• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Андрей Ватутин: «Никто в Европе не даст гарантий безопасности российских спортсменов. Все помнят Мюнхен-1972»
12

Андрей Ватутин: «Никто в Европе не даст гарантий безопасности российских спортсменов. Все помнят Мюнхен-1972»

Президент ЦСКА Андрей Ватутин в интервью «КП Спорт» объяснил, почему сейчас невозможно возвращение российских клубов в Евролигу.

«Пока происходят военные действия, пока нет регулярного авиасообщения, пока есть сложности с выплатами, говорить о том, что российские команды вернутся в Евролигу, неправильно. Это обманывать самих себя и болельщиков.

Сейчас играть в Евролиге без своего чартера невозможно. Когда у тебя три игры в неделю – две в Евролиге, одна в ВТБ, перемещаться через Белград или Стамбул невозможно, ты никуда не успеешь. Использование российских чартеров в Европе запрещено. Ты не можешь брать чартерные самолеты, которые зарегистрированы в Европе.

Очень важен вопрос с гарантиями безопасности. Никто сейчас в Европе, при всем уважении к российскому спорту, не возьмет на себя гарантии обеспечения безопасности российских спортсменов там. С Мюнхена 1972 года прошло достаточно много времени, но нет гарантий, что эта история не повторится», — сказал Ватутин.

За кем из россиян следить после ухода Шведа

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: «КП Спорт»
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
максимально некорректное сравнение
Ватутин путает тёплое с мягким.
Только в Мюнхене теракт устроили друзья СССР арабы. А теперь они друзья РФ.
ну принимающая сторона не обязана обеспечивать чартерами - сами должны искать решение
ну принимающая сторона не обязана обеспечивать чартерами - сами должны искать решение
И безопасность тоже не должна? Может стоит прочитать новость полностью?
Ответ NRNG
И безопасность тоже не должна? Может стоит прочитать новость полностью?
Не сотвори себе кумира - слышал ❓🤔
Так им и в России никто безопасность гарантировать не может. Можно было ограничиться «пока происходят военные действия». Так кстати можно говорить, это дискредитация там чего-нибудь?
совсем дурак? он реально думает что кто-то из Украины совершит террористический акт в Европе ради кучки спортсменов?
Ответ <Inter>
совсем дурак? он реально думает что кто-то из Украины совершит террористический акт в Европе ради кучки спортсменов?
А почему из Украины? Он об этом сказал?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем