Президент «Динамо» Евгений Гомельский не смог рассказать, что ждет клуб после исключения из ПБЛ. Сегодня совет лиги принял единогласное решение вывести команду из членов ПБЛ. «Вопрос о том, что ждет клуб, пока задавать рано. С момента принятия решения прошло всего два часа, поэтому говорить о чем-то конкретно сейчас сложно. Пока абсолютно непонятно, где будет играть команда. Надо подождать лета, чтобы понять, что случится под его конец. Те долги, которые тянутся за «Динамо» с незапамятных времен, к сожалению, вовремя отданы не были. Несмотря на это, нас продолжали держать в лиге, не выгоняли, ждали, что мы сумеем решить свои проблемы. Ничего не получилось, поэтому было принято единогласное решение исключить нас из состава ПБЛ. Я всю жизнь был динамовцем и хочу им навсегда остаться. Так что моим делом жизни останется борьба за то, чтобы «Динамо» было в баскетболе», – цитирует Гомельского «Р-Спорт».




Комментарии
Давно потеряно не только Динамо - потерян весь россйский баскетбол - уже произошло его замещение импортным продуктом, интересным лишь узкому кругу фанов. И бороться было надо против потока фальшивых окорочков, а не соучаствовать в этом. Выть во всю силу надо было раньше, а сегодняшние скорбные стойки уважаемого Е.Гомельского никому не нужны. Главный пендаль еще впереди - непопадание сборной в Лондон.