18

НБА. Лига планирует расширить составы команд до 17 игроков

Руководство НБА обсуждает вариант с расширением составов команд с 15 до 17 баскетболистов, сообщает официальный сайт лиги.

Изменение может появиться в новом коллективном соглашении, которое, как ожидается, вступит в силу в 2017 году.

Предполагается, что два дополнительных игрока будут иметь двусторонние контракты и выступать в D-Лиге, которая в новом сезоне вырастет с 19 до 22 команд.

Опубликовал: Валерий Левкин
Источник: NBA.com
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Никто не понял задумки, похоже.

Речь о том, что по два Д-лигера теперь будут иметь контракты с командой НБА. Ни на какой скамейке они махать не будут, а будут играть в фарме. При этом у них в фарме будет крошечная зарплата (но в несколько раз больше, чем сейчас), а когда их будут вызывать в главную команду, они будут зарабатывать по минимальной ставке за каждый день в НБА. Эдакие вечные 10-дневные контракты.

Это даст возможность командам куда-то пристраивать свою молодежь из второго раунда, которой сейчас нет места в заявке, не будут теряться права, будет больше контроля за фарм-клубом. Сейчас любого блеснувшего в Д-лиге чувака без НБАшного контракта может подобрать любой клуб лиги, даже если в фарм его приглашал менеджмент другой команды НБА. По новому плану таких свободных игроков будет на 60 штук меньше, а Д-лига станет больше похожа на настоящий фарм-проект.
Никто не понял задумки, похоже. Речь о том, что по два Д-лигера теперь будут иметь контракты с командой НБА. Ни на какой скамейке они махать не будут, а будут играть в фарме. При этом у них в фарме будет крошечная зарплата (но в несколько раз больше, чем сейчас), а когда их будут вызывать в главную команду, они будут зарабатывать по минимальной ставке за каждый день в НБА. Эдакие вечные 10-дневные контракты. Это даст возможность командам куда-то пристраивать свою молодежь из второго раунда, которой сейчас нет места в заявке, не будут теряться права, будет больше контроля за фарм-клубом. Сейчас любого блеснувшего в Д-лиге чувака без НБАшного контракта может подобрать любой клуб лиги, даже если в фарм его приглашал менеджмент другой команды НБА. По новому плану таких свободных игроков будет на 60 штук меньше, а Д-лига станет больше похожа на настоящий фарм-проект.
Ну короче почти как в НХЛ ))
Ответ Axon
Ну короче почти как в НХЛ ))
Да, это попытка калькировать систему НХЛ-АХЛ, со своими нюансами, конечно.
Против заголовок подумал, ну нахера? Итак много "мусора" в ростере, которые вообще не играют, дак еще и решили расширить его. А прочитав про двусторонние контракты понял, что это шикарная идея)
Ответ melwood- lfc
Против заголовок подумал, ну нахера? Итак много "мусора" в ростере, которые вообще не играют, дак еще и решили расширить его. А прочитав про двусторонние контракты понял, что это шикарная идея)
они будут яростно вскакивать при хайлайтах в стиле держите меня семеро и еще мощнее махать полотенцами
Ответ melwood- lfc
Против заголовок подумал, ну нахера? Итак много "мусора" в ростере, которые вообще не играют, дак еще и решили расширить его. А прочитав про двусторонние контракты понял, что это шикарная идея)
А в чем шикарность, можно пояснить? С учетом фарм-клубов вообще не понимаю смысла этих двухсторонних контрактов. Может кто-нибудь объяснить?
Сакре проведёт всю карьеру и закончит в Лейкерс тогда, так вижу)
Ответ BeckFan
Сакре проведёт всю карьеру и закончит в Лейкерс тогда, так вижу)
И его именное полотенце поднимут под своды арены!
У Лиги стали уменьшаться доходы от продаж фирменных скамеек и полотенец?
Ждем оттока европейцев в НБА и падение зрелищности европейских турниров
Лига планирует расширить состав полирующих лавку.....
А что с потолком зарплат и минималькой для таких игроков?
лишних 2 человека которые круто машут полотенчеком?а смысл?
Шикарное решение! Особенно например для Селтикс и Филадельфии...
правильный шаг
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем