НБА планирует увеличить количество видеоповторов в концовках матчей

Соревновательный комитет НБА планирует расширить перечень ситуаций, которые арбитры имеют право изучить на видеоповторе в концовке матча. Данный вопрос будет рассмотрен на следующем заседании комитета в марте 2018 года, сообщает ESPN.com.

Причиной послужила концовка матча «Оклахома-Сити» – «Милуоки». Отчет лиги о судейской работе в последние две минуты встречи подтвердил заступ за лицевую линию у Янниса Адетокумбо перед данком, который принес «Бакс» победу.

20 комментариев
То есть читать вы не умеете? Перво наперво - человек всего уследить не может. А во вторых(ИМХО) ошибка в начале матча не так страшна чем когда на табле 4 секунды и разница в 1-3 очка, а если команда не смогла оправиться от судейской ошибки в первой четвети, то этой команде место максимум в любительской лиге РФ.
То есть неправильно засчитан неё 3 очка в начале никак не влияют на матч с победой в 1 очко?

Удобная позиция. Может тогда первую половину матча вообще не судить? Ведь будет же время отыграться.
+19
-2
+17
Толку то? Они и на повторах не видят очевидного... Может стоит их подучить правилам или вообще набрать других?
+10
-1
+9
Ответ Sabor
Прокачать квалификацию судей не планируется.
Человек не может всего. Побегай 48 минут и посвисти. Это не так легко как кажется...
+10
-2
+8
повторы должны не судьи на площадке смотреть, это слишком долго и лишняя ответственность - отменить свое же решение психологически сложнее, чем просто услышать приказ сверху. пусть повторами занимается специальный видеоцентр по примеру НФЛ (там конечно своих приколов хватает, но идея то верная)
+5
0
+5
У них цель, чтобы последние 5 мин игры длились 1 час реального времени?
+6
-3
+3
+2
0
+2
Следующее заседание в марте 2018... интетесно...сколько команд ещё погорят до этого времени.
+2
0
+2
Ответ cm9x4
То есть из этого следует вывод, что ошибок в начале матча не бывает?
Учитывая специфику судейства в НБА, когда судьи, допустив ошибку в начале встречи в пользу одной команды, затем пытаются исправить положение, свистя в пользу другой, то ошибки в начале встречи не так критичны, как в концовке, т.к. они зачастую нивелируются.
0
Их дело конечно, только не в ущерб зрителям, без затяжек времени, быстро посмотрели и приняли решение. Ладно в концовке игры, а вообще интересная лига НБА!
0
0
0
судейство в НБА это отдельная категория, там уже ничего не исправить, можно только всех сжечь)