Ральф Сэмпсон о тандеме Дюрэнта и Шенгюна: «Как только они найдут ритм, станут очень доминирующей парой»
Легенда «Хьюстона» Ральф Сэмпсон прокомментировал переход Кевина Дюрэнта в клуб и оценил перспективы его тандема с восходящей звездой команды, центровым Алпереном Шенгюном.
«Мне нравится это переход. Очень нравится. Это продлит его карьеру, и, честно говоря, ему стоит платить еще больше! Ребята в раздевалке будут счастливы учиться у одного из лучших, кто когда‑либо играл в эту игру.
Что касается их взаимодействия с Шенгюном, им еще нужно сыграться. Как только они найдут ритм, станут очень доминирующей парой.
«Хьюстон» играет ради плей‑офф, а не только ради регулярного сезона. У «Рокетс» давно хорошая команда, но в решающей стадии им нужно давать КейДи как можно больше отдыха, чтобы он был свежим», – отметил Сэмпсон.
Дюрэнт в текущем регулярном сезоне в среднем набирает 26,5 очка за матч. «Рокетс» с результатом 30-17 занимают четвертое место в Западной конференции.



