Главный тренер «ЦСКА-Юниор» Артур Уразманов: «Конкурировать с «Зенитом» и МБА-МАИ в этом сезоне было очень сложно, есть куда стремиться и дальше развиваться»
«ЦСКА-Юниор» победил «СШОР-Локомотив-Кубань» (81:57) в матче за третье место Единой молодежной лиги ВТБ. Главный тренер призеров Артур Уразманов подвел итоги сезона.
«Мы разговаривали с ребятами, и в конце вечера я сказал, что сегодня будет решать не столько тактика, сколько характер и желание победить. Парни, я считаю, замечательно с этим справились, настрой был хороший. Есть позитивные моменты: вчера и сегодня ребята проявили характер. Мы ехали сюда с одной целью – только за победой. Вчера это не получилось, что-то не сложилось, но самое главное, что ребята все-таки проявили характер.
В этом сезоне было очень сложно конкурировать с «Зенитом» и МБА-МАИ, потому что там ребята старшего возраста, наш состав младше на 2-3 года и достаточно индивидуально сильные игроки в обеих командах. Чемпионат получился хорошим. Самое главное – мы получили опыт для молодых ребят. У нас есть куда стремиться и дальше развиваться», – рассудил Уразманов.





