Впервые в истории НБА три европейца – в первой символической пятерке сезона
Впервые в истории НБА в первую символическую пятерку по итогам сезона были включены три игрока из Европы.
Сербский центровой Никола Йокич («Денвер»), греческий форвард Яннис Адетокумбо («Милуоки») и словенский разыгрывающий Лука Дончич («Даллас») вошли в первую символическую пятерку сезона-20/21.
Также в Топ-5 игроков сезона были включены американцы Стефена Карри («Голден Стэйт») и Кавай Ленард («Клипперс»).
Адетокумбо стал единственным игроком, получившим максимальное количество голосов (100). MVP сезона Йокич получил 99.
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Eurohoops
16 комментариев
Историческая хрень
Историческая хрень
Грек на европейца вообще не смахивает..явно лишний в пятерке
По Каваю есть вопросы, остальные железобетон
По Каваю есть вопросы, остальные железобетон
А какие могут быть вопросы по Каваю? Разве что его можно местами с Леброном поменять, т.к они в целом взаимозаменяемы, потому что оказывают одинаковый импакт на свою команду. Тут, наверное, дело в том, что Кавай с ЛАК просто выше забрался, чем Леброн с ЛАЛ
А какие могут быть вопросы по Каваю? Разве что его можно местами с Леброном поменять, т.к они в целом взаимозаменяемы, потому что оказывают одинаковый импакт на свою команду. Тут, наверное, дело в том, что Кавай с ЛАК просто выше забрался, чем Леброн с ЛАЛ
Я писал свой комментарий чисто на ощущениях никого конкретного на замену не предлагая. Много игроков пропустили много игр в этом сезоне. Кавай 52 игры отыграл, Леброн 45, Эмбиид 51, Батлер 52, Харден 44. При этом Харден видимо как кандидат не рассматривался (иначе бы как минимум был выше Ирвинга), а Леброн уже да. Сложно оценивать. А вот остальные члены первой пятёрки сыграли больше 60 игр, поэтому они и железобетон. Хотя вот Лиллард тоже молодец, сразу у меня как-то не всплыл, наверное слишком уж хорошо Дончич в первом раунде сыграл и это повлияло на моё восприятие. Наверное самым справедливым вариантом была бы первая пятёрка с тремя защитниками, но лига пока к этому не готова.
И за что они эту Адекумпу так любят...
И за что они эту Адекумпу так любят...
за размеры
И за что они эту Адекумпу так любят...
Тоже не могу понять… Хороший атлет, но явно переоцененный. Его к Леброну, Стефу и тд, тогда толк будет, а сам явно не вытягивает, слаб морально, мышление на примитивном уровне
Отличный тренд, обидно только, что ни одного игрока из нашей сборной даже в НБА нет. А ведь когда-то были конкурентоспособными.
Заголовок мог бы выглядеть чуть иначе: "Впервые в истории американского баскетбола в первой символической пятерке сезона европейцев оказалось больше, чем американцев!"
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем













