9

Алексей Швед: «В «Химках» все рухнуло буквально за несколько месяцев»

Звездный защитник Алексей Швед, перешедший этим летом в ЦСКА, поделился воспоминаниями о прошлом сезоне в «Химках», а также рассказал о том, как проходили переговоры о расторжении контракта с подмосковным клубом.

Напомним, вчера проходила информация, что «Химки» смогли закрыть практически все долги перед бывшими игроками. Клуб не смог заявиться на предстоящий сезон Единой лиги ВТБ из-за отсутствия финансовых гарантий.

– Тяжело было видеть, как умирали «Химки»?

– Непросто. Сильный клуб, четыре сезона подряд играл в Евролиге, хотя прежде не задерживался дольше одного. Мы бились в Лиге ВТБ, попадали в финалы, на матчи приходило много болельщиков. И вдруг за несколько месяцев все рухнуло. Вместо Евролиги – Суперлига.

– По каким признакам поняли, что дела обстоят неважно?

– Стали разъезжаться иностранцы, остались только Джордан Мики и Эррик Макколлум. Молодцы, что доиграли сезон, не бросили команду в трудный момент, но «Химки» это не спасло.

Когда начались задержки по зарплатам, первым уехал Букер. Всех предупредил, что так поступит, возможно, клуб надеялся, что он передумает, но нет.

– С вами рассчитались в итоге?

– Там я разорвал контракт, с ЦСКА подписал, вопрос решился без взаимных претензий.

– Президент ЦСКА Андрей Ватутин сказал, что ваш переход не потребовал существенных затрат, и поблагодарил Алишера Усманова. Логика вынуждает спросить: у вас с миллиардером личный контракт?

– Скажу так: люди выполнили обещания и дали мне возможность перейти в ЦСКА. Искренне благодарен, очень ценю и всегда буду помнить. Остальное лучше спросить у руководства, – рассказал Швед.

По информации «Матч ТВ», USM Нoldings Алишера Усманова поучаствовал в расторжении контракта Шведа с «Химками» таким образом, что его переход в ЦСКА стал менее обременительным для нового клуба. Речь о компиляции старых и новых обязательств, устраивающей все стороны, а также о согласии Шведа занять гибкую позицию в данном вопросе.

«Химки» схлопнулись – денег больше нет. Как вышло, что Усманов бросил клуб по ходу сезона и куда теперь идти Шведу?

Опубликовал: Андрей Соколов
Источник: Матч ТВ
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Лузер, мог бы сыграть на последок на олимпиаде, тем более пол сезона отдыхал, но человека никаких амбиций кроме бабла
Лузер, мог бы сыграть на последок на олимпиаде, тем более пол сезона отдыхал, но человека никаких амбиций кроме бабла
на какой лимпияде? максимум с мексикосами и немцами чуток бы пообманывал и все)
Ответ заблокированному пользователю
на какой лимпияде? максимум с мексикосами и немцами чуток бы пообманывал и все)
Немцев почти обыграли вторым составом
Про своё участие в крушении Химок скромно умолчал, бывает...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем