Рик Бэрри: «Билли Хантер – худшее, из того что случилось с НБА»

Легенда НБА Рик Бэрри раскритиковал позицию игроков в вопросе локаута и объяснил, почему соглашение должно быть подписано в ближайшее время.

О локауте: «Если бы я играл сейчас, я был бы в ярости из-за того, что сделка не была заключена месяцы назад. Я на самом деле считаю, что это все должно было разрешиться гораздо раньше. Зачем всегда доводить дело вот до этого? Я не поклонник Билли Хантера. Думаю, Билли Хантер – одна из самых худших вещей, что случались с НБА. Да, в прошлый раз он заполучил для игроков это невероятное соглашение, но он также был виновен в локауте 98-го года, когда игроки потеряли треть зарплаты, а ему ничего не было. То же самое и здесь. Они и так неважную ситуацию превращают в катастрофическую своей узколобой позицией. За что они борются? Да ни за что. Все, что они пытаются сделать – это минимизировать потери, с которыми нужно смириться. Владельцы дали понять, что не выживут с прежним соглашением. Я вижу все эти заявления: «Мы не собираемся отдавать то, что заполучили с таким трудом». Да вы получили гораздо больше, чем должны были. Смиритесь. Залижите раны, заключите соглашения, умерьте аппетиты. Плюс, насколько я знаю, они не будут терять в зарплате. Это скажется в будущем. Чонси Биллапс выходит и говорить: «Я готов потерять 14 миллионов». Да ради чего? Это просто идиотизм».

О том, справедлива ли позиция Стерна и владельцев: «Да, эти парни столько зарабатывают, а сейчас говорят, что теряют деньги. Мы пошли на сделку, которая была столь хороша, но сейчас времена изменились, экономика изменилась, мы не сможем выжить без нового соглашения. 22 из 30 клубов теряют деньги. Я знаю, что независимая сторона провела исследование, все посчитала и проанализировала потери. Документы подписал один из топовых менеджеров лиги, а Хантер все равно говорит, что не верит этим цифрам».

Начнется ли чемпионат до Рождества: «Думаю, да. Если они дадут игрокам право проголосовать, большинство должно быть достаточно умно, чтобы уяснить всю глупость этого, понять, что с каждым днем они теряют все больше и больше. Так что они подпишут соглашение, и тренировочные лагеря откроются до Рождества. Если нет, баскетбол окажется в серьезной опасности. Для лиги наступят тревожные времена, если сделка не будет заключена», – сказал Бэрри в эфире радио Sports.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    26 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Ответ Derrick Favors
    Я вот статью на ESPN прочитал, и просто в шоке. Кто там был на стороне владельцев почитайте очень интересно, например новичка в течении 5 лет в любое время могут отправить в Д-лигу с понижением зарплаты в 6 раз, сделать вход в лигу с 20 лет, не сезонный допинг контроль и многое другое.
    Вот я ни на чьей стороне (точнее, я против обеих сторон), но все три перечисленных условия мне очень нравятся.

    Первое заставит молодых упорнее работать, зная, что место в составе им не гарантировано. А хорошего игрока никто в Д-лигу не отправит.

    Второе позволит иметь в лиге как можно меньше Телфэйров и Гринов, которые, обладая заметным талантом, слишком рано припёрлись в лигу и потерялись, потому что тактической выучки ноль. Всё больше и больше убеждаюсь, что два-три года в колледже никому не вредят. Слава богу, уровень баскетбола в NCAA высокий, и развиваться прекрасно можно и там. Тренеры там не хуже, а в некоторых программах даже лучше, чем в профессиональном баскете.

    Ну а третье - негры совсем обнаглели дудку дуть каждое межсезонье. Вообще антидопинговые правила в НБА какие-то очень эфемерные, надо б пожёстче.
    +16
    0
    +16
    Ответ Derrick Favors
    1. Ну это проблема Мемфиса что они выбрали Табита, он же просто не потянул , вопрос куда смотрели скауты и тренеры. 2. Не забывай что не все игроки богаты, а учась к колледже они не могут содержать семью, но а как быть с исключениями типа Гарнетт, Коби, ЛеБрон, Двайт ? 3. Мне вот например вообще без разнице чем они летом занимаются , это их полное право.
    Учась к колледже они не могут содержать семью? А кто их заставляет в 20 лет семью заводить?

    И на что им тратиться в колледже - грант на оплату обучения они получают от спортивной стипендии, жилье, еда, facilities - всё им предоставляют. Да и крупные программы NCAA постоянно в обход правил умудряются спонсировать спортсменов-студентов, так что от бедности они там не изнывают. Конечно, любой хочет получать миллионы долларов как можно раньше. Но для игроков НБА - серьёзно, учитывая, что больше половины в итоге банкротятся, - какая разница, 35 млн они потратят впустую, или 25? Они всё равно их прокутят. Но пока что они не понимают, что чем меньше денег, тем больше ты их начинаешь ценить.
    +6
    0
    +6
    Ответ Derrick Favors
    Я вот статью на ESPN прочитал, и просто в шоке. Кто там был на стороне владельцев почитайте очень интересно, например новичка в течении 5 лет в любое время могут отправить в Д-лигу с понижением зарплаты в 6 раз, сделать вход в лигу с 20 лет, не сезонный допинг контроль и многое другое.
    Ну а чем не защита для владельцев от таких «игроков» как Табит например. Чувак зарабатывает 6 млн в год не сыграв ни одной нормальной игры. Во всем мире деньги платят за труд. А в НБА получается деньги должны раздаватся налево и направо в объемах не соотвествующих выхлопу от работника.
    Вход в лигу с 20 - отлично. Будут приходить уже квалифицированые игроки, а то большинство новичков просто сырые.
    +6
    0
    +6
    Ответ Oleg110487
    если все такие расисты то какого нба смотрите вобще?
    Глупо отрицать очевидное. Дирка не ловили за травкой. Газоля не ловили. АК не ловили - он вообще книжки читает (т.н. афроамериканцы: «что делает?!»)
    Кроме того, никто из европейцев не выступает с заявлениями «это подстава! нас хотят поиметь!» Наоборот, в почти всех их интервью слышны взвешенные, разумные аргументы и более того, понимание того, что сейчас правда больше на стороне владельцев.
    +4
    0
    +4
    Господи неужели кто-то об этом сказал, дебилле хантер не просто худшее, а самое омерзительное, что случилось с НБА
    +4
    0
    +4
    Ответ Oleg110487
    если все такие расисты то какого нба смотрите вобще?
    Да нет тут расистов, тем более многие фанатеют как раз за темнокожих игроков. Однако когда дело качается внебаскетбольной деятельности, поведения, различных вью и высказываний в прессе, то прослеживается определенная закономерность, белые игроки и ведут себя по другому и дают более трезвые комменты, нежели понтовые афроамериканцы
    +3
    0
    +3
    Ответ Faberje
    А ты не задумывался, что у некоторых из баскетболистов могут быть матери сестры и не обязательно состоявшиеся люди, а весьма бедные и пошли они не в супер-пупер универы в средненькие, откуда нужно как-то достойно выйти. Дерек Роуз будет тебе примером ... и не только он один ..
    Деррик Роуз пошёл в средненький университет? Это Мемфис с коучем Калипари средненький?

    Или речь о некоем Дереке Роузе, но я не знаю в таком случае, кто такой Дерек.

    Короче, я понял ваш посыл. Нахрена бедным учиться, верно? И в том числе матерям и сёстрам. Лучше же сидеть на шее у братика, который скоро в НБА пойдёт.
    +3
    0
    +3
    Отвечаю всем - дело не в цвете кожи, а в воспитании. Увы, афроамериканская культура в этом плане сильно отстаёт от белой - но не из-за цвета кожи, а из-за внутренних многолетних традиций жизни в бедности и всех вытекающих из этого последствий. Ещё полвека назад чёрное население Америки было замкнутой общностью, потому и ведут до сих пор потомки поколения гетто, которые уже и не живут в гетто, соответственно своим культурным ценностям - блинг-блинг, криминал, лёгкие деньги, наркотики, прочая мишура. С каждым поколением это заметно всё меньше (ну, может быть, блинг-блинг всё больше), но пока различия в ГЛОБАЛЬНОМ смысле между афроамериканской и неафроамериканской культурой поведения остаются. От этого никуда не деться - можете себе представить толпы чёрных яппи, или чтобы в университете большинство лучших студентов (не в плане спорта) были афроамериканцами, или чтобы парень из бедной чёрной семьи решил не пушером стать, а клерком в офисе?

    П.С. Белый человек вполне может вести себя как член гетто-культуры (и некоторые так себя и ведут), так что, повторюсь, дело не в цвете кожи.

    Двойной П.С. - я это говорю со своего места в России, а не из США, поэтому не претендую на истину в первой инстанции, но такое впечатление складывается у меня из общения с американскими знакомыми или теми моими друзьями, что прожили там несколько лет.
    +4
    -1
    +3
    Вот я ни на чьей стороне (точнее, я против обеих сторон), но все три перечисленных условия мне очень нравятся. Первое заставит молодых упорнее работать, зная, что место в составе им не гарантировано. А хорошего игрока никто в Д-лигу не отправит. Второе позволит иметь в лиге как можно меньше Телфэйров и Гринов, которые, обладая заметным талантом, слишком рано припёрлись в лигу и потерялись, потому что тактической выучки ноль. Всё больше и больше убеждаюсь, что два-три года в колледже никому не вредят. Слава богу, уровень баскетбола в NCAA высокий, и развиваться прекрасно можно и там. Тренеры там не хуже, а в некоторых программах даже лучше, чем в профессиональном баскете. Ну а третье - негры совсем обнаглели дудку дуть каждое межсезонье. Вообще антидопинговые правила в НБА какие-то очень эфемерные, надо б пожёстче.
    1. Ну это проблема Мемфиса что они выбрали Табита, он же просто не потянул , вопрос куда смотрели скауты и тренеры.
    2. Не забывай что не все игроки богаты, а учась к колледже они не могут содержать семью, но а как быть с исключениями типа Гарнетт, Коби, ЛеБрон, Двайт ?
    3. Мне вот например вообще без разнице чем они летом занимаются , это их полное право.
    +3
    -1
    +2
    Классно сказано.Золотые слова Юрий Венедиктович.
    +1
    0
    +1
    Я бы вообще правило насчет ссылки в Д-лигу ввел бы для всех, не только для молодежи. Тогда варианты вроде Джерома Джеймса, Бобби Симмонса, Ларри Хьюза или там Эди Карри + еще много примеров сразу отпали бы
    +1
    0
    +1
    Рик Бэрри: «Билли Хантер – худшее, из того что случилось с НБА если не считать контракт Эдди Карри.
    0
    0
    0
    billy hunter happens...
    0
    0
    0
    Вот я ни на чьей стороне (точнее, я против обеих сторон), но все три перечисленных условия мне очень нравятся. Первое заставит молодых упорнее работать, зная, что место в составе им не гарантировано. А хорошего игрока никто в Д-лигу не отправит. Второе позволит иметь в лиге как можно меньше Телфэйров и Гринов, которые, обладая заметным талантом, слишком рано припёрлись в лигу и потерялись, потому что тактической выучки ноль. Всё больше и больше убеждаюсь, что два-три года в колледже никому не вредят. Слава богу, уровень баскетбола в NCAA высокий, и развиваться прекрасно можно и там. Тренеры там не хуже, а в некоторых программах даже лучше, чем в профессиональном баскете. Ну а третье - негры совсем обнаглели дудку дуть каждое межсезонье. Вообще антидопинговые правила в НБА какие-то очень эфемерные, надо б пожёстче.
    пусть дуют, каму какое дело...
    0
    0
    0
    нуничо одного сезона не будет
    мы переживем
    ну а на след сезон игроки пойдут на любые устпуки
    сами виноваты
    0
    0
    0
    Учась к колледже они не могут содержать семью? А кто их заставляет в 20 лет семью заводить? И на что им тратиться в колледже - грант на оплату обучения они получают от спортивной стипендии, жилье, еда, facilities - всё им предоставляют. Да и крупные программы NCAA постоянно в обход правил умудряются спонсировать спортсменов-студентов, так что от бедности они там не изнывают. Конечно, любой хочет получать миллионы долларов как можно раньше. Но для игроков НБА - серьёзно, учитывая, что больше половины в итоге банкротятся, - какая разница, 35 млн они потратят впустую, или 25? Они всё равно их прокутят. Но пока что они не понимают, что чем меньше денег, тем больше ты их начинаешь ценить.
    А ты не задумывался, что у некоторых из баскетболистов могут быть матери сестры и не обязательно состоявшиеся люди, а весьма бедные и пошли они не в супер-пупер универы в средненькие, откуда нужно как-то достойно выйти. Дерек Роуз будет тебе примером ... и не только он один ..
    +1
    -1
    0
    если все такие расисты то какого нба смотрите вобще?
    +1
    -1
    0
    Ответ Scully
    Господи неужели кто-то об этом сказал, дебилле хантер не просто худшее, а самое омерзительное, что случилось с НБА
    Бэрри ляпнул и не подумал, а ведь именно Хантер для игроков выбил в 1999 году вроде бы не выгодное соглашение, а потом оказалось, что все не так уж и плохо ... Я его не защищаю, но всех собак вешать на одного человека нельзя.

    Если игроки не примут это предложение - они будут тупоголовыми парнями. Очень. они думают, что НБА блефует ))) ну это же смешно. Джае Гэри Бэмтэн из НХЛ говорил, что пропустили сезон и стало лиге только лучше. Хоккеисты согласились на очень жесткие условия.
    0
    0
    0
    Разумные мысли белого человека
    0
    0
    0
    Я вот статью на ESPN прочитал, и просто в шоке. Кто там был на стороне владельцев почитайте очень интересно, например новичка в течении 5 лет в любое время могут отправить в Д-лигу с понижением зарплаты в 6 раз, сделать вход в лигу с 20 лет, не сезонный допинг контроль и многое другое.
    +2
    -2
    0
    Ответ Spaceguest
    Да нет тут расистов, тем более многие фанатеют как раз за темнокожих игроков. Однако когда дело качается внебаскетбольной деятельности, поведения, различных вью и высказываний в прессе, то прослеживается определенная закономерность, белые игроки и ведут себя по другому и дают более трезвые комменты, нежели понтовые афроамериканцы
    да белых в 2 раза меньше, соответственно и придурков белых в 2 раз меньше... и вапще кто там из евроамериканцев активно участвует в переговорах???
    0
    0
    0
    Ответ Oleg110487
    если все такие расисты то какого нба смотрите вобще?
    толераст чтоле
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий