1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. Адам Сильвер: «НБА не заинтересована в управлении лигой, в которой нет системы контроля с точки зрения конкуренции»

0

Адам Сильвер: «НБА не заинтересована в управлении лигой, в которой нет системы контроля с точки зрения конкуренции»
Адам Сильвер затронул тему системы потолка зарплат в европейской лиге НБА.

«Мы не заинтересованы в управлении лигой, в которой нет системы контроля с точки зрения конкуренции и с точки зрения компенсации, выплачиваемой игрокам.

Я имею в виду, что в НБА есть система зарплат, но поскольку это система распределения доходов с лигой, даже несмотря на то, что это система с ограничением, существуют огромные вознаграждения для игроков. Я думаю, что, вероятно, у нас самые высокооплачиваемые игроки в мире в любом виде спорта», – сказал комиссионер лиги.

Сильвер признал сложность европейского трудового законодательства и то, как оно повлияет на финансовую модель потенциальной лиги.

Он подчеркнул, что опыт НБА в распределении доходов и конкурентном балансе будет иметь решающее значение для обеспечения честной игры среди всех участвующих команд, независимо от размера рынка.

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Основа хорошего спортивного бизнеса! Равные возможности
Рекомендуем
Главные новости