Бывший центровой «Локомотива-Кубань» Андрей Мартюк пытался скрытно перейти в G-лигу этим летом
Центровой Андрей Мартюк перешел из «Локомотива-Кубань» в «Зенит» в это межсезонье. Краснодарский клуб получил выкуп за своего игрока.
Телеграм-канал «Мутко против» сообщает, что баскетболист не собирался продолжать выступление за клуб из-за конфликта с президентом и бывшим главным тренером Андреем Ведищевым.
По информации канала, Мартюк вел переговоры о переходе в G-лигу в фарм-клуб «Миннесоты» и уже оформил визу в США в Белграде, не сообщая об этом «Локо». Переход сорвался по решению «Тимбервулвз», и Мартюк в итоге продолжил карьеру в Санкт-Петербурге.
Сделка по центровому с «Зенитом» состоялась после приезда Кирилла Елатонцева в команду, «Локо» определялся с ротацией в передней линией перед началом сезона. Однако Елатонцев обострил конфликт с организацией и в итоге уехал в США для выступления в NCAA.





Но при этом на матчах Локо я регулярно вижу женщину восточной внешности, которая сидит на вип местах на паркете.
Я решил погуглить ее. Оказалось, что она баскетбольный агент ИПшник из Адыгеи.
И все молодые игроки Локо у нее на контракте.
Как мне видится, Ведищев имеет своего агента и заставляет молодых игроков подписывать с ней контракт. А она, в свою очередь, уже договаривается с клубом со стороны игрока.
Таким образом Ведищев может доить сразу двух коров.
Игрока с комиссией агенту и клуб, выбивая игроку условия.
Ну и то, что из Локо ушли такие талантливые русские игроки как Щербенев, Емченко, Мартюк, Елатонцев о чем может говорить?