17

Умер член Зала славы Джон Хавличек

На 80-м году жизни скончался легендарный защитник «Бостона», член Зала славы Джон Хавличек.

Хавличек был выбран «Селтикс» под общим седьмым номером на драфте НБА в 1962 году.

За 16 сезонов в лиге он стал 8-кратным чемпионом НБА, 13 раз избирался на Матч всех звезд, 11 раз попадал в символическую сборную по итогам сезона, 8 раз был выбран в сборную лучших по игре в защите, а в 1974 году стал MVP финальной серии.

В 1984 году, через шесть лет после окончания карьеры, Хавличек был принят в Зал славы. А в 1996 году был назван в числе 50 величайших игроков в истории НБА.

Номер 17, под которым Хавличек провел всю карьеру в «Селтикс», был выведен из обращения.

Опубликовал: Николай Зеленкин
Источник: Bleacher Report
16 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Havlicek Stole the Ball. Легенда.
Неожиданно(  Покойся с миром.
Ответ 4eLOVE4iK
Неожиданно(  Покойся с миром.
80 лет, возраст смертный. Неожиданного нет, наверное в рамках статистики всё. Билл Рассел старше его, и выше (хотя вроде где-то были измерения, что чем выше, тем меньше долгожителей), и даже на игры ходит. Всё индивидуально
Ответ Mr.Goodman
80 лет, возраст смертный. Неожиданного нет, наверное в рамках статистики всё. Билл Рассел старше его, и выше (хотя вроде где-то были измерения, что чем выше, тем меньше долгожителей), и даже на игры ходит. Всё индивидуально
Тут же досадно что не дожил до 80 - юбилей как никак
Хавличек перехватил мяч...
(с)
Вечная память. Выдающийся мастер и очень большой профессионал, который всегда был в отличной форме. Один из самых выносливых баскетболистов в истории.
Джон игрок связавший две эпохи Бостона,шестидесятых и семидесятых,он как бы передал эстафету Ларри Берду,хотя они и не успели сыграть вместе,так как Джон закончил в 1978,а Ларри дебютировал на следующий год,недавно смотрел отрывки матчей с его участием-невероятно умный и полезный игрок-одним словом легенда,царство небесное.
Спи спокойно, легенда!
Бостонская Легенда!Гений Баскетбола, спасибо за игру.)
Светлая память...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем