7

Хавьер Паскуаль: «Мы будто были под гипнозом в концовке. Тяжелейшее поражение в сезоне»

Главный тренер «Зенита» Хавьер Паскуаль после поражения от «Басконии» (75:79) 18 марта заявил, что с трудом находит объяснение игре своих подопечных в концовке матча.

Клуб из Санкт-Петербурга вел «+9» за две минуты до конца 4-й четверти, однако не смог довести дело до итоговой победы.

«На протяжении практически всего матча мы играли превосходно, контролировали ситуацию.

Мы продемонстрировали хороший баскетбол как в защите, так и в нападении на протяжении практически 35-36 минут, затем внезапно мы потеряли контроль над игрой.

Совершили глупые потери мяча в нападении, промахивались из-под кольца и на свободных бросках. В концовке это было похоже на гипноз – мы не могли среагировать, были будто бы заблокированы.

Конечно, подобное случается, в основном, когда в предыдущих играх у тебя были поражения, как у нас сейчас. Что сказать? Это тяжелейшее поражение в сезоне», – рассказал Паскуаль.

«Зенит» продолжает замыкать зону плей-офф Евролиги с результатом 16-13. Идущая на 9-м месте «Баскония» подобралась вплотную к «Зениту» с 16 победами и 14 поражениями.

«У меня достаточно славы и денег. Но мотивации все равно больше, чем у вас всех». Димитрис Итудис сражался за весь ЦСКА после «Милана»

Кейру и Новосельцев были самой милой парой русского спорта. Теперь она жалуется на него Путину и получает алименты 20 тысяч в месяц

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
да уж, как-то это становится уже закономерностью
это чисто тренерское поражение-сам поломал игру в атаке,преждевременно приказав тянуть свои атаки. он должен это признать
Ладно бы это было 2-3 матча. Так по сезону очень часто выходило. Как минимум сами себя пары побед лишили. Паскуалю конечно виднее, явно что-то нужно делать иначе, раз 3-4 так проваливаются.
Завтра проснётся Гомельский и первым делом предложит уволить из Зенита Паскуаля.
Хвостов был очень хорош во 2-й четверти, странно что потом играл мало.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем