4

Стефен Карри стал 8-м игроком в истории НБА, который набрал 23 тысячи очков и 6 тысяч передач

Стефен Карри пересек отметку в 6 тысяч передач за карьеру.

Разыгрывающий «Голден Стэйт» сделал это во время матча с «Лейкерс» (128:110), в котором на его счету 32 очка и 8 передач.

Карри стал 8-м игроком в истории НБА, который набрал как минимум 23 тысячи очков и 6 тысяч передач за карьеру. 

Ранее подобное удавалось Джону Хавличеку, Джерри Уэсту, Оскару Робертсону, Джеймсу Хардену, Кобе Брайанту, Расселлу Уэстбруку и Леброну Джеймсу.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN
4 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
если бы не травмы... но в любом случае цифры не совсем отражают его игру. ведь даже находясь на площадке он уже приносит невероятную пользу, та же гравитация для защитников чего стоит, движение без мяча
Приурочено к 6000-й передаче Карри.
Что забавно, следующий игрок в топе по передачам - Бэрон Дэвис. У него 6025 и Стэф с удовольствием обойдет его в ближайшие дни.
скоро Харден обгонит рэя Аллена через 100 трех. так вот у бороды 36,5% и 2890. в этом сезоне 139 точных с такими же 42% как и у шефа, но только у стефа 258 и еще 30 игр. в целом вывод примерно такой. если шеф промахнется 1000 раз, то % будет выше чем у бороды.
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем