5

«Никс» по-прежнему нацелены на Деджонте Мюррэя

«Нью-Йорк» хочет усилить команду защитником «Атланты» Деджонте Мюррэем.

 Об этом пишет инсайдер HoopsHype Майкл Скотто со ссылкой на источник в лиге.

Ранее в СМИ появилась информация, что «Никс» видят в Мюррэе отличного партнера по задней линии для Джейлена Брансона, однако у агента игрока «Хоукс» Рича Пола есть конфликт с президентом Леоном Роузом.

Летом Мюррэй подписал новое 4-летнее соглашение с «Атлантой» на 120 миллионов долларов.

В 31 матче регулярки-2023/24 27-летний защитник набирает в среднем 20,2 очка, 5,3 передачи и 4,4 подбора при 45,4% реализации с игры и 37,9% из-за дуги.

Опубликовано: Павел Косыгин
Источник: HoopsHype
6 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если интерес к Мюррею со стороны "Никс" и имеет под собой почву, то она лежит, скорее всего, в большей степени в плоскости контрактной, нежели игровой.

Если отталкиваться, что костяк команды "Брансон+Ануноби+Рэндл+возможный обмен на звезду" лучше, чем "Брансон+Ануноби+возможный обмен на звезду", то для последнего необходимо иметь достаточно зарплаты исходящей.

С разменом Бэрретта и с исключением фамилий с абзаца выше, у "Никс" не шибко густо с процессом поиска достаточного контрактного потенциала "на выход", если размен на звезду будет летом.

Дивинченцо важный ролевик на скромном контракте, имеет все шансы стать напарником Брансона в старте.

У Харта летом вступает в силу продление с тремя гарантированными годами с немаленькими цифрами, но "такая корова и самим нужна".

В остатке Фурнье (опция команды на 19 миллионов летом) и
Робинсон (14 миллионов с хвостом).

Если условный Эмбиид летом запросит обмен с "Филы", то у "Никс" даже толком зарплаты исходящей не будет, дабы уравнять 51 миллион товарища.

Вариант с Мюрреем полезен тем, что:
1. Он всяко живее Фурнье.
2. Первой год продления больше зарплаты Фурнье на 6.5 млн. долларов.
3. "Атланта" в следующее межсезонье будет иметь проблемы с налогом, если продлят Бэя и никого не сбросят.
4. Граймс слабоват тепереча, но "Атланта" им интересовалась ещё в размене Рэддиша. Возможно, Снайдер сможет его оживить, слепив из него хорошее дополнение к Янгу в напарники.
Губа у них того... не дура!
Ответ Piu-Piu
Губа у них того... не дура!
С точки зрения местоположения клуба и привлекательности перспектив...Вполне нормальное желание.Слово за Мюрреем.
С точки зрения местоположения клуба и привлекательности перспектив...Вполне нормальное желание.Слово за Мюрреем.
привлекательности перспектив😀 вот это закрутил
По мне так Мюррея надо забирать НОПу в обмен на Зайона. И с Макколлумом он норм зайдет и не надо будет думать постоянно, как играть с Зайоном и как без него и в какой форме он будет. Атланте же особо терять нечего, выхлоп от связки Янг-Мюррей совсем не тот, на что рассчитывали. А вдруг выстрелит связка Янг - Зайон?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем