Андрей Ведищев: «Я доволен работой Томовича. Мы на правильном пути»
Президент «Локомотива-Кубани» Андрей Ведищев в интервью «Матч ТВ» оценил работу нового главного тренера и обозначил цели команды на сезон.
- Довольны работой нового главного тренера «Локомотива» Томислава Томовича?
– Я доволен. Да, мы играем неровно. Нужно время, и работа идет. Впереди много важных игр. Пока все в целом нормально, я доволен. Мы на правильном пути.
- Цель у «Локомотива‑Кубани», как всегда, чемпионство?
– Надо занять нормальное место перед плей‑офф, а уже дальше смотреть, как будем играть. Мое мнение: плей‑офф выигрывает скамейка. Нам надо больше разыгрывать скамейку и быть готовыми к тяжелым длинным сериям. Самое главное, чтобы без травм.
- Каким результатом по итогам сезона будете довольны?
– Думаю, буду доволен выходом в финал. Потому что все остальное уже стандартная история. Но в четверке точно быть надо. Задача‑минимум – четверка, максимум – выход в финал, супермаксимум – чемпионство, – сказал Ведищев.
На данный момент «Локо» занимает 4-е место в Единой лиге ВТБ с результатом 18-10.


