Карлайл сообщил, что Зубац играет с травмой голеностопа с декабря: «Мы не выпустим его на площадку, пока он не будет действительно готов»
Главный тренер «Индианы» Рик Карлайл сообщил, что дебют центрового Ивицы Зубаца может быть отложен, поскольку тот находится в отпуске в связи с рождением ребенка, а также из-за травмы голеностопа, с которой, по словам Карлайла, Зубац играет с декабря.
«Ему то становится лучше, то хуже. Насколько я понимаю из разговоров с ним, там все еще что-то не в порядке. Мы не выпустим его на площадку, пока он не будет действительно готов.
Это парень, который сыграл в 94 или 95 процентах матчей за свою карьеру, и я предполагаю, что это потому, что он готов играть всегда, несмотря на проблемы. Но здесь такой вариант не пройдет», – сказал тренер.
«Индиана» приобрела Зубаца и Кобе Брауна из «Клипперс» в обмен на Беннедикта Матурина, Айзейю Джексона, два пика первого раунда и один – второго.
«Пэйсерс» отдали «Лос-Анджелесу» выбор в первом раунде драфта 2026 года, но он защищен (топ-4 или 10-30 драфта). На текущий момент «Индиана» имеет второй наихудший результат в НБА (13-39), что дает шанс в 14% на первый общий номер драфта. Если выбор не перейдет «Клипперс» в 2026 году, он превратится в незащищенный пик первого раунда 2031 года.












