• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Джей Джей Редик о поражении от «Финикса»: «Мы выбираем то, что легко, потому что это удобно. Но удобство не приносит победы»
6

Джей Джей Редик о поражении от «Финикса»: «Мы выбираем то, что легко, потому что это удобно. Но удобство не приносит победы»

Джей Джей Редик раскритиковал «Лейкерс» после поражения в «Финиксе».

«Лейкерс» крупно уступили «Санз» в гостях – 108:132.

«Они набирали очки в первых 13 владения второй половины матча. Их рейтинг был около 140. 143, когда они заходят в краску. С нами они заходили в краску в каждом владении. И мы не могли им помешать.

Мы вообще не отрабатывали в защите. Пробовали зону, но они получали и простые лэй-апы, и открытые «трешки». Не знаю, зачем мы закрывали Марка Уильямса на трехочковой линии.

Один из парней, который не так часто выходит на площадку, не знал простейшей атакующей схемы (flood). Нам есть, куда расти.

Можно пытаться срезать дорогу или делать все по-настоящему. Выкладываться, не опускать руки. Бежать в защиту или не бежать. Это тоже выбор.

Такова природа человека. Мы выбираем то, что легко, потому что это удобно. Но удобство не приносит победы», – рассудил главный тренер Джей Джей Редик.

Редик подтвердил, что в «Лейкерс» недостаточно баскетболистов, выбирающих играть до конца.

Опубликовал: Виталий Ясеневич
Источник: Youtube NBA Pressroom
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости