«Панатинаикос»: «Панатинаикос» не будет выступать в одной лиге с «Олимпиакосом»

Греческий «Панатинаикос» сегодня опубликовал заявление, в котором настоял на том, что их соперники по «Олимпиакосу должны покинуть высший дивизион греческого чемпионата после того, как отказались выходить в плей-офф в серии против «Панатинаикоса».

«Ожидая решения спортивного суда касательно «Олимпиакоса», «Панатинаикос» хочет снова прояснить: «Панатинаикос» и «Олимпиакос» не будут вместе играть в чемпионате Греции. Законное и незаконное не могут сосуществовать. Закон есть закон – он должен соблюдаться всегда. Принципы и морали нашего клуба не подвергаются пересмотру», – говорится в заявлении.

Ранее президент «Панатинаикоса» Манос Пападопулос говорил, что если «Олимпиакос» вернут в первый дивизион, то «Панатинаикос» уйдет».

Война между двумя главными греческими клубами началась в полуфинале Кубка Греции этого сезона. «Олимпиакос» ушел в большом перерыве в знак протеста против судейства и позже объявил, что не будет выступать в матчах с «Панатинаикосом», которые обслуживают греческие арбитры».

«Олимпиакос» отказался выходить на матч регулярного чемпионата, а затем на четвертьфинал.