27

Рэджон Рондо: «Хотелось бы остаться в «Лейкерс»

Разыгрывающий «Лейкерс» Рэджон Рондо выразил надежду на продление контракта с клубом в межсезонье-2019.

«Я бы точно хотел остаться.

Не могу знать, что произойдет летом – вернусь ли я в команду, кто останется. Не могу влиять на это. Но могу сказать, что «Лейкерс» – отличная организация. Что еще можно сказать о людях, которые здесь работают? Все очень добры и стараются помочь. Мне хотелось бы остаться и по возможности помогать организации расти», – рассказал Рондо.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN.com
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Рондо явно не очень хочет играть за минималку.

Во-первых, он еще вполне себе приличный игрок (9+5+8+1) и его все последние годы при схожей статистике оценивали на рынке в 9,5 млн (Сакраменто), 14 млн (Чикаго), 9 млн (Лейкерс). Он сам играть сильно хуже не стал, поэтому явно будет ожидать зарплаты на уровне рыночной.
Во-вторых, он слишком уж ужимался в свое время в Бостоне и заработал за карьеру меньше, чем должен игрок его уровня. 99 млн для топ-10 ПГ поколения не очень много. Для сравнения, у Драгича 115 млн, у Роуза 121, у Лаури 157, у Паркера 173, у Конли 175, у Пола вообще 345. Рондо тут ближе к Тигу (97) или Кальдерону (86) и это не совсем отражает уровни их карьер. Не уверен, что он захочет жертвовать деньгами сейчас, когда ему осталось всего несколько лет карьеры.
В-третьих, у него уже есть гайка, а Лейкерс пока далеки от того, чтобы считаться главными претендентами на титул, - это не прибавляет желания ужиматься в деньгах.

В игровом плане его роль устраивает и он явно не против остаться играть, если ему заплатят. Тут уже вопросы к Лейкерс. Но в случае чего найдется в лиге команда, которая даст Рондо 7-10 млн в год на следующий год.
Ответ seregqua
Рондо явно не очень хочет играть за минималку. Во-первых, он еще вполне себе приличный игрок (9+5+8+1) и его все последние годы при схожей статистике оценивали на рынке в 9,5 млн (Сакраменто), 14 млн (Чикаго), 9 млн (Лейкерс). Он сам играть сильно хуже не стал, поэтому явно будет ожидать зарплаты на уровне рыночной. Во-вторых, он слишком уж ужимался в свое время в Бостоне и заработал за карьеру меньше, чем должен игрок его уровня. 99 млн для топ-10 ПГ поколения не очень много. Для сравнения, у Драгича 115 млн, у Роуза 121, у Лаури 157, у Паркера 173, у Конли 175, у Пола вообще 345. Рондо тут ближе к Тигу (97) или Кальдерону (86) и это не совсем отражает уровни их карьер. Не уверен, что он захочет жертвовать деньгами сейчас, когда ему осталось всего несколько лет карьеры. В-третьих, у него уже есть гайка, а Лейкерс пока далеки от того, чтобы считаться главными претендентами на титул, - это не прибавляет желания ужиматься в деньгах. В игровом плане его роль устраивает и он явно не против остаться играть, если ему заплатят. Тут уже вопросы к Лейкерс. Но в случае чего найдется в лиге команда, которая даст Рондо 7-10 млн в год на следующий год.
7 млн на однолетний ему и Лейкерс вполне могут дать
Ну а по поводу ужимания и заработка за карьеру:
13, 28, 43, 52, 14, 9, 13, 17, 30+
Это количество матчей, которые он пропустил за последние сезоны. С его историей травм и очень тяжелым характером(что проявилось и в Бостоне, вылилось в откровенную дичь в Далласе), он вряд ли так уж заслуживает бОльших денег.
Я хотел бы остаться с тобой,
Просто остаться с тобой,
Но высокого пика звезда
Пошлёт меня в путь...
Ответ заблокированному пользователю
Я хотел бы остаться с тобой, Просто остаться с тобой, Но высокого пика звезда Пошлёт меня в путь...
Группа Лёбы на банАне!
Ваш итоговый номер
В самом конце ...
Пожелаем удачи в рыбном бою,
Удаааачи !))))
Ответ Podumainemnogo
Группа Лёбы на банАне! Ваш итоговый номер В самом конце ... Пожелаем удачи в рыбном бою, Удаааачи !))))
’Рыбном’ не влазит. Остальное гуд)
Мятный хочет и дальше после регулярки сразу на рыбалку
В следующем сезоне очень нужен будет думаю.
я думаю после того, как его днк попало в пола - ему нужно переходить в хьюстон, для династии
Ответ pulyalke
я думаю после того, как его днк попало в пола - ему нужно переходить в хьюстон, для династии
Нос Района будет против - помнит ответную сливку от Пола )
Баскетбольная ветка самая лучшая, где ещё можно увидеть, что столько людей в комментариях могут ответить так развернуто, провести аналитику. Очень приятно это читать, ведь баскетбол это лучшая игра с мячом.
Ответ Timur Shafigullin
Баскетбольная ветка самая лучшая, где ещё можно увидеть, что столько людей в комментариях могут ответить так развернуто, провести аналитику. Очень приятно это читать, ведь баскетбол это лучшая игра с мячом.
Вы не заходили сюда последние пару месяцев? Тут неадекватов резко добавилось...
надо оставаться
ЛеБрон Джеймс: «Хотелось бы остаться в Лейкерс, но ещё больше хочется получить Джорджа, Кавая и Дэвиса!»
Только если за минималку. В атаке хорош, но в защите просто ужас. Если с Леброном в одной пятёрке то спрятать невозможно просто.
Ответ Stingray_
Только если за минималку. В атаке хорош, но в защите просто ужас. Если с Леброном в одной пятёрке то спрятать невозможно просто.
В защите вообще сейчас единицы хорошо играют в НБА, ИМХО.
В защите вообще сейчас единицы хорошо играют в НБА, ИМХО.
Ну не знаю.. Что такое хорошо и что такое плохо? Раньше просто другая защита была по правилам гласным и негласным.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем