«Зенит» потерпел крупное поражение от УНИКСа в гостевом матче Единой лиги ВТБ со счетом 60:95. Главный тренер петербургской команды Душко Иванович признал, что соперник превзошел его команду в интенсивности, а также прокомментировал вопрос о возможной отставке.
«Прежде всего, поздравляю УНИКС с победой. Сегодня соперник действовал интенсивно и жестко. Для нас это была очень сложная и тяжелая игра, но это лишь один матч. Каждый день нам нужно делать все, что в наших силах. Сегодня, считаю, нам есть чему поучиться у УНИКСа: жесткости, интенсивности и командной игре.
Мы старались все 40 минут. В первой четверти нам было трудно войти в ритм, а в заключительном отрезке команда играла немного лучше, но это все еще не тот уровень.
Боюсь ли отставки? Это начало сезона. Я делаю свою работу. Даже не знаю, что на это ответить. Сезон долгий.
Что касается трансферной политики клуба. У Нэйта Мэйсона контракт до 8 октября, после этого мы примем решение», – сказал черногорский специалист после игры.
Следующий матч «Зенит» проведет 7 октября на домашней площадке против «Бетсити Пармы».




Комментарии
Выигрывает команда, проигрывает тренер.