Док Риверс – о замене Кавая Ленарда в концовке матча с «Финиксом»: «Я не думал, что мы можем выиграть»

Главный тренер «Клипперс» Док Риверс объяснил свое решение убрать лидера команды Кавая Ленарда с площадки за 4:15 до конца матча с «Финиксом»  при счете 103:115.

«Если честно, я не думал, что мы можем выиграть этот матч. Можно было оставить Кавая в игре, но я решил не делать этого. 35 минут – это много. Я не хотел держать его площадке, поскольку как команда мы играли неправильно», – цитирует Риверса The Athletic.

«Клипперс» удалось сократить отставание до 7 очков, однако Ленард оставался на скамейке, пока до конца матча не осталось полторы минуты. «Клипперс» потерпели первое поражение в сезоне – 122:130.