Иван Ухов: «Ищенко провел хороший сезон, может стать большим игроком. Будем надеяться, что ему удастся попасть в НБА»
Иван Ухов прокомментировал шансы Всеволода Ищенко на драфте НБА.
Защитник ЦСКА Иван Ухов смог оценить форму Всеволода Ищенко после полуфинальной серии с «Локо» в рамках Лиги ВТБ.
«Ищенко серьезно прибавил в плане уверенности, провел хороший сезон. Впечатляющий первый шаг, видение площадки. Безусловно, очень талантливый парень.
Будем надеяться, что ему удастся попасть в НБА, и, если он будет работать над слабыми местами, а они есть у всех молодых баскетболистов, Всеволод может стать большим игроком. Желаю ему удачи на драфте и в дальнейшей карьере», – поделился Ухов.
Ищенко набирает 8,7 очка, 4,7 подбора, 2 передачи и 1,3 перехвата в среднем при 46,3% точности из-за дуги в нынешнем сезоне.
Опубликовал: Виталий Ясеневич
Источник: «Свободный агент», канал в Telegram
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




Комментарии
Очень жаль что он не участвовал в недавнем драфт комбайне, который закончился 17 мая, но имеем что имеем.
Из европейцев не из НСАА там в первую очередь всех впечатлил итальянский бигмен Луиджи Суиго из легендарной сербской команды Мега, которая славится своей прокачкой проспектов со всей Европы. Он занял третье место из всех участников по вингспену (после Рубена Чиньелу и испанца Адая Мары). Но итальянец ещё не решил будет ли он выставлять свою кандидатуру на драфт в этом году, его обхаживает деминский университет BYU, он допускает что там его могут прокачать до топ 20 драфта 2027, да и за сезончик он может ох как не хило заработать в нынешнем американском "студенческом" баскетболе, где крутятся уже такие деньги что Европа со своей Евролигой нервно покурит в сторонке.
Короче, подождем по Ищенко, очень интересно выберут ли его на драфте в этом году, целая интрига. Но он точно топовый талант, который уже показывает зрелый баскетбол на уровне взрослых мужиков.
Купили награду вместо Фирсова