1. Спортс
  2. Баскетбол
  3. Новости
  4. НБА подтвердила нарушение правила «голтендинг» в момент ключевого блок-шота Леброна Джеймса

0

НБА подтвердила нарушение правила «голтендинг» в момент ключевого блок-шота Леброна Джеймса

НБА в своем официальном отчете о действиях судей подтвердила нарушение правила «голтендинг» в момент ключевого блок-шота форварда «Кавальерс» Леброна Джеймса в пятом матче серии с «Индианой» (98:95, 3-2).

Джеймс накрыл Виктора Оладипо на последних секундах встречи при счете 95:95. В отчете отмечается, что форвард сделал это уже после того, как мяч ударился о щит, и судьи должны были засчитать два очка.

Судьи не зафиксировали «голтендинг», в связи с чем не могли посмотреть повтор эпизода.

В ответной атаке после тайм-аута Джеймс реализовал победный бросок с сиреной.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: ESPN.com

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Эй парень, который обозвал нас всех вчера «мамкиными экспертами», тебе стоит извиниться)
Ну где те кто меня утром минусовал когда я писал что был чистый голтендинг? Даю вам шанс школота исправится. Жду +++.

https://snag.gy/gX5C4v.jpg
Ну где те кто меня утром минусовал когда я писал что был чистый голтендинг? Даю вам шанс школота исправится. Жду +++. https://snag.gy/gX5C4v.jpg
Поздравляю, держи)))
Ну где те кто меня утром минусовал когда я писал что был чистый голтендинг? Даю вам шанс школота исправится. Жду +++. https://snag.gy/gX5C4v.jpg
Пошёл на х*й
Сука, почему вы всякое говно просматриваете часами, а важнейший эпизод, который может повлиять на исходя встречи, а то и серии, вы даже не подумали о том, чтобы пересмотреть
Сука, почему вы всякое говно просматриваете часами, а важнейший эпизод, который может повлиять на исходя встречи, а то и серии, вы даже не подумали о том, чтобы пересмотреть
А что бы изменилось, если б засчитали два? ЛеБрон так же пошел на трешку, просто счёт был бы 98-97, победа Кливленда. Так что это не важнейший эпизод
А что бы изменилось, если б засчитали два? ЛеБрон так же пошел на трешку, просто счёт был бы 98-97, победа Кливленда. Так что это не важнейший эпизод
Суждения младенца, как вообще можно так мыслить?
С богом, ребята. Налил себе вискаря уже, рассчитываю на вас
Не дадут Леброну в первом раунде вылететь, Леброн против Филадельфии в финале уж слишком лакомый кусок, Индиану немного жаль(((
Ответзаблокированному пользователю
Не дадут Леброну в первом раунде вылететь, Леброн против Филадельфии в финале уж слишком лакомый кусок, Индиану немного жаль(((
Полностью согласен с тобой, хоть и говорят, что судьи уже не влияют на ход серий в по, но все это ложь. Потому что проход кливленда обеспечит нба бабками
Ответзаблокированному пользователю
Не дадут Леброну в первом раунде вылететь, Леброн против Филадельфии в финале уж слишком лакомый кусок, Индиану немного жаль(((
Ага, так упорно ему вылететь не давали. То на Лаве фол при трешке не свистнут, то аут в предпоследней атаке иноходцам отдадут, все сделают, чтобы король остался, но знал, у кого реальная власть.
Можно говорить, что это ничего не поменяло, конечно. Но на самом деле был бы Леброн столь уверен в своей трехе и так бы положил ее, если бы при этом проигрывал и оказался без сверх-успешного блока в прошлой атаке? Все-таки НБА в плове во многом про психологию.

Но лучше бы НБА подтвердили Лебронов евростеп. А то уже начинает казаться, что касательно этого лига просто правила поменяла.
ОтветPrivateJoker
Можно говорить, что это ничего не поменяло, конечно. Но на самом деле был бы Леброн столь уверен в своей трехе и так бы положил ее, если бы при этом проигрывал и оказался без сверх-успешного блока в прошлой атаке? Все-таки НБА в плове во многом про психологию. Но лучше бы НБА подтвердили Лебронов евростеп. А то уже начинает казаться, что касательно этого лига просто правила поменяла.
Комментарий скрыт
ОтветPrivateJoker
Можно говорить, что это ничего не поменяло, конечно. Но на самом деле был бы Леброн столь уверен в своей трехе и так бы положил ее, если бы при этом проигрывал и оказался без сверх-успешного блока в прошлой атаке? Все-таки НБА в плове во многом про психологию. Но лучше бы НБА подтвердили Лебронов евростеп. А то уже начинает казаться, что касательно этого лига просто правила поменяла.
Только у Леброна?

Остальным официально можно?
Это пока еще не финал, но уже кульминация того фиаско судейства что происходило весь сезон. Если Инди повела бы 3-2 то думаю мы бы увидели истинное лицо Леброна, а теперь...
Ответil1723
Это пока еще не финал, но уже кульминация того фиаско судейства что происходило весь сезон. Если Инди повела бы 3-2 то думаю мы бы увидели истинное лицо Леброна, а теперь...
Истинное лицо Леброна мы увидели как раз сегодня. Не важно 2:2 Или 3:2. Вспомни 6ую игру против Бостона или против Чикаго в 2015ом. Он бы все равно вышел и вые..ал юнцов. Мое мнение, он уже одной ногой в ЛАЛ. Но не буд5т повторять ошибок 2014го. Побьется до конца. Нас ждет великий по одного игрока. Навскидку такое и не припомнишь. Может быть разве AI. Даже если судьи за свою ошибку и вытянут Инди, важно помнить что король всегда брал 7ые матчи, коих было не мало.
ОтветMalenchik
Истинное лицо Леброна мы увидели как раз сегодня. Не важно 2:2 Или 3:2. Вспомни 6ую игру против Бостона или против Чикаго в 2015ом. Он бы все равно вышел и вые..ал юнцов. Мое мнение, он уже одной ногой в ЛАЛ. Но не буд5т повторять ошибок 2014го. Побьется до конца. Нас ждет великий по одного игрока. Навскидку такое и не припомнишь. Может быть разве AI. Даже если судьи за свою ошибку и вытянут Инди, важно помнить что король всегда брал 7ые матчи, коих было не мало.
44-10-8

Это текущий потолок Брона или около него. Не уверен, что Брон сейчас способен показывать более сильный баскетбол. И этого еле хватило для победы баззером против Оладипо с 2 из 15.

Если вся команда не начнёт играть лучше, то всё может закончиться печально.
а аут перед этим владением был то в итоге или нет? просто если был, то, получается, этого владения могло и не быть. расскажите, знатоки
ОтветMiglioreAmico
а аут перед этим владением был то в итоге или нет? просто если был, то, получается, этого владения могло и не быть. расскажите, знатоки
Был аут. Это также подтвердили в отчёте. За 27 секунд до конца мяч должен был остаться у Кавз - примерно ещё 17 секунд на атаку осталось бы им.
Ответkarateka
Был аут. Это также подтвердили в отчёте. За 27 секунд до конца мяч должен был остаться у Кавз - примерно ещё 17 секунд на атаку осталось бы им.
спасибо. тогда мне еще более непонятно недовольство отсутствием голтеднинга. и, как кажется, на Лаве при трешке тоже можно было свистеть. в общем, лажали судьи в обе стороны
Ну что тут скажешь. После прочтения отрывков книги Тима Донахью ничего удивительного. Что тогда,что сейчас судьи управляют сериями плей-офф с подачи руководства лиги.
Хейтеры пока слабовато накидывают! ) Не проснулись еще основные силы что ли? Из того, что было, можно пока отметить: судейки как всегда тащат Леброна, который, если только и король, то разве что пробежек при евростепе, при -2 сто пудов бы не попал баззер, ибо, как известно, лютое днище в клатче, плюс вне всяких сомнений развалит в случае перехода молодую перспективную команду озерников.

Это хорошо, господа, но без огонька.

Надо больше аргументации. Хотя бы на уровне Знаменского с Виасата, который уже лет 5 твердит свой тезис о постарении Леброна в каждом матче, который комментирует с его участием. Не важно, говорит, что чувак в своем 15 сезоне набивает свою лучшую стату, не пропустив ни одного матча. Важно лишь то, что вот в юности Джеймс реально пахал в защите, а щас филонит.

И ведь не поспоришь? ) Как с ним поспоришь, если он в телевизоре..
ОтветХауб
Хейтеры пока слабовато накидывают! ) Не проснулись еще основные силы что ли? Из того, что было, можно пока отметить: судейки как всегда тащат Леброна, который, если только и король, то разве что пробежек при евростепе, при -2 сто пудов бы не попал баззер, ибо, как известно, лютое днище в клатче, плюс вне всяких сомнений развалит в случае перехода молодую перспективную команду озерников. Это хорошо, господа, но без огонька. Надо больше аргументации. Хотя бы на уровне Знаменского с Виасата, который уже лет 5 твердит свой тезис о постарении Леброна в каждом матче, который комментирует с его участием. Не важно, говорит, что чувак в своем 15 сезоне набивает свою лучшую стату, не пропустив ни одного матча. Важно лишь то, что вот в юности Джеймс реально пахал в защите, а щас филонит. И ведь не поспоришь? ) Как с ним поспоришь, если он в телевизоре..
++++

Дутый ГОАТ...
ОтветХауб
Хейтеры пока слабовато накидывают! ) Не проснулись еще основные силы что ли? Из того, что было, можно пока отметить: судейки как всегда тащат Леброна, который, если только и король, то разве что пробежек при евростепе, при -2 сто пудов бы не попал баззер, ибо, как известно, лютое днище в клатче, плюс вне всяких сомнений развалит в случае перехода молодую перспективную команду озерников. Это хорошо, господа, но без огонька. Надо больше аргументации. Хотя бы на уровне Знаменского с Виасата, который уже лет 5 твердит свой тезис о постарении Леброна в каждом матче, который комментирует с его участием. Не важно, говорит, что чувак в своем 15 сезоне набивает свою лучшую стату, не пропустив ни одного матча. Важно лишь то, что вот в юности Джеймс реально пахал в защите, а щас филонит. И ведь не поспоришь? ) Как с ним поспоришь, если он в телевизоре..
Про Знаменского хорошо сказал)
Рекомендуем
Главные новости