Единая лига ВТБ. ЦСКА на выезде обыграл «Цмоки-Минск», «Зенит» победил УНИКС

В воскресенье, 6 декабря, в рамках регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ проходят три матча. «Енисей» в Красноярске уступил польской «Зелена-Гуре» (73:94).

Московский ЦСКА на выезде уверенно обыграл белорусский «Цмоки-Минск» (87:60). Петербургский «Зенит» дома победил казанский УНИКС (81:64) – этот успех стал 7-м подряд в Лиге ВТБ для подопечных Хавьера Паскуаля.

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

Дата проведения
6 декабря, 12.00, «Арена-Север»
Енисей
Джонсон (16), М.Кулагин (9), Хэммондс (8), Комиссаров (6), Попов (0) – старт; Хог (13 + 12 подборов), Бэттл (11), Митусов (5), Гудумак (5).
Зелена-Гура
Лундберг (18), Рейнольдс (13), Понитка (12 + 7 передач), Гроселл (7), Уильямс (0) – старт; Фрейманис (26 + 11 подборов), Ричард (11), Кошарек (5), Пут (2), Трачик (0).

6 декабря, 16.00, «Минск-Арена»
Минск
Салаш (22 + 7 подборов), Клайберн (15), Рогозенко (4), Чаварс (3), Лоури (0) – старт; Лейманис (9), Тростинецкий (3), Белянков (2), Веремеенко (2), Стабровский (0), Борисевич (0), Дуду (0).
ЦСКА
Хиллиард (17), Хэкетт (12), Милутинов (10), Курбанов (4), Фойгтманн (4 + 8 подборов) – старт; Джеймс (19), Боломбой (11 + 7 подборов), Лопатин (3), Антонов (3), Хоменко (2), Клайберн (2), Ухов (0).

6 декабря, 18.00, «КСК Арена»
Зенит
Пангос (19), Холлинз (10), Томас (9), Пойтресс (2), Фридзон (0) – старт; Понитка (23), Трушкин (6), Бэрон (5), Зубков (4), Пушков (2), Захаров (1), Вольхин (0).
УНИКС
Уолтерс (10), Морган (10), Кэнан (9), Браун (4 + 5 перехватов), Узинский (2) – старт; Теодор (11 + 5 потерь), Сергеев (7), Антипов (6), Каймакоглу (3), Колесников (2), Жбанов (0).

Положение команд: Зенит – 7-0, ЦСКА – 6-2, Локомотив-Кубань – 6-3, Нижний Новгород – 4-1, Автодор – 4-2, УНИКС – 3-3, Парма – 3-3, Зелена-Гура – 4-5, Химки – 3-5, Астана – 2-5, Цмоки-Минск – 1-4, Енисей – 1-7, Калев – 0-4.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Бывшие звезды Единой лиги: Теодосич, Уимс, Лэнгфорд и другие. Где они сейчас

ЦСКА придушил «Олимпиакос» в Евролиге – дали набрать только 61 очко, тренера греков удалили