12

Андрей Ватутин: «ЦСКА необходим еще один защитник»

Президент ЦСКА Андрей Ватутин рассказал об особенностях кампании по усилению состава в межсезонье-2019.

Болельщики этим летом критически оценивают действия клуба, который расстался с рядом ведущих игроков.

«Болельщикам свойственны переживания за команду, такова жизнь. Но ведь еще не завершена селекционная кампания, тренерский штаб и менеджмент занимаются переговорами в круглосуточном режиме. Это лето особенное. Если в прошлые годы рынок игроков был плох, то сейчас его просто нет. Я бы назвал его ветеранским. В основном клубы переподписывают заслуженных, возрастных игроков, которые прошли свой пик. Также надо помнить о необходимости соблюдения правила фейр-плей. После победы в Евролиге стоимость многих наших игроков выросла, и мы даже теоретически не могли сохранить абсолютно всех, поскольку вышли бы за рамки регламентных ограничений.

Кого подписать? Назовите свободных от контрактов баскетболистов, в расцвете сил, или тех, у кого в соглашениях есть фиксированный выкуп и выход в Европу, а не в НБА. Нет таких кандидатур. Вокруг нашего клуба сейчас впервые за многие годы не так много слухов о возможном переходе того или иного игрока. Потому что в Европе баскетболистов должного уровня нет. Потому нашим приобретением стал ветеран НБА Коста Куфос, никогда не игравший по эту сторону океана. Когда будет сформирован ростер, можно будет более детально говорить о каких-то задачах.

Сколько еще новичков ждать в ЦСКА? Нам необходим еще один защитник», – сказал Ватутин.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: Известия
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну, понимание потребности есть - это уже хорошо )
Посмотрим, кого подпишут на заключительную вакансию. ХЗ, какие там концептуальные планы, но пока команда выглядит без основного разыгрывающего.
Ответ DaleDK
Ну, понимание потребности есть - это уже хорошо ) Посмотрим, кого подпишут на заключительную вакансию. ХЗ, какие там концептуальные планы, но пока команда выглядит без основного разыгрывающего.
Конечно потеряли четырех игроков, определявших игру команды, но, возможно, решён наконец-то вопрос с доминирующим центром. Да и когда подписывали Де Коло и Хиггинса они не были звёздами. Как и Клайберн, м.б. и из вновь приобретённых получится слепить конкурентноспособную команду.
Наверное, дорогого кого-то возьмут
Бедный Ватутин, деньгами сорить теперь не может из-за фейр плей.
Покупай легов меньше, но лучше и наигрывай бесплатных молодых вроде Ершова и Лопатина
С АЗ тоже не все ровно...
Хочется верить что менеджмент понимает что делает, а не олицетворяет. К сожалению, предыдущие годы не дают такой уверенности. Пригласите уже консультантом Родионова) Похоже, без него из молодых перспективных российских игроков сборников/звезд делать не особо получается, скорее, как исключения выглядят, подтверждающие правило.
Ответ VmK
С АЗ тоже не все ровно... Хочется верить что менеджмент понимает что делает, а не олицетворяет. К сожалению, предыдущие годы не дают такой уверенности. Пригласите уже консультантом Родионова) Похоже, без него из молодых перспективных российских игроков сборников/звезд делать не особо получается, скорее, как исключения выглядят, подтверждающие правило.
кто там в сборниках/звездах от Родионова нынче? Клименко?
кто там в сборниках/звездах от Родионова нынче? Клименко?
Ныне никого, многоуважаемая умная Илона. А вот 10 лет ранее...
Вот и предлагаю, дать человеку заняться тем, что у него получается (или получалось) лучше всех в России - поиск молодых перспективных игроков, вывод их на уровень сборной. А кто еще? Назовите хоть кого-то кому удалось подобное Родионову. Не представительство в сборной, а игроки уровня Хряпы и Мони.
К огромному сожалению, работа с молодыми игроками не является сильной стороной клуба.
Джонатан Симмонс - отличный вариант, если четверо Дочек не станут преградой
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем