17

«Кливленд» близок к тому, чтобы заполучить у «Лейкерс» Рэджона Рондо

«Кливленд» и «Лейкерс» близки к оформлению обмена, по условиям которого разыгрывающий Рэджон Рондо станет игроком «Кэвальерс». Об этом пишут инсайдеры The Athletic и ESPN Шэмс Чарания и Эдриан Воджнаровски.

Ожидается, что договоренность между клубами оформят к пятнице. Рондо сможет играть за «Кливленд», когда выйдет из карантина (он попал под действие антиковидного протокола в воскресенье).

«Кливленду» нужно освободить место в ростере под нового игрока. Для этого они либо отправят игрока на минимальном контракте в Лос-Анджелес, либо отчислят кого-то из имеющихся баскетболистов и предложат «Лейкерс» пик второго раунда или денежную сумму (у «Кавальерс» есть торговое исключение, благодаря которому они могут принять контракт Рондо). «Лейкерс» необязательно брать игрока взамен: для них цель обмена заключается в том, чтобы освободить место в составе.

Рондо должен заменить в «Кэвальерс» запасного разыгрывающего Рикки Рубио, который накануне порвал крестообразные связки левого колена.

В этом сезоне Рондо провел за «Лейкерс» 18 матчей, в среднем за 16,1 минуту набирая 3,1 очка и 3,7 передачи при 27% попаданий из-за дуги и 32% с игры. Игрок проводит в лиге 16-й сезон, за это время он четыре раза принимал участие в Матчах всех звезд и дважды становился чемпионом НБА.

Рондо вернулся в «Лейкерс» этим летом, подписав однолетнее соглашение на сумму 2,6 млн долларов. До этого он договорился с «Мемфисом» о выкупе последнего года по предыдущему контракту.

Есть ли жизнь после Леброна? «Кливленд» удивил НБА и впервые за 23 года рвется в плей-офф без Джеймса

Опубликовал: Филипп Прокофьев
Источник: ESPN
17 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ещё б Деревяндре куда-то отправить, можно тоже даром
Ответ Nick Gribov
Ещё б Деревяндре куда-то отправить, можно тоже даром
В нагрузку к Рондо же! У Кавс несколько негарантированных (или частично гарантированных) игроков.
Ответ Vagant
В нагрузку к Рондо же! У Кавс несколько негарантированных (или частично гарантированных) игроков.
Тогда Кливленду придется двоих игроков из постера убирать, зачем им Деревяндре на таких условиях.
Жалко Рондо отдавать, хоть он в этом сезоне и не проносит особо пользы..
Ответ alexLA
Жалко Рондо отдавать, хоть он в этом сезоне и не проносит особо пользы..
Тут не до жиру, быть бы живу. Надо срочно искать тех, кто в предложенной схеме от новаторов тренерской мысли ЛАЛ способен защитить краску. Для этого и свободное место в ростере пригодится, и 2-й пик.
Ответ Vagant
Тут не до жиру, быть бы живу. Надо срочно искать тех, кто в предложенной схеме от новаторов тренерской мысли ЛАЛ способен защитить краску. Для этого и свободное место в ростере пригодится, и 2-й пик.
Это правда, надо что-то предпринимать срочно…так что согласен бро
Забирайте. Может, оживет у вас
Историческое приобретение.
Нормально . Пусть парень хоть нормально поиграет ... Рондо- великолепный игрок и очень умный человек ( хоть и вредный сильно ) . Он прекрасно понимает , что в этом году ЛАЛ ничего не светит - отсюда и играет так , чтобы не травмироваться - и больше сил ни на что не тратит ! А в КАВС - можно показать себя во всей красе ! Команда молодая , бежит , а с о своими великолепными качествами именно разыгрывающего и свои интеллектом - Рондо туда , уверен , отлично впишется ...
Это очень круто для Кливленда.
Аккурат под их молодёжь.

Надеюсь, мятный воскреснет и, через несколько матчей форму свою наберёт.

Это всем полезно будет.)

Успехов команде!)

_

Помнится, я на некоторых ветках только в виде мечты (о развитии состава) написал, что Рондо в Кливленд было супер!)
Мечта Пангоса не сбылась,нужно переходить в Цска☝
Пангоса вообще за игрока не считают?
Ответ M@ster :-)
Пангоса вообще за игрока не считают?
Так он сам все делает для этого )
Ну это очень странно, Лейкерс не дают ему играть в привычный его баскетбол, где он полезный, выпускают не всегда и на маленькие минуты, так может дадите ему прежнюю роль, которая была в чемпионский год?
Рондо должен играть, это факт. Вообще непонятно почему он не выходит за Лэйкерс. А после травмы Рубио лучше Рахона не найдут. Согласен с теми, кто пишет что Кэвс ещё кого-то сверху примут. А вот кого они пришлют в обратном направлении пока не понимаю.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем