Евролига. Топ-16. 1-й тур. 28 очков Шведа помогли «Химкам» одолеть ЦСКА, «Олимпиакос» был сильнее «Барселоны» и другие результаты

Во вторник, 29 декабря, в рамках 1-го тура Топ-16 Евролиги состоялось российское дерби. Подмосковные «Химки» благодаря 28 очкам и точного броска на последних секундах в исполнении Алексея Шведа одолели московский ЦСКА (91:89).

В других матчах греческий «Олимпиакос» обыграл испанскую «Барселону» (74:62). Испанская «Уникаха» победила турецкую «Дарушафаку» со счетом 70:62.

Евролига

Топ-16

1-й тур

Группа E

Положение команд: Уникаха Испания – 1-0, Фенербахче Турция – 0-0, Анадолу Эфес Турция – 0-0, Панатинаикос Греция – 0-0, ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – 0-0, Црвена Звезда Сербия – 0-0, Цедевита Хорватия – 0-0, Дарушафака Турция – 0-1.

Группа F

Дата проведения
29 декабря, 20.00, «Баскет Холл Москва»
Химки
Швед (28), Райс (22), Огастин (12), З. Драгич (7), Моня (5) – старт; Копонен (7), Ханикатт (4), Дэвис (4), Соколов (2), Тодорович (0).
ЦСКА
Де Коло (20 + 6 передач), Хиггинс (16), Фридзон (9), Хайнс (6), Николс (5) – старт; Теодосич (18 + 7 передач), Фрилэнд (8), Курбанов (5), Коробков (2).

29 декабря, 22.00, «Арена Мира и Дружбы»
Олимпиакос
Спанулис (11 + 9 передач), Папапетру (8 + 7 подборов), Принтезис (7), Манцарис (6), Милутинов (2) – старт; Хантер (10), Строберри (8), Хэкетт (8), Аграванис (6), Джеймс (6), Атинаю (2).
Барселона
Томич (16), Саторански (12), Доэллмэн (4), Перпероглу (3), Наварро (1) – старт; Рибас (8 + 8 передач), Самуэльс (7 + 7 подборов), Олесон (5), Абринес (3), Везенков (3), Эрикссон (0), Лавал (0).

Положение команд: Олимпиакос Греция – 1-0, ХИМКИ РОССИЯ – 1-0, Бамберг Германия – 0-0, Реал Испания – 0-0, Лабораль Кутча Испания – 0-0, Жальгирис Литва – 0-0, ЦСКА РОССИЯ – 0-1, Барселона Испания – 0-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.