НБА. Кобе Брайант перенесет операцию и пропустит 6-9 месяцев

Защитник «Лейкерс» Кобе Брайант сегодня перенесет операцию и пропустит 6-9 месяцев, сообщает обозреватель ESPN Los Angeles Дэйв МакМенамин. В матче с «Голден Стэйт» в пятницу лидер калифорнийцев получил разрыв левого ахиллова сухожилия.

По словам тренера «Лейкерс» Гэри Витти, у Брайанта третья степень разрыва, что означает полный разрыв сухожилия. Калифорнийцы надеются, что защитник вернется в строй к началу сезона-2013/14.

В нынешнем сезоне 34-летний Брайант провел 78 матчей, набирая 27,3 очка, 5,6 подбора, 6 передач и 1,4 перехвата в среднем за игру.

Материалы по теме


96 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Капец, пацаны. Всё пропало
+41
0
+41
Это был величайший по накалу сезон, из тех, что я ссмотрел вживую. Сезон, концовку которого, я просыпался и смотрел, несмотря на рабочий день в 18 часов. ТОлько из уважения к своему любимому игроку, который так убивался.
Кобе сделал все, что мог. Он вытянул титаник в ПО, он вытянул его даже в матче, где травмировался.
Было ощущение, что этот сезон закончится либо сказкой золушки либо жутким позором. Он закончился и тем и тем. Один из худших сезонов ЛАЛ, лучший сезон Брайанта.
Спасибо, Кобе!
+26
-1
+25
ужасная потеря для НБА... жду в следующем сезоне.
Как болельщик Бостона, не питаю особой симпатии к ЛАЛ, но Кобе есть Кобе Через годы будем рассказывать молодым что был такой чувак, живая легенда, замотавшая себя на старости баскетбольных лет ради выхода в плей-офф настолько, что организм сдался, несмотря на, казалос,ь бы железное здоровье.
+11
0
+11
Давай Черная Мамба, паркет Стейплс Центра будет тебя ждать. Докажи еще раз, что ты великий игрок, великий лидер и великий воин.
+11
0
+11
Не люблю ЛАЛ, очень давно не люблю, не испытываю к ним ничего, кроме негатива. Но.. этот сезон был какой-то переломный. Я начал ловить себя на мысли, что я БОЛЕЮ за них в тех или иных матчах, что я переживаю за Кобяна, переживаю за результат. И.. тут такая травма.. что ж, очень буду надеяться, что это не закат. Кобе желаю только здоровья, искренне. А какой он вернется мы увидим.
+9
0
+9
Здоровья! Уверен, что вернется и не раз порадует.
+8
0
+8
Очередная трагедия для баскетбола. Не должен Мамба уходить вот так... надеюсь, что Коби еще не раз тряхнет стариной и покажет, что великих спортсменов способна остановить разве что бабка с косой! Get well soon!
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Эх, значит будем в ПО смотреть на одинаковые обезьяньи данки Джеймса. (
из-за таких упырей и не любят лал (
+6
0
+6
Ответ analitik1998
Пора заканчивать карьеру.
Заканчивай
+5
0
+5
Безумно обидно за Коби! Жутковатый урок командам, в основе которых ветераны: НЕЛЬЗЯ загонять их в такую усталость!
Коби играл как железный всю карьеру, но это ведь объективно: в таком возрасте 30 минут должно быть пределом..... ну никак не время, которое ему доставалось! почти 40 минут!?! Серьёзно!?!
Снова в который раз кланяюсь Попу - сражается за своих РОДНЫХ стариков как лев!
А Лэйкерз (((((((
... Коби конечно вернётся, я уверен: мужЫк есть мужЫк. Только честно скажу: симпатичнее ЛАЛ мне уж точно не стали!
+5
0
+5
Блин. Вот я его недолюбливаю, конечно. Но вот на этом месте только выздоровления можно пожелать. Можно болеть против ЛАЛ и язвить про его стиль игры, но когда такие травмы, никакого злорадства не остается.
+6
-2
+4
Случайности не случайны.
Травма прямое следствия подхода Коби к баскетболу и партнерам: "Вы все говно, я ща сам нашмаляю". Это подход не позволяет сформировать вокруг себя команду, которая могла бы играть и без лидера хоть на каком-то удобоваримом уровне. (Вообще с Кобе могут играть неполноценные и слабохарактерные личности). Да и как команде в таких условиях научиться играть, если мяч всегда у альфасмца. Вот и приходится играть по 48 минут. Вообщем раздутое эго, неумение играть в командный баскетбол и старость привели к травме. Все закономерно.
Надо амнестировать пенсионера и строить команду вокруг Ховарда.
+8
-5
+3
Если восстановление займет всегол 6-7 месяцев - это будет очень круто. Здоровья!
+3
0
+3
не понимаю этой массовой истерии. ну да, травма, ну да, достаточно тяжелая, в немолодом уже возрасте. но надо понимать, что кобян сам лез на рожон со всеми этими обещаниями и сверхусилиями. д’антони, естественно, слова поперек ему не мог сказать ни при каком раскладе - других вариантов нет, общественность не поймет, а с примой отношения портить не по феншую и вообще последнее дело. кобян сознательно шел на риск. вот и получил. где тонко, там и рвется.

а вытье типа "ой, какая потеря для баскетбола" вообще за гранью добра и зла. какая, к лешему, потеря?! ну да, травма, полгода вне паркета как минимум. восстановится не позднее декабря, выкрутит ручки своего эгоцентризма до максимума (нужно же восстанавливать утерянные позиции) и будет класть так, как будет позволять здоровье.
потом подпишут его по инерции, попылит еще несколько лет. только по 40 очков набирать не будет уже, конечно, ибо годы идут и все такое.
где трагедия-то?
+11
-8
+3
Ответ заблокированному пользователю
вчера кобе, уже будучи травмированным, вышел сильно хромая и положил 2 из 2 штрафных!!!!!!!!!!!!!!! мужик, заслужил ПО именно он, а не эта ЛАЛ... да и не факт, что они туда еще попадут, да вообщем-то и не надо теперь, нечего там делать, пусть юта попылит
вот и дурак, что вышел. с третьей степенью не ходят, значит была вторая, а тем, что упирался, как баран, заработал третью. в 1.5-2 раза меньше бы пропустил, если бы не вышел
+5
-2
+3
До последнего думал, что с Коби все будет хорошо, ошибся... Сколько игроков уже потеряли: Коби, Рондо, Роуз, Галинари, Лав
+2
0
+2
Худшая новость из всех, блин... Как бы ни нелюбили его недоброжелатели, отрицать того, что это выдающийся баскетболист, который украшает игру, не может никто. =((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Эх, значит будем в ПО смотреть на одинаковые обезьяньи данки Джеймса. (
Любит
Лейкерс

Кто бы сомневался)
+2
0
+2
тогда, коби тренером. норм будет.
http://blacksportsonline.com/home/wp-content/gallery/coach-kobe-bryant/coach-kobe-9.jpg
+2
0
+2
Ответ кункт
вы просто не понимаете и не любите баскетбол... идите футбол посмотрите.
очень смешной комментарий, пожалуйста, продолжайте!
+3
-1
+2
В ПО топил бы против ЛАЛ, но посмотрел бы все игры с их участием. Жаль Кобе, жаль ЛАЛ, жаль фанатов, которые недополучили столько увлекательных матчей.
+2
0
+2
Очень жаль Кобе. Ховарду и Ко надо надавать щей за то, что весь сезон гоняли балду и заставляли Брайанта играть по 40+ в каждом матче и тащить их ж*пы в плей-офф.
+2
0
+2
ойойой, вот жеж черт(((
никогда как болельщик Бостона не любил Лейкерс, но как олдскул мы в одной обойме, а Кобе как минимум великий игрок, и это худшее что могло случиться(
искренние соболезнования фанам Лейкерс и Игры
+2
0
+2
о нееееет((((кооооби!!!!!!!господииииииии
+4
-2
+2
Здоровья Кобе!!!
Полгода, конечно, это очень много, но будем надеяться на лучшее.
Возвращайся скорее!
+1
0
+1
Ответ T.H.
Очень жаль Кобе. Ховарду и Ко надо надавать щей за то, что весь сезон гоняли балду и заставляли Брайанта играть по 40+ в каждом матче и тащить их ж*пы в плей-офф.
ксатати-да...ухайдохали старика
+1
0
+1
Вот блин. Это просто ужасно.
+1
0
+1
Ответ -Q-MaR-
загнали чувака
Сам себя загнал. В матче с ГС у него до травмы было 2 повреждения, но он на скамейку не сел, хотя тренер и доктор столи и ждали от него сигнала
+1
0
+1
Теперь мы и узнаем ответ на вопрос: " есть ли жизнь Лайкерса после Кобяна?" :( и есть ли яйца у Ховарда и Газоля? Печалька, конечно, невообразимая. Всех злопыхателей в топку.
Кобян здоровья, а Лайкерсу, ну как получится.
+2
-1
+1
Неожиданно. Столько лет без травм и тут на тебе.
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий