Клэй Томпсон установил рекорд НБА – 14 трехочковых в одном матче

Атакующий защитник «Голден Стэйт» Клэй Томпсон побил рекорд НБА, принадлежавший его одноклубнику Стефену Карри, по количеству точных трехочковых бросков в одном матче, информирует официальный сайт лиги.

Проведя всего 26 минут в гостевой встрече с «Чикаго» (149:124), Томпсон реализовал 14 из 24 трехочковых бросков и набрал 52 очка.

Действующие чемпионы набрали 92 очка в первой половине матча, при этом на счету Томпсона уже были 10 дальних попаданий после 14 попыток, что также является рекордом НБА.

23 комментария
Карри в следующем матче: "ну-ка, Клей, подержи мое пиво"
+119
-5
+114
Керр - умница, явно дал установку Клэю ствол прочистить! 26 минут - 24 выброшенные трёхи )
+41
-3
+38
Сегодня Клэй оторвался за все предыдущие матчи ! Да и показал критикам, что все у него в порядке с броском )

Было видно, что все в Голден Стейт хотели, чтобы именно Томпсон побил рекорд Карри: выводили на чистую позицию, освобождали зоны, отдавали передачи в третьей четверти только лишь на Клэя. Отлично сработали !
+34
Сплэш-бразерс - величайшие спайперы! Респект Клэю! Думаю, кто-то из них замахнется и на 15))

+15
Казалось, что рекорд Стэфа в 13 штук будет долго стоять. Прошло почти 2 года и вот рекорд побит.
+8
0
+8
такая красота просто, что Клэй, что Стэф творят магию просто какую-то, забрасывают с такой легкостью. Ждем 15 трех от Карри, он может

+5
Не помню такой слабой защиты от Буллс. ГСВ отлично разыгрывали, давая Клею много свободных бросков. И все равно не дает покоя мысль-сколько он смог еще добавить в последней четверти(как и Стефф вообще то).....