Кястутис Кемзура: «Если люди приезжают судить, то должны нести ответственность»

Главный тренер «Локомотива-Кубани» рассказал о причинах поражения в матче с УНИКСом (81:80), не забыв поздравить соперника с победой.

«Можно сказать, что мы сами сегодня упустили победу, но нам чуть-чуть помогли эти трое мужчин в сером. Я думаю, что и технический фол не был уместным, и в самом конце мы не смотрели, кто кого толкал и где вытолкнул. Конечно, нам надо было самим забить штрафные — я этого не отрицаю. Но я удивлен — в плохом смысле — действиями судейской бригады. Меня не удовлетворило их судейство ни вчера, ни сегодня. Когда просматриваешь видео, видишь еще больше. Если люди приезжают судить, то должны нести ответственность — не на курорт приезжают. Я чувствую, что что-то неладно, когда человек убегает — не приходит пожать руку после игры. Значит, он что-то не то сделал. А так — мои поздравления УНИКСу, серия переезжает в Краснодар, где мы будем очень стараться», – приводит слова наставника официальный сайт «Локомотива-Кубани».