• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Владас Гарастас: «Не хотелось бы конкурировать с Россией за право принять квалификационный турнир к Олимпиаде-2012»
11

Владас Гарастас: «Не хотелось бы конкурировать с Россией за право принять квалификационный турнир к Олимпиаде-2012»

Литовская федерация баскетбола (LKF) в среду подаст заявку в Международную федерацию баскетбола (FIBA) на проведение квалификационного турнира Олимпийских игр-2012, который пройдет 2-8 июля.

Страна, которой достанется квалификационный турнир, должна будет заплатить ФИБА около 5 миллионов евро и взять на себя все организационные расходы. Срок подачи заявки истекает 31 октября. Наряду с Литвой на проведение баскетбольного отбора к Играм-2012 претендуют Россия и Пуэрто-Рико.

«Нас поддержали Греция и Македония, которые не будут подавать заявку и проголосуют за нас. Не хотелось бы конкурировать с Россией, надеюсь, вы нас поддержите. Ведь главное, чтобы игры прошли в Европе, а не в Азии или Америке. Матчи Олимпиады стартуют через 20 дней после квалификации. Командам, приехавшим с других континентов, выгодно проведение отборочного турнира в Литве, где они успеют акклиматизироваться», – передает слова экс-президента федерации баскетбола Литвы Владаса Гарастаса «Р-Спорт».

Арвидас Сабонис, избранный на пост президента LKF в понедельник, не сможет представить заявку лично, так как врачи пока запрещают ему летать после перенесенного инфаркта.

Страну-хозяйку квалификационного турнира Олимпийских игр выберут в декабре.

11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
По-моему скромному мнению, Литва могла бы потратить эти 5 миллионов с большей пользой и поддержать заявку России, особенно учитывая, что ЧЕ проходил в Литве.
Если же нет, то вполне возможна жесткая конкуренция с Россией.
Ответ Findan
По-моему скромному мнению, Литва могла бы потратить эти 5 миллионов с большей пользой и поддержать заявку России, особенно учитывая, что ЧЕ проходил в Литве. Если же нет, то вполне возможна жесткая конкуренция с Россией.
Литовцы еще утверждают, что Россия не «отобьет» деньги за взнос, а им это удастся. Поглядев, сколько народу приходило на игры ЧЕ-11, сильно сомневаюсь. Наши дураки будут, если не подадут заявку!
Казань или Краснодар вполне могли бы принять квалификационный турнир!
по мне так, ясен пень, нафик нам это не сдалось. главное, чтоб в Европе, а где - не важно абсолютно.
Я думаю, что в Литве должно выйти лучше.
чисто с обывательской точки зрения - очень хочется, чтобы в России прошёл! хоть сколько нибудь баскетбола вживую увидеть
Понятно, что в Литве и с антуражем и с трибунами веселее будет.. НО!!! РФБ хоть что-то должно сделать, чтобы наш болельщик увидел свою сборную!!!

ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
В Питер отбор прописывайте-)))
Ответ заблокированному пользователю
В Питер отбор прописывайте-)))
ТЫ как ЛЕв Толстой, уже 3-й том вышел)
Ответ M@ster :-)
ТЫ как ЛЕв Толстой, уже 3-й том вышел)
А чё делать -)))
Даешь отбор в Казань! )
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем