Видео
30

Дэвид Фицдэйл: «Больше никаких дискуссий о том, сколько стоит Майк Конли»

Главный тренер «Мемфиса» Дэвид Фицдэйл считает, что игра Майка Конли в 4-м матче с «Сан-Антонио» (110:108 ОТ) сняла все вопросы о том, достоин ли разыгрывающий «Гризлис» самого дорого контракта в истории лиги – 153 миллиона долларов за 5 лет.

«Думаю, что у нас больше не будет дискуссий о том, сколько он стоит. Больше ни слова об этом. По крайней мере я не хочу ничего слышать. Парень – суперзвезда», – сказал Фицдэйл на пресс-конференции.

Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: Si.com
29 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Когда у тебя в платежке есть контракт Парсонса, никто уже не замечает контракта Конли.
Представьте что будет, если Парсонс контракт отрабатывать начнет)
Ответ Shyngys Abdikhalik
Представьте что будет, если Парсонс контракт отрабатывать начнет)
Big 3 :)
Глупо сравнивать звездность исключительно по личной статистике. Мишки строят свою команду и эффект в отличии от разных Шарлотт налицо.

А называть любого игрока (Уокера) с более менее интересной статистикой суперзвездой - это непрофессионально
Конлей может прослакать всю игру с двумя передачами и шестью очками, может и любит терять в клатче, далеко не снайпер, травматичен, но мне не упал ни Лиллард, ни Уокер, ни Уолл, ни Томас. Our Conductor.
Обращаю Ваше внимание, что не даю оценку самому Конли, его роли в команде и текущим результатам в плей-офф. Весь вопрос заключался лишь в том, что тренер Мемфиса оценил Конли как "суперзвезду". Ничего плохого в этом нет - это его личное мнение. Мой комментарий был посвящен тому, что если кто-то называет Конли суперзвездой (игроком, демонстрирующий высший уровень игры в НБА), то он должен признавать еще десяток-другой игроков тоже "суперзвездами".

Однако, в большинстве своем комментарии сразу начали пестрить фразами "где сейчас Уокер?", "В этом списке Лиллард - лишний", "Конли - системообразующий игрок....является третьей звездой команды", "{Сарказм} Конли не суперзвезда, так как занимает 186 место лиге по ПОДБОРАМ" и т.д.

Никто не опровергает значимость Конли для Мемфиса, ровно также как никто не отрицает важность Горана Драгича для Майами. Если Споэльстра скажет, что Драгич - суперзвезда, то от этого ничего не изменится, просто будет видна планка, демонстрирующая уровень игроков, кого он считает суперзвездой. Мой подход не изменится, просто так же задам вопрос "а вот того или иного игрока стоит считать суперзвездой?". Каждый решает сам. Суперзвезда - это субъективная категория, а я со своей стороны привожу статистические данные и пытаюсь продемонстрировать предвзятость личных предпочтений, указывая на альтернативные варианты игроков, которые также подпадают под статистические критерии установленной планки "суперзвезды".
Ответ MK-47
Обращаю Ваше внимание, что не даю оценку самому Конли, его роли в команде и текущим результатам в плей-офф. Весь вопрос заключался лишь в том, что тренер Мемфиса оценил Конли как "суперзвезду". Ничего плохого в этом нет - это его личное мнение. Мой комментарий был посвящен тому, что если кто-то называет Конли суперзвездой (игроком, демонстрирующий высший уровень игры в НБА), то он должен признавать еще десяток-другой игроков тоже "суперзвездами". Однако, в большинстве своем комментарии сразу начали пестрить фразами "где сейчас Уокер?", "В этом списке Лиллард - лишний", "Конли - системообразующий игрок....является третьей звездой команды", "{Сарказм} Конли не суперзвезда, так как занимает 186 место лиге по ПОДБОРАМ" и т.д. Никто не опровергает значимость Конли для Мемфиса, ровно также как никто не отрицает важность Горана Драгича для Майами. Если Споэльстра скажет, что Драгич - суперзвезда, то от этого ничего не изменится, просто будет видна планка, демонстрирующая уровень игроков, кого он считает суперзвездой. Мой подход не изменится, просто так же задам вопрос "а вот того или иного игрока стоит считать суперзвездой?". Каждый решает сам. Суперзвезда - это субъективная категория, а я со своей стороны привожу статистические данные и пытаюсь продемонстрировать предвзятость личных предпочтений, указывая на альтернативные варианты игроков, которые также подпадают под статистические критерии установленной планки "суперзвезды".
"Мой комментарий был посвящен тому, что если кто-то называет Конли суперзвездой (игроком, демонстрирующий высший уровень игры в НБА), то он должен признавать еще десяток-другой игроков тоже "суперзвездами". "

Ну тогда разъясни смысл своего коммента: ты хочешь чтобы Фицдейл признал Уокера суперзвездой? К чему это?
Ответ from downtown
"Мой комментарий был посвящен тому, что если кто-то называет Конли суперзвездой (игроком, демонстрирующий высший уровень игры в НБА), то он должен признавать еще десяток-другой игроков тоже "суперзвездами". " Ну тогда разъясни смысл своего коммента: ты хочешь чтобы Фицдейл признал Уокера суперзвездой? К чему это?
Нет. Если кто-то соглашается с мнением Фицдейл о том, что Конли "суперзвезда", тогда ему необходимо понимать, что есть ряд игроков, которые имеют такие же статистические показатели как у Конли, следовательно под категорию "суперзвезда" подпадает очень много игроков. Следовательно, не кроется ли противоречие в следующем. "Суперзвезда" - это всегда единичный продукт, довольно редкий, в отличии от звезд и талантливых игроков, а под планку установленную Конли подпадает слишком много людей, что противоречит самой сути названия "суперзвезда". Здесь каждый волен решать сам: либо в лиге очень много "суперзвезд", либо Конли не "суперзвезда", либо есть в собственном мнение определенное лукавство и избирательность, когда Конли - "суперзвезда", а Уолкер либо кто-то иной со схожими статистическим показателями - не ""суперзвезда".
Майк Конли - суперзвезда...по версии своего тренера.

А если говорить серьезно, то по показателя за сезон 2016/2017 он занимает следующие позиции в лиге: по набранным очкам - 29 место, по передачам - 16 место, по подборам -186, место, по перехватам - 33 место. По суммарному показателю очки/подборы/передачи - 29 место, по показателю Real Plus-Minus - 19 место, по показателю эффективность - 29 место.

Для сравнения можно взять Кемба Уокера, его нынче впервые пригласили на Матч всех звезд, где тот же Конли ни разу не участвовал.

Кемба занимает следующие позиции в лиге: по набранным очкам - 17 место, по передачам - 26 место, по подборам -167, место, по перехватам - 77 место. По суммарному показателю очки/подборы/передачи - 17 место, по показателю Real Plus-Minus - 37 место, по показателю эффективность - 30 место.

Как видно они во многом близки к друг другу по показателям. Если Вы признаете Конли суперзвездой (не просто звездой, а именно суперзвездой), то автоматически признаете еще с десяток других игроков в ранге суперзвезд, включая Лаури, Лилларда, Томаса, Бледсоу и других.
Ответ MK-47
Майк Конли - суперзвезда...по версии своего тренера. А если говорить серьезно, то по показателя за сезон 2016/2017 он занимает следующие позиции в лиге: по набранным очкам - 29 место, по передачам - 16 место, по подборам -186, место, по перехватам - 33 место. По суммарному показателю очки/подборы/передачи - 29 место, по показателю Real Plus-Minus - 19 место, по показателю эффективность - 29 место. Для сравнения можно взять Кемба Уокера, его нынче впервые пригласили на Матч всех звезд, где тот же Конли ни разу не участвовал. Кемба занимает следующие позиции в лиге: по набранным очкам - 17 место, по передачам - 26 место, по подборам -167, место, по перехватам - 77 место. По суммарному показателю очки/подборы/передачи - 17 место, по показателю Real Plus-Minus - 37 место, по показателю эффективность - 30 место. Как видно они во многом близки к друг другу по показателям. Если Вы признаете Конли суперзвездой (не просто звездой, а именно суперзвездой), то автоматически признаете еще с десяток других игроков в ранге суперзвезд, включая Лаури, Лилларда, Томаса, Бледсоу и других.
И где сейчас Уокер? На рыбалке? Или смотрит как Конли сперс разносит по тв?
Ответ MK-47
Майк Конли - суперзвезда...по версии своего тренера. А если говорить серьезно, то по показателя за сезон 2016/2017 он занимает следующие позиции в лиге: по набранным очкам - 29 место, по передачам - 16 место, по подборам -186, место, по перехватам - 33 место. По суммарному показателю очки/подборы/передачи - 29 место, по показателю Real Plus-Minus - 19 место, по показателю эффективность - 29 место. Для сравнения можно взять Кемба Уокера, его нынче впервые пригласили на Матч всех звезд, где тот же Конли ни разу не участвовал. Кемба занимает следующие позиции в лиге: по набранным очкам - 17 место, по передачам - 26 место, по подборам -167, место, по перехватам - 77 место. По суммарному показателю очки/подборы/передачи - 17 место, по показателю Real Plus-Minus - 37 место, по показателю эффективность - 30 место. Как видно они во многом близки к друг другу по показателям. Если Вы признаете Конли суперзвездой (не просто звездой, а именно суперзвездой), то автоматически признаете еще с десяток других игроков в ранге суперзвезд, включая Лаури, Лилларда, Томаса, Бледсоу и других.
Разыгрывающий Конли не суперзвезда, так как занимает 186 место лиге по ПОДБОРАМ. Божественная аналитика!
Ахахаха кембааа вот это прикол
Майк играет на макс, когда из играет.

Где-то 50-60 матчей в сезоне.
Звезда? Да. Супер? Пока нет.
Как же приятно, что он наконец-то здоров в ПО
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем