Бэм Адебайо обеспечил победу «Хит» феноменальным блоком на последних секундах

Центровой «Майами» Бэм Адебайо остановил проход форварда «Бостона» Джейсона Тейтума за секунды до конца овертайма в первом матче финала Восточной конференции (117:114). Лидер «Селтикс» был близок к тому, чтобы поставить мяч сверху, но наткнулся на руку соперника.

«Хит» повели в серии 1-0.

Мы получили от 1-го матча «Бостона» и «Майами» все, что нам обещали. И даже больше: победный блок можно пересматривать тысячи раз

25 комментариев
В этом весь Майами - они бьются даже там, где шансов нет. МОТИВАЦИЯ ЗАПРЕДЕЛЬНАЯ! МУЖИКИ!
+115
-1
+114
Вот это блочище! Я в экстазе)
Бэм настолько превосходит ожидания в своём прогрессе и качестве игры, насколько это вообще возможно.
+89
-1
+88
Таки да, забор был ближе - по любому было бы два очка. Данк - более надёжный бросок, если рядом нет здоровенного защитного бигмэна ) Горшканул со звуком БЭМ!!! )
+46
-1
+45
Вау. Просто вау. В такой момент поставить такой блок монструозный - это просто нечто. Супер-серия!
Ответ 113k
Финал Лак-Хит,где Леброн встретится с той командой,которая дала ему жизнь?
Только ЛАЛ, а не ЛАК
+4
0
+4
А чо кстати Брауну даже пары владений не дали ни в концовке 4-й, ни в овертайме?
+3
0
+3
Ответ danofff 09
Как бы мне не нравился флоппер Смарт, но именно он держал Бостон в игре (не считая спорных решений судей). Парень - лидер команды. И когда он стал таким снайпером? Трехи с ведения, трехи через руки. Что это было?
+2
Монструозный блочище! Если еще и учитывать его совершение в концовке игры при минус -2, когда Тэйтум фактически обыграл Джимми. Бэм красавец!
+1
Может я не видел чего в этом сезоне, но мне кажется это блок года! Судьи непонятным фолом пытались отобрать победу у Майами, но Майами с этим были не согласны!
Ответ гилберт
Кррасота конечно! Но очень хотелось еще один овертайм. Когда Тейтум обыграл опекуна, подумал все, еще пять минут, надо было забить легкий бросок, но полез бить сверху и дал сопернику шанс. Это была ошибка. По ситуации не стоило этого делать, хотя данк считается самым надежным броском. Бостон устал, Тейтум очень сильно устал и еше вляпался в историю. Очень интересно как он и команда отреагируют. Майами теперь фаворит, только Джимми надо быть более активным, не только в концовках, очень редко Батлер получает мяч.
Насчет Джимми не согласен, он без мяча много может сделать особенно в защите, по мне так в четвертой лучше бы вообще не бросал по кольцу по ощущениям он там смазал все броски!
+1
-1
0
Ответ 4eLOVE4iK
Смазал половину в 4 четверти, так что все гуд. Но нельзя недооценивать Смарта, в защите, он очень плотно прихватил Джимми. Если бы Джимми не бросал, кто бы в клатче треху положил?