Остин Дэй: «В России все тренируются как сумасшедшие»
Форвард «Детройта» Остин Дэй, заключивший на два месяца контракт с подмосковными «Химками», поделился впечатлениями о России, рассказал о тренировках и играх, еде и московских машинах.
О жизни в России: «Все не так плохо. Конечно, это не США, это не дом – моей семьи и друзей здесь нет, я один. Но все не так уж плохо. Приспособиться можно».
О разнице между Москвой и Южной Калифорнией: «Здесь все курят – не могу привыкнуть к этому. Москва – это главный город в России. Здесь много денег, а на улицах повсюду стоят «Порше» и «Майбахи».
О еде: «С этим дела обстоят тяжело. Дело в том, что я не могу просто пойти в магазин и купить, то, что хочу. Меня никто не понимает. Я стараюсь находить хорошие рестораны, где большое разнообразие блюд, но не всегда получается есть то, что ты хочешь. В НБА я на этом даже не заморачивался – у меня был личный повар».
О тренировках и играх: «В Росси все тренируются как сумасшедшие. Это необъяснимо! В НБА мы постоянно играем – в неделю бывает по три-четыре матча. Здесь же у нас игра один раз в неделю, зато каждый день по две тренировки. Еще и видео смотрим перед каждым занятием. В России каждая игра – на вес золота, потому что их очень мало».
О различиях в баскетбольных аспектах: «Если сравнивать с НБА, то стиль в России совсем другой. Думаю, все же самые обученные европейцы это испанцы и французы. В России же больше таких баскетболистов как Андрей Кириленко и Тимофей Мозгов. Еще одно отличие – здесь гораздо больше снайперов, чем игроков, умеющих на площадке делать все. У многих игроков получается одностороннее развитие таланта».
О возвращении в США: «Не знаю, когда поеду обратно. Уже хочу, но этот вопрос повис в воздухе. Не все зависит от меня. Я пришел сюда, чтобы заменить травмированного игрока, сейчас он восстановился, и мое игровое время сократилось. Если вернусь в США, то буду работать с тренером в Лос-Анджелесе по индивидуальной программе», – цитирует игрока Hoopshype.




Вооот! именно поэтому недотурнир ВТБ должен быть похоронен у стенки.
Только имея турнир где будет хотя бы 30 игр и минимум 3 круга можно рассчитывать на то, что и молодежь будет не обделена вниманием тренера.
ВТБ необходим,если мы хотим создать самодостаточную лигу,а не кучку клубов живущих за счет хозяев.Которым как только надоест игрушка,тут же повторит судьбу какого-нибудь динамо.
Чем больше рынок,тем больше интерес спонсоров и тем больше возможностей для заработка на ТВ трансляциях.
Хотя перспектив немного в связи с ультиматумом ЕЛ.
А у нас ещё долго живут с родителями.
А Остин Дей в матче в Киеве меня впечатлил. Вышел и показал класс на голову выше всех остальных кто был на площадке. Блокшоты просто загляденье.