• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Андрей Ватутин: «Ни НБА, ни Евролига не имеют планов по вовлечению российских клубов в соревнования»
20

Андрей Ватутин: «Ни НБА, ни Евролига не имеют планов по вовлечению российских клубов в соревнования»

Ватутин: Ни НБА, ни Евролига не имеют планов по вовлечению российских клубов.

Президент ЦСКА Андрей Ватутин отметил, что у участников Евролиги есть соблазн перейти в готовящуюся Лигу Европы под эгидой НБА, но российские команды не входят в планы обеих организаций.

«Нас ждут очень интересные полгода. Потому что много ожиданий связано с приходом НБА в Европу. И предстоящим летом заканчиваются 10‑летние лицензии большинства команд Евролиги.

У многих клубов будет непростой выбор. И он уже в принципе есть. То есть формализовать свои отношения с НБА или оставаться в Евролиге. На двух стульях усидеть удастся вряд ли.

Это будет очень интересное, но непростое время для Евролиги. Тем более очень много достижений у турнира за 25 лет. Соблазн войти в НБА для многих европейских команд так или иначе велик.

Сейчас начинается самое интересное: Евролига предпринимает усилия, чтобы сохранить единство, а НБА делает многие вещи, направленные на привлечение новых клубов.

Но очень жаль, что здесь никак не задействованы российские команды. Поскольку ни та, ни другая организации не имеют планов по вовлечению российских клубов в соревнования.

Мы, как акционеры Евролиги, вовлечены в эти процессы: постоянно принимаем там участия в заседаниях, собраниях. Наша позиция такова, что мы хотим сохранить единство Евролиги. Ее бренд за последние годы получил большую цену. Посмотрим, как будут развиваться события. Но жаль, что наши клубы вне этой истории», – сказал Ватутин.

В европейской лиге НБА планируется состав из 16 клубов (не все из них будут постоянными членами турнира). Возможный запуск новой лиги намечен на сезон‑2026/27.

Опубликовал: Сергей Белозерцев
Источник: «Матч ТВ»
20 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Блин, я думал скоро дерби Уралмаша с Пистонс будем смотреть регулярно(
Ответ maksipol
Блин, я думал скоро дерби Уралмаша с Пистонс будем смотреть регулярно(
суперсерия УНИКС против Никс
Ответ maksipol
Блин, я думал скоро дерби Уралмаша с Пистонс будем смотреть регулярно(
«Центральный спортивный клуб Армии» против «Центрального спортивного клуба Министерства Войны».
А есть какие-нибудь предположения, почему к нам такое отношение? 🤔
Ответ Holo Dilnick
А есть какие-нибудь предположения, почему к нам такое отношение? 🤔
Нет. Видимо, всё ждут твоей авторитетной точки зрения
Ответ Holo Dilnick
А есть какие-нибудь предположения, почему к нам такое отношение? 🤔
Ну Маккаби и Хапоэль почему тогда в лиге?) Они ещё хлеще творят вещи
Акционеры четвертый год смотрят матчи по ТВ и никто из не рассматривает к возвращению. С вашими акциями что-то не так))
Ответ Allex_38rus
Акционеры четвертый год смотрят матчи по ТВ и никто из не рассматривает к возвращению. С вашими акциями что-то не так))
Этими акциями можно подтереть одно место, давно уже очевидный факт.
Амеры ох..т от европейской бюрократии.Свалят через пару лет
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем