НБА. Стефен Карри может пропустить матч с «Атлантой» из-за повреждения голеностопа

Участие разыгрывающего «Голден Стэйт» Стефена Карри в матче с «Атлантой» во вторник находится под вопросом, сообщает ESPN.com.

В предыдущей встрече с «Тандер» Карри повредил голеностоп, но продолжил игру и набрал 46 очков.

Однако плеймейкер все еще испытывает болевые ощущения, так что «Уорриорз» могут перестраховаться.

«Мы не собираемся рисковать. Но если он все же будет готов, то сыграет», – сказал главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр.

25 комментариев
Ответ росхоккей
Когда-нибудь, мы узнаем в чем секрет ентой пулялки. Мэрион Джонс, Лэнс Армстронг, Тайсон Гей, Алина Кабаева и прочие звезды. Думаете допинг никак не влияет на точность и технику? В 90-х произошел великий всплеск по количеству хоумранов. СМИ сходили с ума, болелы пищали от восторга, владельцы потирали руки от ажиотажа. Спросите у Алекса Родригеса и еще многих звезд бейсбола как им это удалось? Сколько он там хоумранов выбивал за матч? Есть еще много феноменов, которые пока числятся чистыми, типа Фелпса в плавании и иже с ними. В баскетболе фактически нет допинг-контроля. И пока этим пользуются.
+22
Впервые после матчей Чикаго Джордана, жду также матчей Карри. Есть у него какой-то магнит.
Ответ Nick Tkachenko
А что, если "недельку отдохнуть", то это подготовка к ПО? Отдыхать надо, если перенапрягся или травмирован. Настаиваю: усталости у Карри не должно быть. Он играет по 34 минуты в среднем, меньше, чем любой другой игрок из топ-10 скореров. Тот же Леброн или Дюрант играют по 36. Джордан в 95-96 играл под 38! Более того, после АСГ Керр стал умышелнно грузить Стэфа побольше, давая играть ему минут по 36-37. Думаю, таким образом подводит к ритму ПО. Утверждаю это потому, что смотрю ГСВ много. При Уолтере Карри сидел в 4-х четвертях в "мусорных" концовках, а сейчас выходит на пару минут, даже когда не надо, чтобы добрать "свои" минуты. Вот так вот. А на счёт травмы уже высказался раньше: рисковать не нужно.

Не надо искать гениальный замысел там, где его нет.
+3
0
+3
Ответ Azat LA
Нервничаю, когда Стеф в огне против команд, которые мне нравятся (ОКС например), но читая о возможной травме, понимаю, что желаю ему только здоровья. Мы видим историю в творении. Если не ошибаюсь он третий год подряд бъет рекорд по трешкам. И это еще не все, что выдает и самое впечатляющее - он продолжает развиваться.
Ошибаешься. В сезоне 13/14 он не обновлял рекорд, установленный годом ранее.
+3
0
+3
+2
0
+2
Стефу пора к по готовится, лучше недельку отдохнуть.
0
Ну максимум две атаки ему нужны ;). Хотя, признаюсь, не заметно чтоб Карри уж так о статке заботился. У них уже есть один такой, Грином зовется (и что радует, пока что, это его единственный полу-минус). Если бы Стеффен считал, то в игре с Оклой довел бы дело до второго овертайма и уж наверняка побил бы рекорд Кобяна с 12 трёхами за матч. Парень играет в свое удовольствие, ради команды и болельщиков, за что и уважаем.
Что за чушь... то есть он бы поставил матч под дополнительный риск проигрыша ради рекорда? Если он захочет побить рекорд он просто поговорит с командой и они всю игру будут играть на Стэфа, а он будет бросать в 2 раза больше без задней мысли о том, что это не понравится его команде.Ищут какой то коварный замысел везде...
0
0
0
проще не выходить и здоровым продолжить серию) а так - вдруг промажет?)
+1
-1
0
Рисковать и впрямь ни к чему. Пусть выйдет на 20 секунд, забьет трёху, чтоб получить +1 матч к рекорду и сядет до конца матча в котором воины и без него затащат (с Варежкой то, как не затащить =) ). Вот это был бы Номер.
0
0
0
Ответ Khauser
Он стал больше играть, так как матчи были более напряженные. Только с ПТБ все было решено уже в третьей четверти (потому Стеф отыграл лишь 26 мин.). С ЛАК и Майами борьба шла до последней минуты. С Атлантой и Орландо все решилось в последней четверти, а с ОКС вообще овертайм пришлось сгонять. Не надо искать гениальный замысел там, где его нет.
Ну, я говорю, что вижу. Про гениальный замысел я не говорил, а вот то, что Керр стал использовать Карри несколько по-другому, чем Уолтон - факт. Добавил времени в первой четверти (до полных 12 минут), убрал во второй и "отменил" отдых в 4-й. Первое, как я вижу, для того, чтобы не было длительных отрезков без Карри и Томпсона (раньше они выходили и садились парой), второе, чтобы быть в ритме. Я высказал своё видение.