Евробаскет-2021. Женщины. 1/2 финала. Беларусь проиграла Франции, Сербия победила Бельгию
Сегодня в Испании прошли полуфинальные матчи женского Евробаскета-2021.
Беларусь проиграла Франции (61:73), Сербия победила Бельгию (74:73).
Плей-офф
Испания
1/2 финала
Беларусь – Франция – 61:73 (18:20, 12:18, 17:19, 14:16)
БЕЛАРУСЬ: Бентли (23), Веремеенко (14 + 13 подборов).
ФРАНЦИЯ: Мийем (24 + 7 подборов), Жоанн (9 + 7 передач).
26 июня. 19:00
Сербия – Бельгия – 74:73 (23:17, 9:19, 22:19, 20:18)
СЕРБИЯ: Васич (16 + 8 подборов), Црвендакич (15).
БЕЛЬГИЯ: Альмо (18), Деларе (14 + 5 подборов + 8 передач).
26 июня. 22:00
ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.
Опубликовал: Валерий Левкин
35 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем




С трудом могу представить, чтобы Бельгия упустила бронзу. А вот шансы Сербии на победу далеко не нулевые, особенно если стартовая пятерка француженок не сумеет сразу войти в игру, что случалось с ней пока в 5 матчах из 5 на этом ЧЕ.
Айяйи, Уильямс и Жоаннес пока не могут полностью освоиться с ролью "титулярных" игроков на своих позициях и совершают много невынужденных потерь и прочих глупостей.
Женская сборная Беларуси по баскетболу одержала победу над командой Бельгии на чемпионате Европы,
Второй матч группового раунд в квартете D Беларусь – Бельгия состоялся в пятницу в сербском Зренянине. Белоруски праздновали победу со счетом 69:61 (21:19, 14:18, 18:15, 16:9). Самой результативной в составе белорусской команды стала Анастасия Веремеенко – она набрала 15 очков.
Положение команды в группе:
Беларусь — 3 очка (2 матча)
Бельгия — 3 (2)
Сербия — 2 (1)
Россия — 1 (1)
Форвард сборной Беларуси Мария Попова занимает второе место в списке лучших подбирающих женского чемпионата Европы-2021 по итогам группового этапа.
Белоруска собирает 11 отскоков в среднем за игру, по итогам трех матчей она уступила только представительнице Боснии и Герцеговины Джонквил Джонс (13.7).
Анастасия Веремеенко лидирует на чемпионате по блок-шотам за матч (2.3). Алекс Бентли занимает пятое место в списке самых результативных игроков турнира (16.7 балла в среднем за игру).
У Мессеман игра не задалась, но Аллеман и Деларе взяли лидерство на себя и долго удерживали команду на плаву. Однако в последней четверти мяч по периметру часто гоняли люди, совсем для этого не предназначенные - вплоть до сестер Мэсси.
Ким Местдаг предпочитала отдавать мяч и вспомнила о своей роли капитана только тогда, когда было слишком поздно.
И абсолютно непростительную ошибку совершил ее папаша-тренер, доверив исполнение важнейших штрафных бросков вместо травмированной Линскенс своей младшей дочери Ханне, тогда как в его распоряжении были куда более надежные кадры.