Евролига. 12-й тур. 26 очков Де Коло помогли ЦСКА разгромить «Маккаби», «Панатинаикос» выиграл у «Милана» и другие результаты

Сегодня в рамках 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги московский ЦСКА на своей площадке крупно победил принципиального соперника тель-авивский «Маккаби». На счету Нандо Де Коло 26 очков и 6 передач.

Греческий «Панатинаикос» продолжил серию домашних побед в матче с итальянским «Миланом».

Евролига

Регулярный чемпионат

12-й тур

Дата проведения
15 декабря, 20.30, «Мегаспорт»
ЦСКА
Хиггинс (17), Родригес (15 + 11 передач), Антонов (14), Хайнс (14), Курбанов (7) – старт; Де Коло (26 + 6 передач), Клайберн (5), Коробков (3), М.Кулагин (0), Фридзон (0).
Маккаби Тель-Авив
Томас (14), Болден (8), Джексон (5), Зусман (4), Параховский (2) – старт; Коул (24 + 7 передач), Дж. Коэн (12), Кейн (10), Тайус (7), ДиБартоломео (0), Сегев (0).

15 декабря, 20.30, «Синан Эрдем Доум»
Анадолу Эфес
Данстон (14), З. Драгич (10), Лидо (10), Штимац (10 + 17 подборов), Адамс (5) – старт; Макколлум (21), Симон (7 + 8 передач), Д. Браун (4), Батук (0), Мотум (0).
Баскония
Шенгелия (17 + 8 подборов), Дженнинг (16), Пуарье (16 + 12 подборов + 5 блок-шотов), Тимма (8), Грэйнджер (4 + 9 передач) – старт; Бобуа (9), Джонс (9), Фойгтманн (3), Уэртас (0).

15 декабря, 22.30, «Ла Фонтета»
Валенсия
Сан-Эметерио (17), Пляйсс (13 + 7 подборов), Грин (10), Томас (8), Вивес (3) – старт; Абальде (12), ван Россом (9), Доорнекамп (6), Дублевич (4 + 10 подборов), Мартинес (0).
Црвена Звезда
Фелдэйн (26), Рочести (13), Дангубич (9), Лессор (5), Бьелица (4 + 9 подборов) – старт; Антич (10), Давидовац (6), Добрич (5), Янкович (4), Лазич (2), Йованович (2).

Положение команд: ЦСКА Россия – 10-2, Олимпиакос Греция – 9-3, Фенербахче Турция – 8-4, Панатинаикос Греция – 8-4, Маккаби FOX Тель-Авив Израиль – 7-5, Жальгирис Литва – 7-5, Химки Россия – 7-5, Реал Испания – 6-6, Баскония Испания – 6-6, Бамберг Германия – 6-6, Црвена Звезда Сербия – 5-7, Барселона Испания – 4-8, Уникаха Испания – 4-8, Валенсия Испания – 3-9, Анадолу Эфес Турция – 3-9, Милан Италия – 3-9.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.