мартина (41,7 с игры) и Табо (4,6 очка при 31,8% с игры)

Вообщем в итоге, травма Уэстбрука отчетливо показала, что тактическая мысль у ОКС на 2+. И проблемы по прежнему те же.

Я не думаю, что наличие Уэстбрука спасло бы ОКС от поражения, так как без него Тандер все же старались по максимум задействовать остальных игроков, которые дружно обделались.

Поэтому я по прежнему считаю, что пока у ОКС не появится более активная огневая поддержка Дюранту и вменямый ПГ, который сумеет заставить заработать весь этот механизм, далеко Тандер на своей атлетизме не уедет, что им наглядно и продемонстрировал Мемфис.
+7
-6
+1
Большое спасибо, KD, за великолепный сезон. У меня нет сомнений, что придет время, когда ты выиграешь перстень. Был потрясен, когда три года увидел тебя впервые - такого атакующего разнообразия и таланта не видел со времен Эм Джэя. С тех пор видел все (!) матчи ОКС, и ни разу не возникло сомнений, что этот Гений подкрепляется тяжелейшей работой и постоянным желанием прогрессировать. Браво! Сейчас всем, кто переживал за Тандер и лично за Кей Ди, грустно, но таков спорт вообще... Кей Ди, все обязательно придет и получится!
+1
0
+1
Ответ gangstarr
второй хейтер?
Вы что-то хотели мне особенное сказать? Если вам что-то было непонятно, то разъясню. В спорте бывают моменты (да и не только в спорте), когда просто невозможно не сказать человеку, проделавшему гигантскую работу (и на высочайшем уровне), простое человеческое спасибо. Еще, кстати, и за то, что сейчас Кей Ди, не смоневаюсь, жутко переживает неудачу. Которая, и это, увы, было легко предсказать, после травмы Рассела была неизбежна. После второй игры с "Хьюстоном" мы на перстень уже не претендовали, каким бы ни был Кей Ди...
0
0
0
Дюрант просто перепиарен. Ну да хороший снайперок для регулярки, где никто особо не убивается. Может даже рекорд за карьеру поставит если обойдется без травм. Но величие проявляется трудных моментах. MJ например, чем сложнее ситуация тем лучше играл.
+4
-4
0
Возможно основная причина вылета все-таки неподписание Хардена
+1
-1
0
Не увереный Кевин какой-то был. Может перед игрой уже сдался. Хотя на него не похоже. Слишком он заигрался с подражанием Джеймсу, после травмы РВБ так вообще один в один Кавс(играет круто, но сливается).
0
0
0
Задохлик ты такой задохлик Кеша, только на штрафных умеешь стату набивать, и то смазал в последних играх все что только можно.
0
0
0
проблемы роста. у Брона тоже были проблемы см. "четвёртую четверть", решил же. и КД решит.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий