• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • В текущем сезоне Евролиги зафиксирован рекордный показатель: 34 игры, где хотя бы одна команда преодолела отметку в 100 очков
0

В текущем сезоне Евролиги зафиксирован рекордный показатель: 34 игры, где хотя бы одна команда преодолела отметку в 100 очков

В нынешнем розыгрыше Евролиги результативность достигла исторического максимума.

В этом сезоне Евролиги заметно выросла результативность. По данным аналитика Дариуса Гарюолиса, уже состоялось 34 матча, в которых как минимум одна команда набрала 100+ очков. К 12 февраля в кампании-2025/26 было сыграно лишь 268 встреч – этого оказалось достаточно, чтобы уверенно превзойти прошлый рекорд (30 матчей), установленный в сезоне-2024/25.

По подсчетам аналитика, такие матчи составляют 12,69% от общего числа игр. При сохранении нынешнего темпа сезон-2025/26 может завершиться примерно 50 встречами, в которых хотя бы одна команда набрала 100 и более очков.

Основной вклад в рекорд внесли три команды. «Монако» отличился восемь раз, «Хапоэль Тель-Авив» и «Париж» – по шесть. «Виртус» и «Бавария» остаются единственными клубами, которые пока ни разу не набирали 100 очков за матч.

Опубликовал: opimakh.ilya
Источник: BasketNews
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем